Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    помню у нас в какой то теме был маленький спор о том почему женщина может общаться с несколькими мужчинами в одно время, а мужчина не может.
    Я там еще пример про вершину приводила и вот сегодня наткнулась на Торсунова "тайная сила женщины" вот что он пишет:
    женская природа удивительна. В женщине заложена удивительная вещь, что когда женщина правильно воспитана, то когда она находится в расцвете своих женских сил, то она может любить 5 -10 человек. Но эта любовь у неё не такая, как у мужчины. Она выбирает. Она может выбрать, женская любовь способна выбирать. Она может быть привязана сразу к нескольким. И это для того создано так, чтобы женщина не ошиблась в выборе, потому, что от этого зависит всё её счастье. У мужчины половина счастья от семейной жизни, половина от другого. А у женщины большая часть счастья в семейной жизни, поэтому она должна не ошибиться, она должна выбирать. И когда она выбирает, то она должна держать их всех на расстоянии. Мужчина же привязывается сразу, у него крышу срывает сразу. Он привязывается к одной, он может гулять со многими, но привязывается к одной и начинает её добиваться. Но женщину при этом может 5 человек добиваться. То есть она должна выбрать очень трезво, но когда она выбрала и он чуть-чуть приблизился к ней, то она уже в такую зависимость сильную впадает. У мужчины зависимость от жены тает в течении семейной жизни, а у женщины зависимость начинает расти. Поэтому, когда женщина разводится, она остаётся ещё в зависимости от мужа ещё какое-то время. Она сравнивает нового мужчину со своим мужем. Поэтому, замужество для женщины – это серьёзнейший шаг. Для мужчины женитьба – это не такой серьёзный шаг, как для женщины замужество. Поэтому, женщина должна быть очень серьёзна, она не может менять мужиков каждый год. Ей очень трудно потом найти нормального человека после того, как она развелась. Поэтому, женщина должна быть очень серьёзна в своём замужестве. В этом заключается главное правило, которое нужно понять. Природа всё создала для этого.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #22
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Светланa Хмель.

    «Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
    Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
    А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
    скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
    Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
    Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
    Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?»
    А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
    Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
    Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
    Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
    И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
    А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
    Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
    Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
    психотерапевту".

  4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #23
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    не знаю куда поставить
    притча.мне понравилась


    Почему ваше желание до сих пор не исполнилось?
    На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

    Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

    Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.



    Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

    Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

    Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

    Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

    А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

    Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

    Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

    А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #24
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
    психотерапевту".
    Спасибо Олечка!
    Очень поучительный текст о воспитании.Это верно.Да,никто не знает,когда(время и в каком возрасте)
    и как поступить,посоветовать,помочь в той или иной ситуации детям.

  8. #25
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    на фейс буке обсуждали статью http://uduba.com/3312989/vot-pochemu...fb_ref=group_3
    мнения разделились.забавно было читать.
    что у нас девушки думают по поводу старой как мир проблемы любовного треугольника и мужских измен

  9. #26
    Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Дубай ОАЭ
    Сообщений
    708
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    на фейс буке обсуждали статью http://uduba.com/3312989/vot-pochemu...fb_ref=group_3
    мнения разделились.забавно было читать.
    что у нас девушки думают по поводу старой как мир проблемы любовного треугольника и мужских измен
    статью прочитала....комментариев не нашла, к сожалению, а интересно было бы почитать.
    Вот если посмотреть на историю физических измен с другой стороны: во-первых, есть категория мужчин, так сказать, которые, если свое...хммммм... достоинство никуда не сунут, считай, день прошел зря. Что, всех их любовниц - сразу в ад? да и проституток, к которым ходят женатые мужчины, тоже?

    Не все мужчины готовы хранить верность своим женщинам.
    Ой, счас расскажу смешно. Мой бойфренд мне как-то рассказал, что был период, когда он изменял своей жене, уже бывшей.
    Я была в твердой уверенности, что эти измены были сексуального характера.
    А спустя пару месяцев, у нас опять зашел разговор на эту тему...И выяснилось, что он общался с другими женщинами, флиртовал даже, но никогда с ними не спал. У меня чуть голова не лопнула... Я его спрашиваю: "ну так а где измена?" Его ответ я не поняла до сих пор.
    По моему мнению, в его случае, ему просто не хватало эмоций, душевной теплоты от его жены. Поэтому именно это он и искал на стороне.
    А мужчины, которые ищут именно сексуальных приключений на свое...причинное место, либо испытывают недостаток секса дома, либо просто кобели. В первом случае вопрос, наверное, можно как-то решить, а вот второй - это диагноз, который не лечится

  10. #27
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2012
    да просто приедается жена. вот и ищут новизны

  11. #28
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    вам скопировать комменты?

  12. #29
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    мнения разделились круто и дошло до оскорблений.там модераторов нет

  13. #30
    Местный
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    849
    Репутация
    1021
    На эту тему есть замечательный фильм...кажется , называется "Любовь" с Ф. Бондарчуком, Оксаной Фандера...мысли каждого в любовном треугольнике...мужа,жены и любовницы...рекомендую посмотреть,если не видели...все разложено по полочкам)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •