Страница 94 из 102 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1020
  1. #931
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    70
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от LanaBB Посмотреть сообщение
    Девочки привет ! Я опишу мой опыт приобретения качественного и спортивного , но не ПОХУДЕВШЕГО тела. Слово похудеть мой мозг воспринимает плохо . Лучше уж уменьшение количества жира в составе тела да ?

    p/s Мои первые кг начали уходить на 4 неделе , а основная потеря именно жира пришлась на 10-13 неделю.
    надеюсь кому нибудь будет интересно.
    а вы взвешивались? была ли потеря в весе?
    меряли объемы свои? откуда знаете, что именно на 10-13 неделе?

  2. #932
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Цитата Сообщение от Litera Посмотреть сообщение
    а если просто ходить?. не по-спортивному. а так. перед работой или после работы? не тот эффект?
    Ранее спортивной ходьбой хотели заниматься многие ребята, об этом говорят хотя бы старые фотографии с чемпионатов Советского Союза, когда спорт был только идеей, а не деньгами. Сегодня ходьбой занимаются только единицы. Но если вы оказались из тех, кто решил ходить не просто по улице, а профессионально, стоит знать несколько правил, которыми руководствуются тренеры:
    заранее, когда вы будете решать для себя, стоит ли вам ходить, будьте уверены, что если начнете работать много, значит, будет результат, если не будете работать, тогда не стоит начинать.
    Спортивная ходьба – это более высокая скорость перемещения, где с повышением скорости падения у вас будут происходить изменения в соответствующих составах. В первую очередь – это тазобедренные суставы. Увеличение скорости увеличивает вращательный импульс тела.
    Вот почему когда человек начинает быстро идти, окружающим кажется, что он только виляет тазом.

    - - - Добавлено - - -

    Ведь чтобы похудеть, надо ходить не прогулочным шагом, а так, будто от вас уезжает последняя электричка, а до дома топать 10 километров. Хотя 10 километров в данном случае, возможно, будет и предпочтительнее.

    Итак, сколько нужно ходить, чтобы похудеть? Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы начали активно работать мышцы, ускорился сердечный ритм и полился пот ручьём.

    Для справки: профессиональные спортсмены-ходоки на каждых 50 км быстрой ходьбы теряют до 5 кг веса. Так что стремиться есть к чему.

    - - - Добавлено - - -

    Я хожу каждое утро по 9-10 км туда и обратно вместе.5+5 туда и обратно.Потею хорошо,потому что я уже научилась ходить правильно спортивной ходьбой,с пятки на носок.

    - - - Добавлено - - -

    Нужно правильно ходить,иначе устанешь быстро,и потеряешь интерес..

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #933
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    в европе мне кажется сейчас все повально ходят, в Бельгии каждый год даже соревнования, на длительные маршруты 5-20-60 -80 км ...
    у них даже есть дорожки специальные, в лесах и парках, с отметками
    и каждый год марафон, где тысячи людей собираются и ходят
    мой бельгиец тоже ходит постоянно и в марафоне этом участвует
    в этом году прошел 40 км
    старт был по моему в 7 вечера, потому что жарко летом ... он не весь марафон прошел, финиш был ночью,
    там везде была полиция и медики, все для людей и по спец карте можно было следить как он идет, сколько прошел ...
    для этого он специально где то зарегилися , и я могла наблюдать через инет ...
    интересно вообще
    в странах Балтики знаю тоже очень развито, друг рассказывал, говорит можно часто видеть на улицах женщины ходят. со специальными палками как лыжные

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #934
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Да,Миа,это меня и вдохновило.Теперь,смотря на других мужчин,женщин,я с удовольствием занимаюсь спортивной ходьбой!
    С удовольствием хожу и научилась ходить быстрой спортивной ходьбой.
    Сама я была лыжницей,баскетболисткой,пловчихой в свое время.
    Финская ходьба с палками, или скандинавская, или северная ходьба (англ. Nordic Walking) – это вид ходьбы на свежем воздухе с использованием специальных палок, похожих на лыжные, обеспечивающий эффективную аэробную тренировку для улучшения деятельности многих органов и систем человека.

    Но,я хожу без палок,мне так удобно.

  7. #935
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Fanzhiya, 10 км в день ежедневно - суставы не боитесь попортить? я походу щас огребла проблем по полной за мою извечную любовь к многокилометровым прогулкам(((

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #936
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Главное в мастерстве спортивной ходьбы – не переборщить и случать свой организм. Он сам подскажет вам, когда остановить тренировку. После пройденного километра человек должен чувствовать незначительную усталость. Это значит, что темп был выбран правильно. А если присутствует небольшая одышка, надо сбавить темп.

    Если вдруг вы ощутили покалывания или боли в боку, надо перейти сначала на более медленный шаг, а потом и вовсе остановиться для отдыха. Профессионалы рекомендуют выпивать стакан воды перед началом тренировки и через 30 минут после.

    Регулярные занятия спортивной ходьбой повышают выносливость организма, укрепляют мышцы, улучшают работу сердца, способствуют повышению плотности костных тканей, стимулируют кровообращение, предупреждающее развитие заболеваний сосудов.

    Нет никаких возрастных ограничений для желающих заняться спортивной ходьбой, однако контролировать сердечный ритм и дыхание необходимо постоянно.




    Я не устаю и не чувствую дискомфорт.Если мне станет невмоготу,Конечно,я сброшу нагрузку.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #937
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Шоколад делают из какао. Какао это растение. Значит шоколад это салат !

    Специально для Таты и Вероны ....))))) шоколюбительниц.

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #938
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Lg E, теперь можно смело кушать салат утром, днем и вечером

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #939
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Lg E, шоколад точно растение, можно добавить в салат и ... подсластить сахархом, который тоже салат. Ну стебли правда вкусные.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #940
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    70
    Репутация
    69
    Fanzhiya,

    спасибо за ваш позитивный опыт. надо наверно увеличить свои дистанции. и переобуваться в кроссовки.)). я вообще люблю ходить. при беге мне плохо становится. А хожу, как правило, быстро. Все мои попутчики всегда жалуются что я ускоряюсь. типа спешу куда-то.))

Страница 94 из 102 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •