Страница 63 из 76 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 759
  1. #621
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Lonely Посмотреть сообщение
    могу говорить и много, словарный запас уже хороший. А вот с пониманием проблема.
    странно если словарный запас хороший то почему нет понимания?
    у меня наоборот, говорю хуже,чем понимаю(( понимаю 90%
    а говорю плохо из за времен и неправ глаголов

  2. #622
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    согласна с Миа - мне тоже странно - первым делом обычно понимают, потом говорят, потом пишут. Исключение конечно - э трудности с акцентами. но для понимания вообще есть простое и действенное средство - смотреть кино и шоу. ужи писала здесь об этом. если относится к этому как к постоянным вещам - то работает за будь здоров. здесь кстати все знакомые приезжие так делали в начале своего пути. таким образом приучая себя к разговорному американскому. Вообще во всем главное система. пусть по немного, но постоянно.

  3. #623
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    912
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    мне вот нравятся эти - картинка, есть произношение, сам пишешь, либо произносишь, то есть разные тренажеры
    https://play.google.com/store/apps/d...earn.languages
    https://play.google.com/store/apps/d....langame.rivex
    https://play.google.com/store/apps/d....top500_1_free
    Спасибо. Поюзаю и выберу что-то. Или вы используете все сразу? Не мешает ли это? Как вообще насчет разных методик.
    Лучше выбрать одну и следовать или пробовать разные?

  4. #624
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    первым делом обычно понимают, потом говорят, потом пишут
    это аудиалы наверное...
    потому как у визуалов все наоборот: сначала легко и быстро само собой налаживается чтение, потом кое-как письмо, потом еле-еле говорение, и самый адский ад = научиться понимать на слух

  5. #625
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    Способность к языкам - это такой очень удобный миф. Имхо я верю в безграничные возможности человека . Только мотивация и труд
    Почему миф?? Странная логика.
    Мой муж слишком ленивый, что бы сидеть за книжками, ходить на курсы и.т.д.
    Он не учил ни испанский, ни узбекский, ни идиш - он просто знаком с нэйтив спикерами этих языков.
    Конечно, говорит не на таком уровне, как русский/английский - но они друг друга прекрасно понимает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    потому как у визуалов все наоборот: сначала легко и быстро само собой налаживается чтение, потом кое-как письмо, потом еле-еле говорение, и самый адский ад = научиться понимать на слух
    Это про меня

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #626
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Kurland, кроме Вашего мужа еще множество людей, которые не учат язык, так как бы " способностей нет"
    в чем странность моей логики?я вижу это каждый день . точно так же , как существует миф, что для того, чтобы научиться рисовать , нужен какой то особенный талант

  8. #627
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    это аудиалы наверное...
    потому как у визуалов все наоборот: сначала легко и быстро само собой налаживается чтение, потом кое-как письмо, потом еле-еле говорение, и самый адский ад = научиться понимать на слух
    Это обо мне. Пишу и читаю нормально, практически не заглядывая в переводчик. А когда пытаюсь на слух понять, все сливается в одну абракадабру, я аж злиться начинаю.
    Особенно если еще произношение у собеседника специфическое.
    И да, я 100% визуал.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #628
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Я сейчас дохаживаю на курсы, ступень которую я уже сдала и получила сертификат. Мне нереально скучнооо. Все жду чего то нового, а на практике одно и тоже повторяем. С мая у меня занятия с педагогом один на один, цены чуть ниже, чем у репетитора. Это будет на базе института, но т.к группы нет, я буду одна по цене чуть выше обычной, групповой.
    По поводу самостоятельного обучения для меня это только совместно с групповыми или индивидуальными занятиями. Мне нужно, чтоб объяснили, направили, проверили.
    Я всегда за индивидуального тренера и репетитора.
    В группе сложно заниматься, если разношерстная аудитория. Возрастная или уровневая. А так я за занятиях в минигруппах.

  11. #629
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    Kurland, кроме Вашего мужа еще множество людей, которые не учат язык, так как бы " способностей нет"
    в чем странность моей логики?я вижу это каждый день . точно так же , как существует миф, что для того, чтобы научиться рисовать , нужен какой то особенный талант
    Вы не поняли.
    Он НЕ учат. Он слышит и каким то образом начинает понимать. И говорить.
    Я спpашивала у него - как это? Он говорит - не знаю, но я понимаю.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #630
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    Способность к языкам - это такой очень удобный миф. ... Только мотивация и труд
    Как раз наоборот))) Новомодным мифом является якобы НЕ-существование каких-то "особых способностей к языкам", причем у этого мифа имеется очень четко прослеживаемое авторство - он целенаправленно в коммерческих целях придуман создателями многочисленных "супер-пупер-гениальных курсов и методик", активно впариваемых широким слоям населения
    Конечно, при большом желании и упорстве выучить язык можно и не имея особых способностей. Затрачивая при этом многие часы зубрежки для достижения того же результата, который человек с высокими лингвистическими способностями получает без напряга беглым взглядом в учебник.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 63 из 76 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •