Страница 58 из 76 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 759
  1. #571
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Jenia, так учить все равно надо. Смысл покупать? Если только время поджимает. Кстати, лучше запоминается, когда учишь 20-25 минут 2 раза в день. И я ношу с собой листочки со словами, с одной стороны слово, с другой перевод. Можно за день слов 5 выучить.

  2. #572
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Jenia, И я ношу с собой листочки со словами, с одной стороны слово, с другой перевод. Можно за день слов 5 выучить.
    Мне такая система не подошла. Сложные слова сразу забываю, а простые итак запоминаются. Все слова и выражения учатся только в контексте. Все-таки, для меня важны занятия в мини группах. Самой уже просто дополнительно.
    Теперь у меня новая проблема. Мой англ. Это что-то с чем то стало. Я перестала его использовать где то месяца 4 назад и все. Теперь это какой то микс немецкого и англ. че к чему? Как люди говорят на 3-х языках и легко с одного на другой переходят

  3. #573
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Jenia, согласна, что листики не помогут выучить язык в целом. Для меня они - хорошая возможность пополнения словарного состава.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Теперь у меня новая проблема. Мой англ. Это что-то с чем то стало. Я перестала его использовать где то месяца 4 назад и все. Теперь это какой то микс немецкого и англ. че к чему?
    Это нормально. Месяц ограничения себя в одном языке и второй восстанавливается. Ничего страшного.

  4. #574
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Jenia, так учить все равно надо. Смысл покупать? Если только время поджимает. Кстати, лучше запоминается, когда учишь 20-25 минут 2 раза в день. И я ношу с собой листочки со словами, с одной стороны слово, с другой перевод. Можно за день слов 5 выучить.
    Я тоже слова выписывала на листик, заучивала, но без практики многое забывается.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #575
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Алиска, забывается очень легко. Но и вспоминается в принципе тоже, если когда-то училось серьезно. Так что мыслим позитивно! Еще в школе и вузе я обожала английский. У нас в школе была прекрасная учительница ( дай ей Боженька здоровья). Так мы даже спектакли ставили на английском.
    Прошло больше 25 лет, появилась необходимость использования языка. Учу, но легко, все-таки была правильно заложена основа когда-то, вспоминается многое.

  7. #576
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Jenia, ничего ограничивать не надо, учи как учишь, практикуй оба языка. мозг так устроен, что ему лень новое запоминать и он подставляет уже то, что знает. Со временем и практикой все грамматич конструкции укрепятся.я вот слова в блокнот выписываю, ( у меня их даже два: на англ и ит) , время от времени пробегаю их, подставляю в предложения, в речевые обороты. вот как -то так.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #577
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    какой то микс немецкого и англ
    это нормально, у многих бывает этот этап в обучении) и чем более сходны между собой языки, тем сильнее они перепутываются) со временем, при наличии языковой практики, все "уляжется по местам"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Гата а тебе зачем этот экзамен?
    мне нужны внятно и четко сформулированные критерии "минимально приемлемого" уровня знания языка, и требования к экзамену А1 для этого подходят просто идеально))

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #578
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Из своего опыта знаю, что все укладывается. Просто на поверхности всегда тот язык, который больше используется и/или тот, который намного лучше знаешь.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #579
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    Я сдавала немецкий в Моске в институте Гете , но давно, 3 года назад . Не сложно вообщем то , надо понимать , чтобы правильно ответить на вопросы , вернее их отметить . Короче это хёрен , еще письмо писать надо -дают задание , и по тексту правильность вопросов ответить . Последний это шпрехен-тянешь карточки и глядя на них задаешь вопрос соседу и в обратном порядке . Не знаю как сейчас , но раньше на сертификат надо было 60 балов из 100 возможных набрать

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #580
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Я сдала на сертификат А1 немецкий. Баллы пока не знаю, сертификат сам придет через месяц. Просто позвонили сказала-экзамен сдан. Надо набрать минимум 60 баллов. Экзамен совсем не сложный. Я ходила на курсы в Гете, кто-то самостоятельно готовился. Я хочу учить дальше, но т.к. немецкий не сильно распространен, в гете курсы слишком затянуты. Т.е. один уровень за год проходишь с перерывом на летние и зимние каникулы. Вот и не знаю как учить. Самой что-ли? Такой уровень надо постоянно практиковать, учить, он быстро утрачивается. Еще хочу сдать на IELTS англ. Кто-нибудь сдавал? Ходила на тестирование, мой англ определили как upper Inter. Т.е. на подготовку полгода надо и больше. Два языка сложно одновременно учить, конечно. Но что сделаешь.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 58 из 76 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •