Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 413
  1. #331
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Жалко цветочки. Я свой спатифиллум все-таки перенесла в ванну, там поставила на высокий шкафчик, он просто безобразный у меня, ему явно не хватает солнца. В ванной у меня светлее чем в комнате, посмотрим что с ним дальше будет.

    Название: image.jpg
Просмотров: 172

Размер: 16.3 Кб
    Последний раз редактировалось TataCam; 27.08.2015 в 00:39.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #332
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Gabbiano, у меня когда-то давно был спатифиллум дома. По моему он очень не прихотливый. Он любит полив и опрыскивать по утрам надо обязательно, и в жару по нескольку раз. У твоего случайно листья не скрученные? Посмотри на обратной стороне листа, если есть клейкие выделения, это может быть клещ, тогда цветку каюк, к сожалению.

  4. #333
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    simona59, листья скрученные но с другой стороны ничего нет, я все цветы проверяю, потому что периодически бывает клейкость. Скрученные видимо от того что им мало света. У меня дома он тоже шикарно рос, никаких проблем. А тут не растет Нормально и все! Поэтому и перенесла его в ванну, там света побольше. Вот буду наблюдать за ним.

  5. #334
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    ну понаблюдай за ним, и поливай хорошо. Может придёт в норму. Мои пересаженные орхидеи вроде получше стали после моей "пересадки"))

  6. #335
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    simona59, вообще этот спатифиллум у меня в горшке без дырки. Но дома в Москве был тоже горшок без дырки, при этом он прекрасно рос. Не понимаю в чем дело. Отсалила от него кустик в другой горшок, уже конечно с дыркой. Он прижился, но растет тоже плохо. Никаких клещей, тли и прочей гадости точно нет. Видимо все-таки дело в свете. Темновато им

  7. #336
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Gabbiano, у меня он стоял в светлой комнате на полу, большой был цветок. Рос нормально, только зимой кончики листьев сохли...Я думаю, из-за жары, лето то у вас жаркое. Все цветы на жару реагируют отрицательно. Через месяцок отойдет))

  8. #337
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    simona59, Да этому цветку уж два с половиной года)) Он и зимой такой же страшный. Прям не знаю что делать, а выбросить жалко.

  9. #338
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Почему лимон не плодоносит
    Случается так, что дерево цветет, но плодов не дает. Почему лимон не плодоносит? Причин тому может быть несколько. Наиболее распространенными из них являются нехватка питательных веществ, низкая влажность воздуха, недостаток света.

    При недостаточных подкормках завязь, развившаяся до размера грецкого ореха, осыпается. Иногда при скудных подкормках завязь дозревает, но плоды при этом остаются мелкими.

    Отсутствие плодоношения может объясняться плохим опылением. В данном случае нужно переопылить цветки с помощью ватной палочки, перенося пыльцу с одного цветка на другой.

    Чтобы получить богатый урожай лимонов, нужно создать дереву все необходимые условия и обеспечить правильный уход. Так, например, при отсутствии состояния покоя нарушается развитие растения, что напрямую влияет на его плодоношение.

    Почему опадают завязи и плоды лимоны


    Бывает так, что цитрус зацвел, но завязи осыпались. Почему у лимона опадают завязи? Чаще всего это происходит из-за сухого воздуха, при наличии сквозняков, избытке влаги, а также при нехватке питательных веществ. Опадение завязи может вызвать щитовка и паутинный клещ.

    Почему опадают плоды у лимона? Во время плодоношения цитрус болезненно реагирует даже на незначительный недостаток питательных веществ, вследствие чего его урожайность снижается.

    Чтобы получить хороший урожай, в осенний период в почву вносят калийные удобрения. Можно приготовить раствор из воды (1 л.) и древесной золы (2-3 ст.ложки).

    Также стоит иметь в виду, что дерево сбрасывает завязь, когда чувствует, что не готово к плодоношению. Считается, что на каждый плод должно приходиться 10 листьев. Если их меньше, после цветения лишнюю завязь удаляют.

    Немаловажно правильно сформировать нагрузку будущих плодов. Удалить лишние цветы, оставив по 1-2 цветка на боковых ветвях.

    При соблюдении всех правил ухода, вопрос «почему опадают лимоны» больше не возникнет.

  10. #339
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Blanka, спасибо за статью. Насчёт подкормки - не знаю, что и сказать, потому что я пересадила в прошлом году мой лимон в кадку с землёй специально для лимона. Пересадила прошлой осенью. Не думаю, что ему нужна подкормка - земли полно новой! Стоит он у меня на балконе, на солнечной стороне, климат у нас влажный и потому достаточно одного опрыскивания в день. А когда дожди, то вообще не опрыскиваю. Насчёт всяких клещей, то не знаю...иногда бывает паутинка какая-то, но я её протираю раствором доместоса и всё замечательно. Иногда вообще окуриваю сигаретами: кладу пару сигарет по краям кадки, накрываю плёнкой, затягиваю резинкой по краям, чтобы дым не вышел, и так оставляю на сутки - тоже хорошо всякую гадость удаляет. В общем, не знаю, в чём дело. А цветёт он так густо и так сильно, что аромат даже в комнате чувствуется. А, вот с плодами чего-то не выходит.

  11. #340
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Мои пересаженные орхидеи все, как на подбор принялись и дали по стрелочке, а одна аж ДВЕ)). Ожидаю цветения как обычно, к Новому году.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •