Страница 49 из 88 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 871
  1. #481
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    577
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    хлорочкой не пробовала. Пробовала белизной. Ну что могу сказать: запах белизны ему ОЧЕНЬ нравится, у него экстаз от этого запаха наступает. От хлорки, думаю, будет то же самое))
    Я тоже белизной пробовала отучить. Налила белизны на коврик, думала коту запах не понравится, и он не будет на коврик гадить. Но нет! Как гадил, так и гадит, вчера опять коврик постирала.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #482
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Что-то мне смутно припоминается, будто кто-то из бывалых кошатников мне когда-то рассказывал, что все эти хлорки, белизны, кометы и им подобные химикаты кошаков наоборот приманивают Отпугивать котэ советовали уксусом и цитрусами. "За что купила, за то и продаю".

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #483
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Насколько знаю, есть уже специальные спреи для отпугивания кошаков, шоб не гадили, где не надо.

  6. #484
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Ой девочки! Сколько историй о своих любимцах)) как же здорово иметь такого друга у себя) Моя мама всегда была чистой кошатницей, и у нас было много всевозможных кошек, а собак никогда. А я хотела именно собаку мальчика, сейчас нет возможности его завести, но в ближайшее время планирую купить мальчика Вельш-корги пемброка. Очень нравится порода. И может попозде если позволят обстоятельства Джека Рассела - ох и порода, они как на батарейках)))

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #485
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    912
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от SaraBern Посмотреть сообщение
    Вельш-корги пемброка
    Они такие милахи

  9. #486
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    мой котик сегодня))Название: 021.jpg
Просмотров: 211

Размер: 22.7 КбНазвание: 013.jpg
Просмотров: 210

Размер: 22.0 Кб

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #487
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Девчонки, а я люблю крупных собак или совсем крошек. Сейчас у нас овчарка , больше 40 кг весом. А теперь мужа прошу братика приобрести ему. Нравится порода Кане Корсо. У знакомых были такие, умные псы.
    Я бы голубоватого хотела.
    Вот фотки из интернета.
    Название: kane korso1.jpg
Просмотров: 214

Размер: 33.8 Кб
    Название: kane korso2.jpg
Просмотров: 197

Размер: 33.6 Кб
    Название: kane korso3.jpg
Просмотров: 633

Размер: 26.7 Кб

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #488
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Blanka, прямо зверь)) серьезная ...похожа на бойцовую.

  14. #489
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    История породы кане-корсо
    Предками кане-корсо были молосские собаки, обитавшие в Древнем Риме. Они в свою очередь произошли от догообразных собак этрусков, македонских собак и боевых псов персов и карфагенян. Таким образом, предки кане-корсо несли сторожевую и военную службу и отличались внушительными размерами, бесстрашием и преданностью человеку.

    Об этом свидетельствует и название породы. Слово «кане» по-итальянски означает «собака», а «корсо» в разных вариантах – двор, страж и боевой конь. В любом случае, уже из названия видно, что речь идёт о собаке, которая выполняла функции охранника и сторожа, а иногда использовалась и в военных действиях и гладиаторских боях.

    Итальянцы в одной собаке соединили множество умений: кане-корсо охраняла их собственность, защищала хозяина, пасла скот, при необходимости могла поиграть с детьми или помочь в охоте на медведя. Универсальная собака упоминалась во многих произведениях итальянской культуры. Собак, напоминающих кане-корсо, изображали в виде статуэток, рисовали на древних гробницах, описывали в книгах и даже посвящали им стихи.

    Именно из литературных источников, относящихся к 15 веку, мы впервые встречаем упоминание породы кане-корсо, с которой итальянцы охотились на медведей.

    - - - Добавлено - - -

    Интересные факты
    Предками кане-корсо были собаки-гладиаторы, сражавшиеся в смертельных боях с львами и медведями.
    Типом образцовой собаки для признания породы FCI стал кобель кане-корсо по кличке Борис.
    В Европе кане-корсо часто используют для охраны элитных бутиков и ювелирных магазинов. Наличие кане-корсо в качестве охранника – это показатель престижа.
    Кане-корсо стал спутником многих известных политиков и нефтяных магнатов.

    - - - Добавлено - - -

    Я их люблю не за престиж, конечно, а за красоту, силу и хороший нрав.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #490
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
    Они такие милахи
    Я сначала Джека хотела, но как наткнулась на фото этого чуда, не сдержалась и буквально все о ней прочла. Они не такие моторчики как Расселы и более привязаны к хозяевам. Для первой собаки очень подходит я считаю)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 49 из 88 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •