Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 151
  1. #141
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Silvia, по-моему девушка имела в виду , что у неё уже были польские визы)
    Алисия, если мужчина делает приглашение, как положено, с фин.гарантиями и прочим- то почему бы и не открыть немецкую визу на основании этого? Если Ваши доки также в порядке- можно делать

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #142
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    нет , визы были на пару недель однократные , а не мультивиза

    - - - Добавлено - - -

    У меня все в порядке с документами и тем более мне не 20 лет , а 47 , и дочке 10 лет , и кстати внучке 5 -так что в рядах местных бабуль прибыль в моем лице

    - - - Добавлено - - -

    Но я увидела , что девушки пишут , что не стоит рисковать и ехать нужно только по тур визе -вот я и растерялась

  4. #143
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Алисия, у Вас уже возраст не " опасный" с точки зрения работников посольств, тем более с документами всё в порядке, есть дочка, внучка, т.е. причины возвращения на Родину серьезные...зачем делать опять польскую визу? Подстрахуйтесь совместными фото и распечатками из скайпа( может в Беларуси это и не надо, но на Украине желательно было)

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #144
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    Да нет пока совместных фото ,,,переписки в скайпе хватает ,,, Может и не надо она?Я ведь на Рождество хочу слетать... Спасибо за советы , но неужели никого нет из Беларуси кто недавно визы открывал?

  7. #145
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    не знаю как в Беларуссии.у Москве идешь в визовый центр с приглашением справкой с работы и фотки и страховка.пакет документов..на сайте посольства все написано .платишь что то около 50 евро и через неделю все готово..тем более если визы шенгенские есть..не надо никаких фоток..уже от возраста не зависит сейчас
    это в Англии раньше были собеседования с фотками..а сейчас у них тоже визовый центр..у подруги сыну 24 года и все поставили без проблем..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер девочки , не один вечер провела за чтением ваших историй , радовалась и печалилась за вас . Своей пока истории нет , но есть вопрос по теме . Заметила на сайте девушек Из Беларуси как и я . Хочу узнать , ездили ли Вы в гости в Германию и открывали визу по приглашению от мужчины или открывали туристическую визу?Мой знакомый мне делает приглашение , у меня есть в паспорте пару виз шенген польских туристические открывала и пара виз в Израиль . Но почитала на сайте и боюсь , вдруг не откроют по приглашению?Может не заморачиваться и делать туристическую?Посоветуйте девченки
    если у вас есть действующая польская виза то вам немецкую не откроют пока она не закончится
    мне кажется большой розниц нет между Россией и Белоруссией..в посольстве Германии нет собеседования и поэтому не нужны ни фотки и ни распечатки.а просто документ и если в приглашении он берет на себя финансовые затрат.то вообще проблем не будет..
    может это ваши друзья или родственники..

  8. #146
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Алисия, я бы открывала по приглашению. Немцам делать приглашение достаточно хлопотно, но и гарантии хорошие. Думаю, что откроют.

    - - - Добавлено - - -

    У меня была действующая виза, мне её закрыли и открыли новую.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #147
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    спасибо за ответ , тогда буду открывать визу по приглашению , так как я писала , что польская прошлая виза была туристическая на 2 недели , хотя по ней я ездила отдыхать в Германию

  11. #148
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Алисия, а я бы туристическую делала)
    Зачем заморачиваться с приглашениями и сидеть гадать, волноваться...
    Хотя еще важно было бы знать цель Ваших поездок и желания сделать визу. Как Вы планируете добираться до Германии: самолет/авто из Рб или же транзитом через другую страну?

    Если Вам не особо важна немецкая виза, я бы на Вашем месте делала бы лучше Польскую. Поляки нам сейчас при наличии хотя бы одной польской визы - дают следующую на 2 года. Чем плохо?

  12. #149
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Verona_BY Посмотреть сообщение
    Алисия, а я бы туристическую делала)
    Зачем заморачиваться с приглашениями и сидеть гадать, волноваться...
    Хотя еще важно было бы знать цель Ваших поездок и желания сделать визу. Как Вы планируете добираться до Германии: самолет/авто из Рб или же транзитом через другую страну?

    Если Вам не особо важна немецкая виза, я бы на Вашем месте делала бы лучше Польскую. Поляки нам сейчас при наличии хотя бы одной польской визы - дают следующую на 2 года. Чем плохо?
    Я хочу лететь с Вильнюса , я бы сделала польскую на 2 года , но там , насколько я знаю такие очереди и только через тур агенство , вроде больше 200 евро

    - - - Добавлено - - -

    А до Вильнюса из Минска автобусом

  13. #150
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Правильно, что из Вильнюса! Это и дешевле и быстрее))

    А по поводу записи в Посольство можно и попробовать словить дату, там запись вроде с 25го числа, в этот же день с утра, я думаю можно) Ну смотрите сами)

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •