Страница 68 из 76 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 759
  1. #671
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Cильвушка, диалект очень развит только у баварцев, швабов и саарландцев. Вся остальная Германия говорит в основном на хох дойч, а в некоторых местах например на севере, ваш баварский диалект могут вовсе не понять (или сделать вид что не понимают). Если тебе негде и не с кем общаться на хох дойч в реале, смотри телевизор и читай газеты, попробуй женские журналы, там тебе хотя бы будет тематика интересна. Язык ты возьмёшь обязательно, только нужно время. Очень желаю тебе удачи на экзамене, но даже если и нет - не беда. Значит подучишь потом и пересдашь. Этот экзамен можно пересдавать сколько хочешь. Не паникуй главное. Ты на поезд не опаздываешь, у тебя есть время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Могу представить: ты такая классно говорящая на немецком плюс правильно грамматика.
    кстати не совсем так. Слова и фразы, которые я не использую каждый день, не слышу каждый день и не читаю каждый день забываются. Они уходят просто... Поэтому бывают ситуации, когда мне надо заглянуть в словарь. В разговорной речи я не всегда правильно ставлю в вопросительных предложениях глагол на правильное место. Мой язык говорит быстрее, чем успевает проанализировать голова. И вот что, немцы тоже делают ошибки в речи, не все говорят идеально грамматически правильно. Хелена Фишер приехала сюда с родителями в детстве, они русские немцы, а русские немцы говорили в семье на немецком языке (правда в устаревшем его варианте).

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #672
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Афиннушка, ну держи кулачки за меня в субботу. Мы уже много раз трестировались, в чем то я сильна, где то слаба. Ну и как я поняла они будут на среднюю оценку смотреть. Так что надеюсь на лучшее. А так то я опять переживала и плохо сегодня спала.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #673
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Silvia,
    солнце, буду держать за тебя кулачки в субботу и очень сильно ругать (по старому поверью надо ругать экзаменуемого, тогда он хорошо сдаст, проверено и не раз на моей дочери))). Ни пуха ни пера!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #674
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Silvia, желаю удачи тебе на экзамене)

    Afina, почему диплому пришлось пылиться?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #675
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Silvia, и я ругать буду, я умею когда надо!) Ни пуха ни пера!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #676
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Silvia, у Вас все получится! Главное спокойствие и только спокойствие

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #677
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Ну вот, никому не хотела говорить, что у меня экзамен. Но Афина запомнила когда . Спасибо за поддержку всем! Буду стараться. Тут про презентацию расскажу. Надо нам подготовить текст о книге или фильме или путешествии и т д, чтоб мы это презентовали. Я выбрала одну нашу поездку в Тай. Вот. Написала, учитель проверил, сказал, вроде все нормально, пара грамм ошибок есть, но ничего страшного. Решила я мужу свою презентацию рассказать. Ну он нашел ко всему придраться, и что не логично построены предложения и т д. Сегодня учителю об этом сказала, что муж мою презентацию раскритиковал, он сказал, что ему самому надо на курс. Вот и пойми, кто из них говорит правду...

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #678
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Silvia, да не переживай, сдашь, куда ты денешься
    А ты мужу покивай головой, согласись. Мужчинам надо чувствовать себя умными. Покивала, а сделала как сказал учитель

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #679
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Silvia, прав учитель)))) а муж просто в тебе хочет (как родители) всегда идеал видеть. и вот так по неосторожности может мужик чего нить наговорить, что мы переживать будем. Но это он потому что хочет, чтобы у тебя все было самое лучшее

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #680
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    никакой он идеал видеть не хочет.а хочет показать свою значимость и на твоем Сильвия фоне выглядеть умным и главным...не обращай внимания.кивай головой и улыбайся а сама делай как тебе надо

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 68 из 76 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •