Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 413
  1. #291
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, у нас тут конечно не так много солнца как в Тоскане, но надо будет в цветочных магазах посмотреть есть ли вообще у них такое.
    Я как увидела его впервые, ну прям роза только из кактуса

  2. #292
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    в цветочных магазах посмотреть есть ли вообще у них такое
    Такое везде есть в магазинах)))
    У мамы в Казани такое было, даже несколько разных, но ессно в комнате.
    В Мантове экс такое купил, но тоже в качестве комнатного. Так что оно стояло у меня в кухне, и стало гнусно вытягиваться Надо было выставить во двор Но там улитки сожрали бы(((((
    Зимовать во дворе оно может, если зима не холоднее +5. От мороза сдохнет. Пару снежинок и 0 градусов на полчаса скорее всего выдержит.

    - - - Добавлено - - -

    Есть очень похожие садовые "розочки" https://en.wikipedia.org/wiki/Sempervivum
    их очень много разных и красивых.
    Вот они спокойно зимуют, у меня в Казани на даче такие были двух разных видов.
    Их тоже сажать на солнце, в тени быстро пропадут.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #293
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Да, вроде каменная роза называется. Тата, отломи просто росток, поставь в воду он даст корни и посади. Все эти сукуленты из 100% приживаются в ста случаях и корни дают всегда. И да, воду они накапливают в листья, полив частый не нужен, а вот чем больше солнца тем лучше. Им вообще все равно, они не чахнут и не выгорают. У меня вот денежное дерево (ну ему всего год, оно у меня из маленького ростка) так оно аж сияет от счастья на солнце и очень хорошо растет
    Название: 2015-07-31 16.08.48.jpg
Просмотров: 161

Размер: 27.1 Кб

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #294
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Gabbiano, у тебя "денежное дерево" на балконе зимует или в комнате?

    - - - Добавлено - - -

    Вот по поводу комнатных растений и итальянских традиций. У нас возле Мантовы было так:
    - лимоны в горшках, это понятно, их зимой на время самых морозных дней в дом втаскивали;
    - кактусы и им подобные в горшках, это тоже понятно, им нужен песок, а у нас на участке жутчайшая цементоподобная глина;
    - а вот нафига огромные олеандры были в горшках? как мне кажется, уж они-то прекрасно могли бы расти прямо в грунте...

  7. #295
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    GattaGrassa, У меня все кроме спатифиллума на балконе, ничего в дом не заношу. А денежные деревья у нас просто в земле растут, прекрасно живут еще и цветут. Средняя температура зимой днем 13-15, ночью около 5-8, очень редко когда температура ниже. Ну вот в этом году на новый год был чуть ли не минус, только фиалки померзли, да и то потом оклемались. Остальным цветам хоть бы хны.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #296
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, я и не знала, что такие цветочки есть, на отдыхе только и увидела их впервые.
    Я ж в цветах дремучий лес

    Gabbiano, нееее это не рядом со мной, это в Тоскане я видела

    - - - Добавлено - - -

    У нас тут маленькая площадочка типа "дворик", наши соседи на своих "двориках" какие то кустики/цветочки выращивают. Некоторые даже цуккини и помидорчики. А у нас все бурьяном поросло, нас только на стрижку газона хватает

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #297
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    TataCam, по поводу зеленых каменных роз, которые тебе понравились, можешь представить? У нас они почти у каждого дома растут, плюс всякие их разновидности. В цветочном магазине должны продаваться как у нас так и у вас. Распространены эти цветы здесь. Название: Sempervivum, по русски: Молодило. В википедии подробно можешь прочитать об этом растении.
    У меня на участке их нету, зато другое поспевает.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #298
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Silvia, ага, молодила и эхеверии очень похожи между собой так что в магазине запросто перепутать
    на Татиной фотке скорее все-таки эхеверия, там заметно, что более крупные старые розетки получаются как бы на ножках

    (верхняя фотка) вот молодила на фотке, разные виды и сорта

    - - - Добавлено - - -

    (нижняя фотка) А вот это уже разные эхеверии)
    Изображения Изображения    

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #299
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    вчера манюня купила маме цветок, теперь не знаю что с ним делать

    Название: DSC_1999.jpg
Просмотров: 102

Размер: 13.7 Кб

    Название: DSC_2000.jpg
Просмотров: 107

Размер: 18.5 Кб

    девочки подскажите, как за ними ухаживать?

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #300
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    вчера манюня купила маме цветок, теперь не знаю что с ним делать
    Тата, ничего особенного не делать, просто наслаждайся и поливай еженедельно. Если у вас жарко, то раз в день надо горшок окунать в воду... Фаленопсис неприхотливое растение, у меня они уже лет 10, в этом году хочу обновить, так как вымахали дальше некуда...Цветут ежегодно 2 раза в год, и зимой перед моим ДР зацветают)). Они очень благодарные к уходу))

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •