Страница 39 из 88 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 871
  1. #381
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    У меня в России и кошки были три одновременно с псёнком, и черепаха водяная, и крыски были. Возни много, зато эмоций! Это реально антидепрессанты. У мужа никогда не было в доме живности, поэтому он меня не понимает. Но видя, как я на каждую кошку с объятиями кидаюсь на улице, начинает постепенно соглашаться на кого-нибудь. Не знаю, посмотрим. Если не передумает. Но нам нужно кого-то, не занимающего много места и не вонючего. Может жабу или ящерицу какую. Правда, муж их боится.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #382
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    marina61, кролик. попугайчик или обезянка

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #383
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Гы-гы...обезьянка? Не, я хочу помереть спокойно. Попугаев люблю, но у меня муж еще та трынделка, второго я уже не вынесу. А вот о кролике надо подумать.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #384
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от marina61 Посмотреть сообщение
    А вот о кролике надо подумать.
    С длинношерстными ангорками мороки много, их вычесывать надо, а им дааалеко НЕ всегда это нравится
    Так что удобнее короткошерстные. Есть рексы, они совсем плюшевые лапочки
    Если кролик в квартире всего один, и за ним регулярно убирать, то запаха нет совсем.
    На фотке крольчата-рексы)))
    Изображения Изображения  

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #385
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    раньше у меня было 14.. кавказские овчарки, московские сторожевые , сенбернары и пару волков..

  10. #386
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    мне кажется что никто твоих собак и котов взять не захочет..одну собаку и кота-да..
    заграничные женихи -точно не захотят..если только найдется такой же любитель природы
    а наши и подавно..это расходы и сейчас все деньги считают..

    Конечно! за рубежом с животными все строго..регистрация всех..чипование..прививки справки ветосмотры..я не говорю уже о билетах и условиях перевозки. Это кучи кучи денег!..ни один жених не пойдет на такое. Это огромная ответственность! Огромная!
    (Например я хочу завести бы еще кота.... но мой муж категорически против ..не более одной собаки! У нас еще попугаи. Да и это влечет не малый расход корма и различные принадлежности.) Поэтому придется делать выбор...как ни крути

  11. #387
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    девочки.. объясняю ситуацию . я имею племенной завод собак и состою в кинологическом союзе украины , а эта организация состоит в ЕС ( так что мои собаки могут свободно вывозиться и принимать участвие во всех европейских выставках) ну ясное дело речь не о том. когда собака рожает , обычно какой то щенок становиться любимцем и его оставляешь, потом ему нужно купить пару и т.д. наша руководительница клуба имеет 40 мастино + тибетские мастифы и штук 10 той терьеров , другие члены клуба не отстают у кого 30 собак у кого 25. так что я чуть ли не белая ворона в клубе с однозначным числом собак)) многие заводчики имеют огромное количество животных но там идет самоокупание - продажа щенков по 1-2 тыс. евро за голову , наем обслуги ( как правило бомжи) , сухие корма которые доставляют фурами к воротам ( нам доставляли "газелькой")) ) . сперва я было бросилась в это дело с головой и тоже разогналась собак на 60 .. но очень быстро поняла самую большую проблему - когда их много они превращаются в мебель и вещь - не успеваешь со всеми гулять , всех гладить и т.д. общение с ними сводится только покормил - убрал . все. удовольствия нет никакого. я не из тех людей которые подбирают на улице все что шевеляться и тянут в дом. вот сестра и мама да - принесут кучу дворняг-котов . свалят на меня - занимайся!сестра и в Италии умудрилась 2 дворнях найти ( хотя дома персы, шотландцы, норвежцы, экзоты ).
    американские мужчины из СХ штатов реагируют на животных нормально. у меня был Гэрри ( полярный летчик) из Аляски у него было 28 ездовых собак , а у их доктора 80 . но сейчас разговор не о том.. надо решить вопрос с тем что уже имею . наверное реально надо нанять кого то на время отъезда и начать жить .

  12. #388
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Моя хорошая знакомая кинолог в России, кстати тоже Оксана ..является заводчиком немецких овчарок. У нее их сейчас три. Третью вот привезла из Москвы. Постоянно выставки дрессировки. Щенки рождаются. Но все под строгим контролем и щенки не просто " кому попало"

  13. #389
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    OXANA, я тоже очень люблю всякую живность. И с моим итал.эксом мне тогда очень повезло - он живет на фермерском хуторе, у него очень хороший доход, и он тоже очень любит животных (там 3 собаки и 15+ кошек). Но на практике перевозка из России в Италию ОДНОЙ моей кошки доставила много хлопот и переживаний нам обоим. Моя подруга везла из Германии в Россию ОДНУ свою кошку, и там тоже было дофига сложностей. Так что я сейчас кошку дома НЕ завожу (моя беглянка предпочла остаться в Италии), потому что все еще надеюсь найти подходящий вариант и переехать в Европу.
    Так что если ты всерьез собираешься найти мужчину и переехать жить к нему, тебе все же придется сократить твой зверинец до разумного количества. Т.е. или ОДНА собака, или ОДНА кошка. Перевозка в другую страну 2-3 звериков создает КУЧУ проблем даже для УЖЕ сложившейся дружной семьи, если они жили-жили все вместе долгие годы, а потом вдруг решили переехать.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #390
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    OXANA, одно дело их разводить и делать хорошие деньги, другое когда у тебя по дому бегает свора собак просто так. А их еще кормить надо, лечить и так далее. Да и для души хватит и одного пса.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 39 из 88 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •