Тема создана из комментариев к статье из осн.ленты сайта
http://intdate.ru/schastlivyj-brak-s-egiptyaninom/

Обсуждение о бытовых удобствах в домах Московской области, об образовании и доступности русских женщин вышли за рамки темы, поэтому вынесены в отдельную тему на форум.
Для полноты картины рекомендуем прочитать основную статью
Модератор Wild



Sofia:
27.06.2013 - 16:32


Мои дети выращены в обстановке ислама, поэтому от многого,в России считающегося нормой,отвращаются уже сейчас.
И дочка моя выйдет замуж ес-но только за мусульманина, т.к. иной супруг не сможет дать ей привычную обстановку и уверенность в своем положении.


Case:
27.06.2013 - 18:13

Да… И хорошо, что отвращаются. В России быть соблюдающим мусульманином тяжелее. Когда я только переехала в Египет, я почувствовала себя растением, которое пересадили из гнилой почвы в благодатную… из мира, где выпить раз, а то и два в неделю — вообще норма,.. девушки курят… и прочее, прочее, та же гигиена, как вы упомянули.


Кэш:
28.06.2013 - 18:39


От чего именно отвращаются Ваши дети, принятого в России нормой?


Катя:
28.06.2013 - 4:03


Если российская женщина придерживается православных традиций, не особо веря — это гадость и лицемерие. Если российская женщина, вышедшая замуж за мусульманина, придерживается мусульманских традиций — это забота о семье и домашнем очаге. Если мусульманин решил вымыть ноги перед молитвой- это признак высокой культуры и гордости. А для россиян физическая чистота( душ дважды в день, мытье рук и т.д.)- это естественные привычки( в независимости от принадлежности к религии)))), которые уходят в века. Когда Европа вымирала от чумы, в России православные ходили в баньку и жили себе без дурных болячек.


Sofia:
28.06.2013 - 16:33


Не представляю себе российскую женщину,неверующую, и придерживающуюся православных традиций. Т.к. окружающая обстановка от неё не то что не требует этого (в отличие от исламских стран), а прямо противодействует этому…и начиная от покрытия волос в замужестве, ношения чисто женской одежды, соблюдения безмясных дней еженедельно. и , и далее везде.
душ дважды в день в стране,где масса народа живет даже без газового отопления, и не только на селе…. с туалетом на улице или в коридоре барачного типа… баня раз в неделю-да, это есть.


Кэш:
28.06.2013 - 18:35


Ну почему же? В России огромное количество женщин, почитающих своих отцов, не оголяющихся на публике, не ведущих распутный образ жизни, не употребляющих алкоголь и даже не зависимых от табака + вегитарианцы (и мужчины, и женщины), не употребляющих мясо в пищу вообще + спортсмены и просто любители фитнеса, со всеми вытекающими, ну и т.д. и т.п.
Можно ли всех таких товарищей назвать соблюдающими, при условии, что они неверующие?

В деревнях, исключая алкоголиков, народ принимает душ, даже при отсутствии газового отопления порой и чаще двух раз в день летом из-за жары, зимой проблема конечно для пожилых, для молодых все та же банька ( у каждого своя и затапливается по желанию, а не стабильно раз в неделю).

Благодарю за исчерпывающий ответ на мой вопрос о стране проживания. Жаль, что во всем неисламском мире теперь такое отношение к мусульманам и страсти продолжают накаляться, а в исламском и вовсе творится что-то непонятное. Надеюсь, все будет складываться именно так, как Вам хотелось бы не только в рамках семьи.


Катя:
29.06.2013 - 6:09


Sofia, Вы слишком долго жили в Египте)) Но даже, если учесть, в каком возрасте Вы уехали туда, Вы все равно должны помнить, что русские очень чистоплотны. например, в той же просвященной Франции дети просто НЕ МОЮТ РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ НЕТ ТАМ КУЛЬТУРЫ ЧИСТЫХ РУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ВШИ НЕ ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ ТРЕВОГИ!!! Так себе, легкое недомогание))Вы пишете о России 17 века))) А мы уже давно живем в 21 веке)))Мы много столетий живем в чистоте. Вы пишете о бомжах? Так их очень мало)) Да, опустившиеся люди есть везде, и не только в России. Да, не везде есть ванны, в которых Вы, по Вашим словам, привыкли нежиться. Ну так и в Египте не все моются)))) А укрываются там с головы до ног не все по религиозным побуждениям))) Солнышко злое, даже пятки обгорают, вот дамы и кутаются в саваны)) написала бы еще, да и так вырвалась из общего хора преданности, веры в написанное и великосветской беседы))



Катя:
29.06.2013 - 6:23


Прошу прощения за добавку. Ключевые слова:» Т.к. окружающая обстановка от неё не то что не требует этого (в отличие от исламских стран), а прямо противодействует этому…» Вы написали абсолютно верно. В исламских странах ТРЕБУЮТ соблюдения религиозных обрядов и традиций. Нравится, не нравится, терпи моя красавица))) А Православие ничего не требует!Только добрая воля человека! Поэтому я уверена, что то, что делается по доброй воле, всегда будет на много голов выше того, что делается из*под палки.


Sendo:
28.06.2013 - 18:09


Да что там деревня с туалетом на улице… В 8 утра в метро, бывает кажется, что некоторые последний раз мылись как раз во времена чумы в Европе :) и женщины не исключение.


Катя:
29.06.2013 - 6:11


А на немытых табличка висит, что они русские?


Sendo:
29.06.2013 - 11:51


Боже упаси! Крнечно, это темные гастарбайтеры) Русские не могут быть немытыми никогда-никогда)))))) А если на работе в кабинете за соседним столом сидит субъект от которого противогаз надеть хочется, то он притворяется что русский и паспорт у него поддельный…



Катя:
29.06.2013 - 12:04

Уважаемая Sendo! Есть замечательный анекдот: цыганка и еврей пришли в ЗАГС регистрировать ребенка. На вопрос, какую национальность вписывать в свидетельство, был ответ: конечно, русский. Так вот, как говаривал Козьма Прутков, не верь глазам своим))Мне жаль, что Вы вынуждены работать с рядом с немытыми бомжами. Вот поэтому я всегда говорила своим детям, что надо учиться, чтобы потом(применительно к Вашей печальной участи — я имею в виду работу рядом с бомжами) работать в окружении адекватных, образованных и воспитанных людей. Я очень сочувствую Вам, но, если позволяют годы, стоит подумать о смене профессии или хотя бы места работы? Ведь, кроме амбре, Вы там можете подхватить вшей, туберкулез и что там еще они имеют в избытке?


Sendo:
29.06.2013 - 13:15


Уважаемая Катя, хамство и умение раздавать «дельные» советы, никаким душем не отмоешь…
P.S. А Вы русская? :) )))))))



Sofia:
29.06.2013 - 11:50

Кэш
*********
Да элементарно.От промискуитета, считающегося уже нормой у совсем юных девушек,причем такого рода отношения вызваны к жизни не «любовью» или хотя бы желанием, а модой, боязнью прослыть синим чулком,деревенщиной, «отстоем».Девочки идут на близость с мальчиками,дабы выглядеть «как все».

Безответственностью многих(не всех) мужчин перед своими супругами и детьми. Муж,сидящий на шее у жены (или её родителей) не редкость.И добро бы это было в возрасте становления, в конце концов- надо отучится,наработать опыт,связи… но и 30, и 40-летние мужики, не содержащие семью и не стремящиеся к этому- норма. При том они предъявляют полный комплекс требований к своей женщине.
Да многое чего еще есть.
По поводу душа… Кэш. вот в сей момент я сижу в загородном доме (4 км от Москвы). Плотно населенный поселок (более 5 000 душ) — де-юре часть города-спутника Москвы. Тут нет канализации, круглогодичной воды (только летняя или из колонок) магистральный газ правда проложили. Тот, у кого нет денег на мощный септик(а это свыше 3500 баксов) и на скважину(колодцы тут не дают воду пригодную для питья,если мельче 23 метров, а скважина стоит так же от 3500 и выше в долларах,без стоимости оборудования и подводки к дому) ес-но моет руки и лицо, но все тело-раз в неделю, ну и при регулах (наверное).Стоимость киловатта тут свыше 4*20, народ имеет зарплаты невысокие, а пенсии вообще убогие,экономят на всем (в том числе и на обогревателях для воды)
А на нашей даче в 30 км от Москвы и магистрального газа нет,при чем не только в садоводческих товариществах(а их тут непрерывная полоса),но и в довольно крупном поселке,который тоже теперь-город по документам.Газ только баллонный,отопление- углем или печное, у людей во дворах горы твердого топлива.

В том же месте,где у нас дом (не дача), для того чтобы подсоединится к проложенной ветке газовой магистрали, человеку надо заплатить примерно 500 000 рублей.Это только за право подсоединится; еще есть разводка по дому, это конечно отдельно оплачивается. У кого таких бабок нет- и газа нет соответственно.

****
про мытых-немытых в общественном транспорте- конечно есть немытые и всякие таджики/узбеки(наверное).
Но в том-то и дело.что омывание в исламе- обязанность, и если чел соблюдающий- у него это вбито в голову еще с детства. Ну а если он не делает этого- тогда он дважды противен, просто как Homo, и как мусульманин,нарушающий столпы веры.

Катерина,сколько я знаю каноническое православие(а не обывательское,приспособленное к постсоветским реалиям)- это жесткая религия, недаром она пишется-ортодоксальное православие(восточное) во всех справочниках.просто существуя много десятков лет в условиях коммунистического рая оно мимикрировалось, правда сейчас поднимает голову (г-н Чаплин-яркий пример).
Страны ислама (в отличие от России и европейских государств) практически никогда не провозглашали себя демократическими… в свое время Насер правда Еги обозначал как почти социалистическую страну, да с его смертью все быстро вернулось к военной диктатуре умеренного толка. Ливия была- да кончилась.
Соотвтетственно и религиозные нормы в таких странах никак не могут быть мягкими. Вообще три основных религии- иудаизм,христианство(во всех его ответвлениях) и ислам- ни разу не «демократические»,а сугубо канонические. Табуированные. Только в одних регионах на такого рода каноны накладываются всякие политкорректности (одна гомофилия чего стоит), а в других- нет. Ну и конечно где священнослужитель поумнее- там и толкования иногда бывают священных текстов на грани ересей.Но- для удобства паствы(и.соответственно-для пополнения кармана церкви).


Катя:
29.06.2013 - 12:35

Sofia, конечно, очень неприятно, что у Вашей семьи хватило денег приобрести дом только в таком неуютном поселке. Так и в Египте, наверное, не во всех деревенских домах есть водопровод и канализация. Я была в Каире. Кошмар, люди живут за занавесками на вторых этажах. Женщины в 23-25 лет, после многочисленных родов, начавшихся в 13-14 лет, выглядят потасканными старухами. Да в России дамы в 50-60 лет более молоды и ухожены, чем эти несчастные, вышедшие замуж за мусульман. И это в городе, известном на весь мир! А что творится за пределами городской черты, страшно представить. Какое мытье? Там бы с голоду не умереть. В отличие от мусульманских стран, Россия является светским государством. Церковь законодательно отделена от государства. И, конечно, Вы, возможно, в силу незнания, ошибаетесь, говоря, что в православных церквях насаждаются глупости в угоду прихожанам. Это абсолютно не так. Православие не является жестокой религией. Это идет опять же от незнания или осознанного желания оправдать насильственно насаждаемую исламизацию. Всех борцов «за истинную веру» корежит от того, что россияне повернулись к их родной религии. Да, возвращение идет не быстро. Возможно, потому, что людей не загоняют в лоно церкви под дулом оружия, как происходит это в арабских странах. Не мне Вам рассказывать, что должно прийти осознание правильности жизни по человеческим законам. А не по изуверским лозунгам: смерть неверным. В отличие от ислама, в православии нет ни одного категорического запрета, нарушение которого ведет к побитию камнями. Вообще, можно писать много на религиозные темы. Это будет нескончаемо. Реалии же жизни таковы, что не я, русская, убежала в Египет от плохой жизни, а Ваша мусульманская семья приехала в Россию. Я не знаю истинной истории Вашей семьи, да мне это и не нужно. Но, если бы жизнь в Египте и мусульманство действительно так были бы комфортны и дороги Вашей семье, Вы никогда бы не пошли на то, что Ваши дети смотрели бы на весь тот «разврат и ужас», который Вы «вынуждены» видеть в Москве. Здесь мы сделаем скидку на то, что Вы достаточно долго прожили за границей и вполне могли забыть, как стучат девичьи каблучки по мостовой после весеннего ливня. Я очень рада, что россиянкам не нужно заворачиваться в балахоны, чтобы их не изнасиловали мужчины, которые развращены настолько, что кидаются на все, что движется. И никакая религия их не останавливает. Кстати, Москва это не вся Россия. Очень много комфортных и хороших городов для нормальной жизни. Но, Слава Богу, что мусульмане об этом не догадываются. А то в наших городах уже бы гремели выстрели, как они гремят на улицах Москвы. Может я не права, Вы меня поправите. Если бы законы ислама действительно выполнялись самими верующими( я здесь не о мытье, а о душе и осознании вера), то мусульманские государства были бы самыми благоприятными для жизни на земле, ведь все истинно верующие с пеной у рта доказывают, что ислам самая мирная религия. Но сама жизнь доказывает, что с верой-то как раз именно в исламских государствах очень плохо, мусульмане даже друг с другом не могут ужиться, поэтому и расползаются по всему миру, ищут норки посуше. Европа уже захлебнулась, пришел черед России кормить набежавших нахлебничков.



Кэш:
30.06.2013 - 16:41


То о чем Вы пишете дети наблюдают в московской школе? Сдается мне, что подобная гадость о русских вкладывается в детские головы взрослыми родственниками, вопреки тому, что в жилах и тех самых родственников и этих детей течет все та же русская кровь. Ну а если Вы все же не покривили душой и в Москве действительно существует школа, функционирующая по типу борделя, в которой Вашим детям приходится обучаться, то Ваш гражданский и человеческий долг сообщить номер школы, в которой Ваши дети наблюдают действительно отвратительные и на мой взгляд проявления человеков, подать в суд на директора данного заведения и т.д. и т.п. Ну а если Вы говорите неправду об обучении и социальной активности Ваших детей в России, то я Вас не совсем понимаю…

Иногда читаю Ваши опусы о ближайшем Подмосковье, Москве, России и начинаю всерьез сомневаться то ли в Вашей объективности, то ли в собственной адекватности, пока не приняла решения в чем именно…

Знаменитый русский мужик и его пьянство (регионы, селенья) — классика. Но при этом все мы знаем и помним формулировку «отбросы общества». Это не российская беда, это беда социальных групп, то бишь общества, любого — российского, немецкого, американского, в общем, любого человеческого общества. Уровень Вашего интеллекта безусловно достаточен для того, чтобы элементарные проблемы социума осознавать, с какой целью Вы подменяете понятия пока не пойму никак, но очень интересно.



Sofia:
29.06.2013 - 13:28

Катя,
1.Я ни разу не употребила слово «глупость» и «жестокость» в своих постах.Я всячески стараюсь не обижать верующих и тем более религиозных граждан. Ересь-не есть глупость.Но я самолично слышала из уст православных и католических священнослужителей сентенции,однозначно трактующиеся теологами как ереси.Просто паства их необразована в плане канонов, и спокойно все это слушала.
А жесткость-не жестокость.
2.Дом свой я унаследовала от предков, и я достаточно поездила по России и тем более Подмосковью, чтобы видеть КАК живут простые граждане,не обитатели таунхаусов.И мой дом как раз пристойный еще.т.к. мы как раз имели возможность и септик сделать(и раз в году заказывать золотарную машину), и газ подключить, и скважину иметь и её обслуживать. дачи же купила,для детей(как наследство и/или приданое)Ю и к ним у меня требований меньше, но и по сию пору продаются т.н. «детние душевые кабины» на просторах нашей страны- потому что магистрального нормальновго водопровода просто нет.
3.Про свою семью у меня написано много, мы сейчас живем в России из-за учебы моих детей(ну нет в Еги для девочек пристойного образования после 6-го класса) и из-за моего СТАРОГО и одинокого отца.
4.В семье моего мужа только свекр религиозен.Прочие- просто выросли в «бытовом исламе», и так и живут. Разврат ужас- так же не мои слова. Но какие-то элементы этого присутствуют,конечно.И не только в Москве(где живет 10 % населения россии, а в Каире,кстати- 25 -30 % населения Египта).Ислам изначально- сорри,братья-мусульмане- религия воинов и торговцев.А не землепашцев и строителей.Я это прекрасно знаю и вижу.
Просто так сложилась моя судьба,что мой избранник из страны силама. Нов нашу юность Еги не был ни разу теократическим государством (да и сейчас формально им не является). Но исламизация страны ужасает старшее поколение (свекр и свекровь), среднее(мы с мужем). А вот молодые очень по-разному к этому относятся…
4.По поводу нахлебников… если человек выполняет в стране пребывания какую-то работу- он не нахлебник.он дваорник, или уборщик, или асфальтоукладчик (и далее везде). а вот то,что приезжающие формируют свои гетто.со специфическими внутренними законами- это уже пороки государствоуправления страны пребывания. Которая страдает(как Франция к примеру) комплексом колонизатора, или как США- комплексом рабовладельца.И чрезмерно (ИМХО) прогибается в попытке заслужить прощения у «обтиженных».

Про драки и войны между ответвлениями ислама- ну так попробуйте свести вместе католика,греко-католика и истинного православного,да еще старовера сюда добавьте, баптиста и еще кого-нить, из общепринятых и признанных не сектами ответвтлений христанства… это все вопросы власти и денег.ИМХО.
ну или вбросьте попу вопрос о том,была ли кн.Ольга аранкой по крещению… просто христанство старше ислама на 700 почти годов,в свое время оно пережило мерзости и кошмары религиозных войн.А ислам пока еще весь в этом варится,увы.


Катя:
29.06.2013 - 14:44


А есть ли смысл на основании не понравившихся Вам высказываний двух-трех не православных священников, делать выводы о всем православии? Много специфичных выражений которые при ближайшем рассмотрении не убедительны. Удачи Вам в преодолении «невыносимых» трудностей на Российской земле. Может быть что-нибудь когда-нибудь и понравится Вам. И станет хоть немного легче жить.


Olga:
29.06.2013 - 13:36


Как обычно бывает при подобных дискуссиях, в конечном счете все сводится к спору чья религия лучше….Если говорить про Египет, то ИМХО им не хватает образованности, как в общем понятии, так и в религиозном. В целом же, египтяне люди, в большинстве своем верующие, причем как мусульмане, так и христиане.
На самом деле София молодец, что делится своим жизненным опытом и опытом проживания в Египте и с мужем-египтянином. Многим девушкам, которые строят свои отношения с египтянами или собираются выходить за них замуж, это полезно почитать.
Катя, мне очень жаль, что Вы видели только помойку в Египте (в Каире, в частности). Не знаю почему нашим туристам только ее (помойку) и показывают. В Каире есть очень и очень красивые и достойные места для проживания. И, самое главное, более-менее чистые. Если можно так выразиться, зная ситуацию по этому вопросу в Египте в целом.))))
Вопросы миграции населения — это чисто экономические проблемы той или иной страны. Естественно, что рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Другое дело, что в массе своей эти люди не слишком образованные, но это уже опять не вопрос вероисповедания, а социальная политика тех государств, выходцев из которых мы у себя сейчас и наблюдаем. Хотя могу сказать, что тяжелая экономическая ситуация заставляет и многих с образованием, ехать на заработки дешевой рабочей силой в Рашу. У нас, например, на даче делал колодец врач-гинеколог из Узбекистана. По его словам, его место на родине за ним сохраняли, а его зарплату аж в целых 100 долларов делили на троих. Здесь же он получал раза 3, а если повезет то и 4-5 больше, чем на родине. Поэтому не судите, да не судимы будете.


Катя:
29.06.2013 - 14:40

В Египте я была в командировке, поэтому не знаю, что там показывают туристам, возможно только помойки(судя по Вашим словам). Несмотря на хорошую гостиницу и прочие «прибамбасы» цивилизации очень рада, что пробыла там всего две недели. Ну то, что жители быв. союзных республик приезжают в Россию на заработки не от хорошей жизни, ни для кого не секрет. Но, елки-палки, зачем при этом костерить на чем свет стоит страну, которая их кормит? Зачем отзываться с высоты своей святости о нашей религии, наших людях? Приехали, будьте любезны, уважайте наши законы и традиции. А то туалеты им видите ли не очень комфортабельны. Ну так стройте свою жизнь так как Вам хочется. Россия без вас проживет, а вот вы без нее, видимо нет. А не нравится-весь мир у ваших интеллигентных, чисто вымытых ног! Нам дышать легче будет без брюзжания о не нравящихся вам коротких юбках, туалетах, отсутствии цивилизованных мест для проживания. Россия добрая страна-принимает всех, в том числе и тех, кто ее ненавидит и унижает. Может подобреете. Всем удачи.



Кэш:
30.06.2013 - 17:23


Ольга, не кривите душой, Египет — отсталая нищая страна и Вам это известно гораздо лучше русских туристов. Кстати, ни один турист, находящийся в здравом уме, никогда Египет не посетит, едут туда как раз таки нищие неблагополучные русские, так же как и в Турцию, почему я высказывалась ранее о том, что русские туристки, которых здесь так любят «полоскать» вполне заслуживают своих курортных мачо, так же как и курортные мачо их. Но, в любом случае, насколько наслышана я, русская шлюха для таких мачо более выигрышный вариант чем те существа женского пола, которые обитают там, в качестве местного населения. Несомненно, в Еги, как и в любом другом государстве, есть достойные, интеллектуально развитые люди, но сводки мировых новостей свидетельствуют о том, что таких людей там почему-то меньше, чем мои любимые 25%, возможно это вызвано как раз климатическими и экономическими особенностями страны, постоянная борьба за выживание исключает возможности умственного и духовного совершенствования. А мне, если память не изменяет, кажется Вы сами замужем за египетским торговцем?



Olga:
30.06.2013 - 18:12


» А мне, если память не изменяет, кажется Вы сами замужем за египетским торговцем?»
_________________________________________
Память Вам, Кэш, изменяет. Я замужем не за торговцем и не за курортным «мачо»))))))))


Olga:
29.06.2013 - 14:55

Если Вы были в командировке, тогда странно, что не видели приличных районов Каира, т.к. их там достаточно много, тот же Моханденсин, Наср Сити, Рехаб и т.д. А есть еще и компаунды, что рядом с Каиром. В том, что надо уважать законы и традиции приютившей тебя страны полностью с Вами согласна. Но только не забывайте, что Россия — это не только русские, а многонациональное и многоконфессиональное государство. На этом и держится уже много, много лет. и есть, например, татары-мусульмане, которые родились в той же Москве, и их предки всю свою жизнь в ней прожили. И они считают Россию точно такой же своей родиной, как и остальные. При этом у них есть свои традции, которые они соблюдают. С ними как быть? А сейчас еще есть тенденция, что много русских принимают Ислам. Причем не по принуждению, а это их собственный выбор. Их куда девать? Может быть, действительно, надо быть добрее и терпимее друг к другу. И прежде всего начать с себя.



Катя:
29.06.2013 - 16:12


Olga, так ничего странного. Я же работала, а не окрестности обозревала в рабочее время))) Названия мне ни о чем не говорят. Возможно с Вашей точки зрения это пркрасные места( я даже не знаю, что это-города-спутники Каира или названия жилых районов). О забывчивости- не ко мне вопрос)) Если бы Вы потрудились прочитать мои комментарии, то не увидели бы там ни одного плохого слова в адрес россиян. Для справки: слов «россияне» не равно слову «русские». Вы об этой «забывчивости» спросите у тех, присутствующих здесь дам, которые вернулись на Родину, негодуют на отсутствие цивилизации и винят в этом русских. Я не могу ответить на Ваш вопрос. Еще раз: если бы потрудились прочитать мои сообщения, приложив минимум усилий, то увидели бы, что я пишу не о выборе религии, а о звучащих здесь ненавязчиво интеллигентных словах о том, что вот мусульмане как-то повыше прочих будут. Вынуждена повториться специально для Вас: дама неоднократно подчеркивала, что мусульмане даже моются в соответствии с религией, а русские даже туалетов не имеют. Вы, что не видите, что ли? Или надо красным шрифтом выделять? Или кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку? Ну давайте уже мозг подключим, девочки!!!



Olga:
29.06.2013 - 16:27


Ну тогда понятно. Работа — дом. Прошу прощения, сразу не прочитала как следует.
Катя, на мой взгляд, София в последнем своем посте ответила как нельзя лучше. Больше к этому мне добавить нечего. Здесь сайт о знакомствах с иностранцами. Поэтому и София, и я, будучи замужем за иностранцами (конкретно к этой теме: за египтянами), вобщем-то предостерегаем наших соотечественниц от необдуманных поступков, чтобы потом не жалеть и не кусать локти. А уж кто и как видит страну, где в данный момент проживает, это его дело…Лично про себя скажу, что будучи коренной москвичкой, лично мне не приятно наблюдать, как в настоящее время меняется мой родной город. И как раньше я любила Москву, так сейчас я ее ненавижу. Но и уехать пока из нее тоже не могу. Но это не означает, что, например, в Египте все намного лучше. Нет. Что-то лучше, что-то хуже. Жить там постоянно сейчас я бы тоже не стала. И в первую очередь из-за того, что сейчас там происходит. Вот как-то так…



Кэш:
30.06.2013 - 17:37


Некоторое время назад, случайно попав на данный сайт, я заинтересовалась проблемой «добровольного» принятия Ислама некоторыми русскими и провела, так сказать, собственное расследование. Не стану вдаваться в подробности здесь, скажу лишь, что владея всеми техниками НЛП и ….., большего не скажу — нельзя, я в какой-то момент сама «заслушалась» и с трудом несколько недель «выходила из транса». ТАКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ вербуют и действительно зомбируют своих жертв, что, пожалуй, дам действительно «дельный» совет — держитесь подальше от тех, кто настолько обучен оказывать влияние на людей! Ведь специально оговорилась, что в моем собственном арсенале немало знаний и навыков + сильный характер и крепкая воля, чтобы было понятно как действуют в отношении обычных граждан. Я рыдала, как ребенок, мне было страшно, я себя почувствовала грязной. Это все, что я могу здесь сообщить.



Кэш:
30.06.2013 - 18:29

Правда, Россия — не только русские, но в большинстве своем.



Катя:
01.07.2013 - 2:26



Абсолютно согласна с Кэш. Масштабы привлечения россиянок в ислам путем любовных признаний и никяхов( Помните, что Россия светское государство и наличие никяха в Вашей жизни не делает Вас законной женой в России!!!)приняли масштаб чуть ли не катастрофы. Вчера уже в новостях по Центральному ТВ рассказали, как через сайты знакомств господа завлекают российских девушек в это РАБСТВО. Вывозят на юг России и, в лучшем случае, эта несчастная становится -надцатой женой(рабыней с функцией деторождения), а в худшем — смертницей. И их там уже даже не сотни, а тысячи и тысячи. А такие местности, как Ставрополье, Пермский край, Краснодарский край (было перечислено около 10 областей и краев) стоят у них в плане как местности с поголовной исламизацией, причем в ближайшее время. Желающие могут посмотретьhttp://www.1tv.ru/news/social/236349. Уважаемые дамы, включайте мозг, когда Вам Равшаны и Джамшуды поют в уши о большой и светлой. И не слушайте певиц, которые твердят Вам на каждом шагу, что русские мужчины все алкаши и не способны к семейной жизни. Сразу вспоминайте, что это часть хорошо отлаженной схемы для Вашего ОДУРАЧИВАНИЯ и исламизации. Россия слишком привлекательна для них. Берегите себя и Ваших детей.


Sofia:
29.06.2013 - 15:33


Катерина, тут же темы- про брак с иностранцем… когда барышня, втрескавшись в импортного принца, стремится за него замуж- в высокомерии своем не поинтересовавшись даже, а чем отличается его мироощущение от её… меряя весь мир на свой аршин, и потом оказываясь у разбитых «мечт» и покоцанного самолюбия.
Еще очень давно Киплинг написал- Восток есть Восток, а Запад есть Запад, и вместе им никогда не сойтись. Я согласна с ним. Если два человека столь разных миров стремятся житьв месте 9а не один из них)- то кому-то придется перекрасится, и чаще всего это вынуждена делать женщина. И чем «восточнее» суцпруг,тем основательнее перекрашивание, иногда мучительнее, и нередко-неудачное. Я именно об этом пишу, а не о проблемах инородцев и иноверцев в великой России… население которой(вместе с татарами,башкирами,северокавказцами.
калмыками) всего на 10 млн человек превышает население крошечной Японии. Увы, И Россия более чем заинтересована в рабочей силе.просто оттого что большая, и малонаселенная.
Просто так иногда обидно за наших дурех,которые на курорте с альфонсом-аниматором переспали,поддавшись на масляные глазки, понастроили себе замков розовых, и бах- прости-пока,следующая барышня на подходе, а ты- шармута, «наташа», и всякое прочее.


Катя:
29.06.2013 - 16:22

Старые избитые клише о русских женщинах, как о Наташах-подстилках. Согласна Россия крайне заинтересована в рабочих руках, но приезжие рабочие руки заинтересованы только торговать на базарах, обманывать людей. Да ни один приезжий их южных стран и постсоветских республик не будет стоять у станка, лечить людей, работать инженером, только торговать. Да Россия очень велика, но это не значит, что всякий может рассчитывать на ее территорию. Пусть сначала у себя порядок в доме наведут, а то все норовят со своим уставом сюда въехать. А зачем Вам на этих дур-проституток обижаться? Они же не спят с Вашим мужем? Или за словом «обидно» снова суете нас носом в наше русское дерьмецо? Так этих уродок даже на сотню тысяч не наберется, а в России сколько миллионов нормальных женщин живет и под арабов не подкладываются? Почему вы о них не пишите и не гордитесь Вашими бывшими соотечественницами? А выискиваете гнусные гадости и с великим удовольствием «сожалеете»?


Sofia:
29.06.2013 - 17:07


БУГАГА…
Я пишу обидно «за», вы читает «на»… совершенно разные смыслы…
Мне обидно ЗА наших(а так же украинских и прочих постсоветских) девочек.
Потмоу что недолюбленные,недохваленные-покупаются на сказки деревенских недоучек… разве в Раше приличная девочка пойдет любится, и тем более планировать семейную жизнтут- через одну (если не чаще).
И конечно мнение о русских как о шлюхах меня касается напрямую. Я выходила замуж в «древние» времена,когда не было курортниц-россиянок на песках Еги или тем более Эмиратов.Ну просто-не было. И я — уважаемая замужняя дама из уважаемой семьи, без оглядок на происхождение.
Теперь я- мать девушки на выданье.Русская. И масса малообразованных личностей,которые всегда готовы позлословить за спиной, и хотя наши будущие женихи родом из семей,где все-таки мозги имеются- то там так же имеются родственники(разные), и мне и моей дочери вдесятеро надо строже смотреть за собой…
Да вы почитайте темы из «курортных» веточек-турецкой,египетской,эмиратовской… девушки прыгают в постель на 2-3-4 день, а потом еще ухитряются о чем-то мечтать! И плачут, и проклинают проходимцев (коих полно на курортах) и ждут- месяцами! Теряя свое время,которого у женщин и так не очень много. И не уродки они.как вы тут написали… а просто с одной стороны высокомерные необразованииые (и нелюбопытные) барышни, а с другой стороны- безумно наивные и доверчивые,даже в 30 лет.

кстати.мой «приезжий» как раз лечит людей.
А в нашем дворе все рабочие,дворники и мусорщики- ВСЕ поголовно- приезжие.

Катя:
30.06.2013 - 5:38


Отвечу по пунктам:
1. Согласна «за» и «но» имеют разное значение.
2. Вы пишете, что Вам обидно за русских неразборчивых женщин. Хорошо. Но как воспринимать Ваши слова: «Меня тошнит от 15-17-ти летних девочек, пьющих, курящих, беспорядочно совокупляющихся и не стыдящихся этого. Равно как и от мальчиков, которые это воспринимают легко и спокойно. Причем если даже в нашем окружении таких нет, то они есть вокруг — просто на улице, во дворах, в транспорте, и на экранах телевидения». Так все-таки обидно или тошнит? Или от подростков тошнит, а 30-летних проституток жалко? Я уже запуталсь))
3. Вы живете в условиях «-надцатого века», когда слова соседок и прочих личностей обязывают Вас и Вашу семью вести ангельскую жизнь, чтобы заслужить хоть какое-то доброе слово со стороны абсолютно посторонних Вам людей, которые по своим человеческим качествам, возможно, и пыли на Вашей обуви недостойны. Но это издержки жизни того круга, в котором вращается Ваша семья. И, если, люди окружающие Вашу семью, настолько глупы, не образованны и не интеллигентны, что пачкают репутацию Вашей семьи, считая Вас причастными к действиям славянских проституток на египетских курортах, то остается только пожелать стойкости Вашей семье. В Москве жизнь проще в этом плане(никто никого не интересует), хоть вздохнете немного посвободнее.
4. А зачем мне читать эти многочисленные «шедевры»? Все под копирку: приехала, переспала ( хорошо, если не забеременела), заработала пару-тройку некрасивых болячек, потом страдает месяцами. А такие же ей слезы вытирают. Девушка, в голове которой есть хоть капля ума, делать такие глупости не будет никогда. Вместо этого чтива я лучше хорошую книгу почитаю.
5. Ваш муж имеет медицинское образование и опыт работы по специальности. Но, согласитесь, история Вашей семьи очень специфична, сколько таких еще наберется? Очень мало. В основном, браки россиянки и мусульманина крайне нестабильны и опасны для здоровья и жизни женщины.
6. Ну правильно, приезжие и убирают. А почему? Да потому, что гражданам России надо платить з/плату, давать больничные, платить «нехилые» пенсионные взносы, соблюдать законодательство России. А приезжим платят черную з/плату-подачку, Это хорошая «подкормка» для жуликов от коммунальных компаний. Вы прекрасно знаете, что россиян на такие работы никогда не возьмут( но тактично умалчиваете об этом), никто не захочет терять дармовые деньги.
7. А что такое БУГАГА?
P.S. Пишу так резко в глупой надежде на то, что дамы, так стремящиеся к бракам в «теплые» страны, хоть немного задумаются. А то начитались сказок про дома, квартиры, помощников по хозяйству и пр. И уж, конечно, ни одна российская мать не пожелает своей дочери такого будущего: «Да, в исламских странах разрешена полигамия. Это факт. Я бы не хотела своего мужа делить с другой женой, это тоже факт… Но ежели ему приспичит годков этак в 50 порадоваться молодой телочке, я, пожалуй,соглашусь.
Все равно я — ПЕРВАЯ жена, ГЛАВНАЯ! Если первая жена не совершит греха, то так и останется женой, с правами и обязанностями. Или же получит развод «по возрасту» с хорошим содержанием. Мой дом моим и останется, в глазах окружающих я не потеряю достоинства, пожалуй, даже немножко прибавлю, если правильно себя поведу.
Дети мои — мои. СТАРШИЕ. Еще и погоняю молодуху (хи-хи-хи).» Это ужасно, когда женщина живет с мыслью, что «под старость лет» может быть вынуждена будет удовольствоваться гордым званием-жена №1, и то, если заслужит. Грустно…



Sofia:
30.06.2013 - 12:36


да, 30-ти летних жалко, а от 15-ти летних тошнит. Потому что вторые- видны моим детям, и я просто не могу ничего с собой поделать, для меня юные блудницы много гадостнее 30-ти летних одиноких и неразборчивых дам. 30-ти летние для 12-17 летних детей/подростков- глубокие старики, и на них не смотрят просто.

Я живу (когда в Еги) в обстановке довольно замкнутого мирка, где все всех знают, внутри которого заключаются браки, где иногда слово какого нибудь матриарха значит очень много. Асуан(где мы живем) по московским меркам небольшой город(менее 300 000 жителей). В Москве или Питере у нас такого окружения нет,мы совершенно независимы от мнения СОСЕДЕЙ, т.к. не пересекаемся с ними ни по работе, ни в личной жизни. Это кстати очень нравится моему мужу…


Катя:
30.06.2013 - 14:11


Sofia, спасибо за ответ. Надеюсь, в Москве Вам будет немного спокойнее дышать. И удачи Вашей дружной семье!



Olga:
30.06.2013 - 12:44


Хотела пройти мимо, но не смогла удержаться. Катя, касательно пункта 2 хочу спросить. Как относитесь Вы к таким подросткам? Вы считаете, что это правильно и нормально? Здесь еще София немного приукрасила. Я же скажу, что девочки современные начинают жить половой жизнью лет с 12-13, и алкоголь начинают употреблять примерно в этом же возрасте. Причем девочки из вполне себе благополучных московских семей. Теперь по поводу «30 летних проституток». Вы, видимо, не в теме, поэтому и обозвали всех женщин, приезжающих на отдых в Египет, проститутками, независимо от возраста))). Отсюда вытекает Ваш пункт 4. На самом деле очень много наших девочек (русских, украинок, белорусок) по своей глупости вляпываются в такое д… в Египте, что просто ужас кошмарический! Причем, практически каждая верит, что ее кавалер «нетакойкакфсе». В интернете очень много форумов разных об отношениях с египтянами и везде, практически, одно и то же. Да, все истории похожи, иногда и правда думаешь, что как под копирку написаны. Женщины наши кидаются в омут этих курортных отношений, совершенно ничего не зная ни о стране, ни о менталитете. Поэтому в итоге и получаем разбитые сердца, брошенных детей, душевные раны и т.д. О примерах счастливых браков нужно писать, хотя бы для того, чтобы девушки, прочитав такие истории, сравнили, как у них на данных момент и как должно быть по всем правилам Египта. Может быть, от прочтения таких историй, у кого то зазвенит в голове колокольчик, пока еще не поздно и пока еще можно все изменить.



Катя:
30.06.2013 - 14:10


Olga, второй( или третий?) раз прошу Вас читать мои сообщения, а не пробегать их глазами. Это где же Вы увидели мое «правильное и нормальное» отношение к таким подросткам, пожалуйста, скопируйте выдержку. Это где же Вы прочитали, что всех россиянок, побывавших в Египте, я назвала проститутками? Пожалуйста, скопируйте мои слова. Иначе, все, что Вы здесь написали, попахивает банальной клеветой. Жду ответ, интересно, что напишите? Только копируйте целыми предложениями, а не словосочетаниями.
Неужели Вы серьезно думаете, что дамы, подкладывающиеся под гостиничных работников, прочитав счастливую историю о браке с мусульманином, задумаются о трудностях брака? Не смешите меня. У них в организме для дум органа нет априори, иначе бы они не попадались на такой ерунде. Да они еще быстрее с себя нижнее белье скинут. Ну, да это их личное дело, портки перед неизвестно кем сбрасывать, а потом на весь интернет голосить. Надеюсь, хоть в этом Вы меня не будете винить?



Olga:
30.06.2013 - 15:45


«Неужели Вы серьезно думаете, что дамы, подкладывающиеся под гостиничных работников, прочитав счастливую историю о браке с мусульманином, задумаются о трудностях брака?» — Вы знаете, некоторые да, задумываются. Особенно, когда на многих ресурсах прочтут о том, как надо по правилам и почитают обсуждения своей истории. Есть такие примеры и не один.))))
«Это где же Вы увидели мое «правильное и нормальное» отношение к таким подросткам, пожалуйста, скопируйте выдержку.» Я поинтересовалась Вашим мнением на этот счет. Нельзя?
Вообщем-то, считаю, что обсуждать здесь больше нечего. Все уже сказано, пересказано. Всем удачи и позитива!




Sofia:
30.06.2013 - 17:06


Кэш,если вы меня спрашивали- отвечу.
Я наблюдаю подобные отношения даже не в одной школе, а в нескольких.
Более того.учителя сейчас не имеют абсолютно никаких мер воздействия на таких учеников. Попытка призвать деток к порядку вызовет (и вызывает) с их стороны угрозы обратиться с жалобой в органы надзора, дети нонче умные пошли.
До 10-11 лет дети послушны.потом начинается. Вот только в последней школе моего сына пока все держится- благодаря великим усилиям отличного директора и её личным связам с Минобразом. И хорошо подобранного коллектива учителей. И грамотно обработанного родительского «теста».

По поводу Подмосковья.
да пожалуйста.мой дом- в подмосковной Салтыковке, которая уже давно часть Балашихи. А дачи- в пос.им.Воровского. У друзей дом- в Николо-Архангельском, на 5-й улице.
Воды магистральной у нас в Салтыковке нет- только летняя, а зимой- скважина или колодец; канализация- у кого прямого падения, у кого септик( у нас- 39 кубов),централизованной нет.В пос.Воровского(огромном) нет и магистрального газа, люби топят углем или мазутом, и воды магистральной так же нет- колодцы или скважины (даже летнего водопровода нет центрального). летний же имеется только в СНТ, которых вокруг немеряно, более 3 000 участков.
Будут тянуть газовую ветку, и все уже знают.сколько надо будет платить за разрешение на врезку…
И то же самое по всему Подмосковью (окромя наверно высокопафосных мест)- знаю по Некрасовке,округе Мытищ и Пушкино. Тем. у кого есть дома с полным подключением старосоветских времен (Домодедовский район,к примеру)- хорошо. Но это скорее исключение из правил.

Ну а коттеджные поселки я не беру в расчет, это полупустые и бешено дорогие объекты, со своим коммуникационным снабжением. Которые погоду не делают.

*****
в суд же на школу 9или колледж) я в жизни не подам.Имею невеселый опыт попытки найти правду- когда на территории школы я в компании с директором соседнего деткого сада отловила троих учеников,которые употребляли наркотики (натурально кололись).Разгорелся страшный скандал, и именно нас с директрисой обвинили- в предвзятости, в желании сломать жизнь,судьбу и карьеру куче людей… А поимка драгдилера например в другой школе (я была случайно там понятой) в день выпускного в результате закончилась огромной взяткой(не от торговца дурью, а от коллектива школы!) и спусканием дела на тормозах (там два дела завели- на собственно торговлю наркотиками, и на халатность и несоответствие администрации). Мне мое здоровье и спокойствие моих детей дороже… да что там говорить.я не могу даже пожаловаться в наробраз из-за дурного питания в учебном заведении! Все сразу выть начинают, начиная от моего ребенка и до учителей! При том что дерьмовое качество пищи- вина даже не школы, а комбината питания, который школе фактически «спускается» сверху.

Напоследок замечу- ВСЕ школы расположены в ЦАО г Москвы.


Кэш:
30.06.2013 - 17:57


Я спрашивала про школы. У нас в России действительно ничего не меняется, каждому «проще не связываться», вот именно поэтому, София, мы «продолжаем в том же духе».



Sofia:
30.06.2013 - 18:27


Кэш.самое печальное- что меняется… в худшую сторону.
В моей семье династия преподавателей- с 1858 года. Моя дочь так же будет иметь эту профессию. Так что мне есть с чем сравнивать, и я знакома с «материалом» изнутри.
Вы наверное еще застали времена,когда нерадивого ученика можно было выставить из класса, оставить после уроков.Сейчас это в государственных школах невозможно.Что бы не соывершил в классе (разделся, выматерил учителя или соученика, встал во время урока и вышел)- невозможно…

При существующем подушевом окладе у педагогов и,одновременно,дикой норме в 25 человек в классе- складывается невыносимая ситуация, когда учитель не может из финансовых соображений удалить ученика- тянут совершенных двоечников,откровенно издевающихся над педагогами- т.к. многие родители доводят до чад сведения о подушевом финансировании школ; формируют классы,где сидит по 33-35 человек (как в послевоенное время), поскольку разделить их на два не позволяет норматив… приписывают «мертвые души»- для того чтобы в составе класса было «ну хотя бы 22 человека», а в реале- 17-18 (это у хороших директоров.со связями в минобрнауки, со свободными фондами-на взятки). Как вы понимаете, дать нормально тему 30-35 человекам с разными способностями НЕВОЗМОЖНО. Просто физически…

Выпускаются отвратительные учебные пособия, с одной стороны безумно устаревшие, с другой- тупые перепечатки например американских среднеуровневых пособий,которые просто блещут непрофессионализмом,фактическими ошибками, совершенно не рассчитаны на русских деток (вплоть до «нерусских» иллюстраций); пособия.выпускаемые аффилированными лицами верхнего эшелона Минобрнауки, в которых допускаются ДИКИЕ ошибки!
А постоянный контроль партии… в свое время в школе,где раньше училась моя дочь (и начинал после приезда учится мой сын) «съели» чудесного директора- потому что он отказывался прогибаться перед Единороссами (1-го сентября в каждой московской школе- про РФ не знгаю- обязательно присутствует представитель Ед.России и следит за всем), включал 1-го сентября гимн Москвы (а не гимн России,называл его гимном СССР),выигранный школой миллион потратил не в той фирме,которую ему ПОСОВЕТОВАЛИ в Департаменте, а наиболее профессиональной…
В результате пришел милый неконфликтный человек на должность директора, который не годится совершенно… и школа фактически прекратила свое существование- как ШКОЛА.

При том по-прежнему есть чудесные педагоги (и старой когорты, и новобранцы), которые пытаются быть именно педагогами и учителями… фактически борются с системой, иногда выигрывая… но только иногда.