Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 413
  1. #251
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    GattaGrassa, она не цветет, корень вроде большой и живой. Листья вот обмякли повисли по краю горшка, да еще скручиваться начали. А цветок залит был. Я бегом купила смесь для цветущих растений, пересадила в воскресенье и не поливаю пока вообще. Внутренние листики новые пока тверденькие, вроде живые. Прям вот не могу смотреть.
    Кала белая отцвела и тоже листья пожелтели и упали.
    Ну чего им сразу перестало хватать? Антуриум отцвел и листья просто как поржавели. Ну я его корни в воду поставила.
    А вот покалеченная орхидея наоборот расцвела.
    Как калу спасти тоже?

  2. #252
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Танзилля, вот подробная статья про каллы, какие они бывают и что с ними делать _http://flower.onego.ru/lukov/calla_k.html

    а у фиалки, если в середке есть хорошие молодые листики, то самые безнадежно завявшие старые я бы вообще оборвала, они все равно вряд ли восстановятся

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #253
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    У меня "обновка". Кливия.
    Название: 2015-04-19 13.18.53.jpg
Просмотров: 271

Размер: 29.1 Кб

    Название: 2015-04-19 13.19.05.jpg
Просмотров: 273

Размер: 39.2 Кб

  5. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #254
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    У меня тоже кала умирает( желтеют листья один за одним и цветы тоже(

  7. #255
    Местный
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Germany, Hessen
    Сообщений
    512
    Репутация
    525
    Девочки, может ктото сталкивался, купила calla неделю назад, сказали поливать раз в неделю и брызгать водичкой раз в день, вчера обнаружила что один из стеблей стал мягким, потрогала, цветок и листик полностью вышли, под ним новый росток, тоже вышел, не выглядит как гниль, больше напоминает, как старые цветы, отрезанные в вазе умирают. Перелопатила уже все форумы, поняла что либо перелив, но я полила пока только один раз, когда земля сухая стала, либо инфекция. Что делать? Спасти можно?

  8. #256
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Мне дочь подарила калу белую. Буквально неделю она радовала, а потом в один миг поникли все листья и стебель с цветком. Стали мягкие и упали. Я вытащила корни из горшка и поставила в стекляную банку с водой на подоконник. Вчера увидела новые корешки. Посадила корень в грунт.
    Такую же комбинацию проделала с корнем красного антуриума. Его листья все пропали от ржавчины. Прямо ржавели как железо.
    Антуриум пустил 4 новых листочка.
    А что с калой будет, пока вот жду.

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю будет ли толк от фиалки. Она тоже пока в банке с водой. Но фиалка совсем печальная.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #257
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Не знаю будет ли толк от фиалки. Она тоже пока в банке с водой. Но фиалка совсем печальная.
    фиалка оживает, в банке с водой от корня пустила новые листочки. Просится в горшок. Антуриум и Калу я реанимировала. Они пересажены.
    Могу дать такой совет из собственного опыта: если пропадают листья, не спешите выбрасывать цветок. Поместите его корень в банку с водой. Возможно корень даст вырасти новым листьям. Тогда его нужно будет снова посадить в свежую землю.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #258
    Местный
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Germany, Hessen
    Сообщений
    512
    Репутация
    525
    Вообщем, выяснила я что с моей каллой происходит, напишу, вдруг кому потом пригодиться. Бактериальное заболевание Эрвиния, обычно появляется при неправильной посадке, значит из магазина больное уже принесла, вылечить нельзя, потому что поздно, уже все корневище заражено. Поставила на балкон, подальше от других растений, совсем загнется, выкину.
    Сходили в магазин, где покупали цветок, показали фотки, спросили что делать, как спасать, продавщица сказала, чтоб несли обратно, посмотрит вживую, либо деньги вернут либо цветок поменяют, но к сожалению, чек мы не нашли, так что пусть доживает на балконе последние деньки, в следующий раз буду чек сохранять, даже не знала, что цветы возвращать можно.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #259
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Hina, печально. А моя кала пока новые листья пускает. Посмотрю что дальше будет.

  15. #260
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Девочки, подскажите- муж принес, а я не знаю, хто это и шо с ним делать( прихотливый или не очень))
    Изображения Изображения  

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •