Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_bbcode.php on line 2960
Философия жизни и любви - страница № 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Мудро, всегда мы жертвуем одним ради другого. Хотела бы я кино про себя посмотреть, что лет через 5 будет...

    ---------- Post added at 01:55 ---------- Previous post was at 01:53 ----------

    А про штопано-рваное - оч.близко к моему, я вообще еще полгода назад считала, что настолько оно разбито, настолько устало от поисков, надежд и разочарований, что все - нет его. Оказывается, есть, да еще и какое)))

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #12
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    англоговорящие девочки... для вас... про нас...

    Please Hear What I'm Not Saying

    Don't be fooled by me.
    Don't be fooled by the face I wear
    for I wear a mask, a thousand masks,
    masks that I'm afraid to take off,
    and none of them is me.

    Pretending is an art that's second nature with me,
    but don't be fooled,
    for God's sake don't be fooled.
    I give you the impression that I'm secure,
    that all is sunny and unruffled with me, within as well
    as without,
    that confidence is my name and coolness my game,
    that the water's calm and I'm in command
    and that I need no one,
    but don't believe me.
    My surface may seem smooth but my surface is my mask,
    ever-varying and ever-concealing.
    Beneath lies no complacence.
    Beneath lies confusion, and fear, and aloneness.
    But I hide this. I don't want anybody to know it.
    I panic at the thought of my weakness exposed.
    That's why I frantically create a mask to hide behind,
    a nonchalant sophisticated facade,
    to help me pretend,
    to shield me from the glance that knows.

    But such a glance is precisely my salvation, my only hope,
    and I know it.
    That is, if it's followed by acceptance,
    if it's followed by love.
    It's the only thing that can liberate me from myself,
    from my own self-built prison walls,
    from the barriers I so painstakingly erect.
    It's the only thing that will assure me
    of what I can't assure myself,
    that I'm really worth something.
    But I don't tell you this. I don't dare to, I'm afraid to.
    I'm afraid your glance will not be followed by acceptance,
    will not be followed by love.
    I'm afraid you'll think less of me,
    that you'll laugh, and your laugh would kill me.
    I'm afraid that deep-down I'm nothing
    and that you will see this and reject me.

    So I play my game, my desperate pretending game,
    with a facade of assurance without
    and a trembling child within.
    So begins the glittering but empty parade of masks,
    and my life becomes a front.
    I idly chatter to you in the suave tones of surface talk.
    I tell you everything that's really nothing,
    and nothing of what's everything,
    of what's crying within me.
    So when I'm going through my routine
    do not be fooled by what I'm saying.
    Please listen carefully and try to hear what I'm not saying,
    what I'd like to be able to say,
    what for survival I need to say,
    but what I can't say.

    I don't like hiding.
    I don't like playing superficial phony games.
    I want to stop playing them.
    I want to be genuine and spontaneous and me
    but you've got to help me.
    You've got to hold out your hand
    even when that's the last thing I seem to want.
    Only you can wipe away from my eyes
    the blank stare of the breathing dead.
    Only you can call me into aliveness.
    Each time you're kind, and gentle, and encouraging,
    each time you try to understand because you really care,
    my heart begins to grow wings--
    very small wings,
    very feeble wings,
    but wings!


    - - - Добавлено - - -

    With your power to touch me into feeling
    you can breathe life into me.
    I want you to know that.
    I want you to know how important you are to me,
    how you can be a creator--an honest-to-God creator--
    of the person that is me
    if you choose to.
    You alone can break down the wall behind which I tremble,
    you alone can remove my mask,
    you alone can release me from my shadow-world of panic,
    from my lonely prison,
    if you choose to.
    Please choose to.


    Do not pass me by.
    It will not be easy for you.
    A long conviction of worthlessness builds strong walls.
    The nearer you approach to me
    the blinder I may strike back.
    It's irrational, but despite what the books say about man
    often I am irrational.
    I fight against the very thing I cry out for.
    But I am told that love is stronger than strong walls
    and in this lies my hope.
    Please try to beat down those walls
    with firm hands but with gentle hands
    for a child is very sensitive.


    Who am I, you may wonder?
    I am someone you know very well.
    For I am every man you meet
    and I am every woman you meet.

  4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #13
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    найду хороший перевод - размещу тоже, ибо сильно классная вещь, на мой взгляд

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #14
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Просто скопирую историю жизни и любви:

    "В начале осени ушла из жизни 94-летняя Клавдия Леонидовна Новикова. В последний путь ее провожали всего несколько человек: родных почти не осталось, подруги тоже давно отошли в мир иной. А вот в Японии о смерти жительницы поселка Прогресс объявили по центральным телеканалам: «Умерла русская жена Ясабуро-сан».

    О жизни Клавдии Новиковой написаны десятки газетных статей, несколько книг, сняты фильмы и даже поставлен спектакль. В Японии эта русская женщина стала символом любви и самопожертвования. Прожив с мужем 37 лет, она сама уговорила его вернуться на Родину, к родным и супруге, которая ждала своего Ясабуро-сан более полувека. «Моя Мадонна» в свое время тоже писала об этой удивительной истории.

    Клавдия и Ясабуро встретились в 1959 году. У обоих за спиной были тяжелые годы сталинских лагерей: она отсидела семь лет за чужую растрату, он - десять лет как японский шпион. И у каждого из них была своя боль. Клавдия перед войной вышла замуж, родила сына, ждала, как все, с фронта мужа. Но когда ее осудили и сослали на Колыму, вернувшийся с войны супруг завел новую семью. Не менее трагична была судьба и у ЯсабуроХачия. Перед войной он вместе с молодой женой покинул Японию и в поисках лучшей жизни перебрался в Корею. Там у него родились сын и дочь. Но когда осенью 1945 года советские войска вошли в Корею, большинство японцев арестовали по подозрению в шпионаже против Советского Союза. Ясабуро дали десять лет, которые он провел там же, где и Клавдия, под Магаданом. С тех пор своей семьи он больше не видел. Когда японского подданного выпустили из лагеря, его фамилию просто забыли внести в списки отбывающих на родину военнопленных. Возвращаться Ясабуро было некуда, он был уверен, что его жена и дети погибли. И еще он боялся после долгих лет, проведенных в Советском Союзе, возвращаться в Японию, поэтому принял советское гражданство и стал Яковом Ивановичем.

    - Мы познакомились на Брянщине, где были на поселении. Я увидела Яшу: нерусское лицо, худющий, забитый, а в глазах такая щемящая тоска, что у меня сердце сжалось от жалости, - вспоминала потом Клавдия Леонидовна. - В начале шестидесятых меня позвала знакомая переехать на Дальний Восток, в поселок Прогресс, и я уехала. Яша писал, что хочет быть со мной, а я отказывалась - боялась, и лишь близкой подруге призналась, что переписываюсь с бывшим военно-пленным.

    Ясабуро все же приехал. Они поженились и вместе прожили 37 лет. Он стал парикмахером, фотографировал, занимался иглоукалыванием. Вместе с русской женой выращивал помидоры и огурцы, завели козу и пчел. Жили очень скромно, но дружно и спокойно - Яков Иванович даже голоса на жену не повышал. А вот детей им бог не дал. «Таких мужчин, как мой Яша, в округе больше и не найдешь. Мне женщины завидовали: он не пил, не курил», - так отзывалась о своем муже Клавдия. Они и умереть надеялись в один день. Уже будучи на пенсии и прибаливая, Яков Иванович привез два гроба: разобрал по досточкам, высушил, заново сколотил и затащил на чердак. Но они так и не понадобились.

    Когда началась перестройка и железный занавес упал, одна из знакомых семьи рассказала о необычном жителе Прогресса своему родственнику из Приморья, занимавшемуся общим бизнесом с японцами. Японские партнеры, узнав подробности юности соотечественника, организовали поиски его родных. И нашли сначала брата, потом… жену и дочь.

    Хисако преданно ждала своего мужа 51 год: вернулась на родину с дочерью (сын умер еще в Корее), работала медсестрой и всю жизнь откладывала из своего скудного заработка деньги на строительство скромного домика. Она построила дом для мужа, записав имущество на его имя, и даже счет в банке открыла для Ясабуро, хотя не знала, жив ли он, вернется ли когда-нибудь. Когда супруг нашелся, их дочери Кумико было уже за пятьдесят.

    Дочь и брат Якова Ивановича приехали в Прогресс, чтобы уговорить его вернуться на родину. Но он отказался. «Я не могу тебя оставить, ты для меня все», - говорил он своей русской жене. И тогда Клавдия Леонидовна решила сама отправить мужа в Японию - она понимала, что здесь он долго не проживет, поскольку сильно болел, а там условия для стариков намного лучше. А его японская жена Хисако должна хотя бы перед смертью увидеть и обнять мужа.

    Клавдия Леонидовна сама сделала Якову Ивановичу загранпаспорт, поменяла сбережения на доллары и… развелась, иначе там, дома, он не мог бы претендовать на пенсию, имущество и наследство. И в марте 1997 года попрощалась с любимым человеком навсегда.

    Я сабуро постоянно присылал ей небольшие подарки из Японии, каждую субботу звонил и приглашал к себе в гости. Известная японская писательница написала книгу о Клавдии Новиковой, тележурналисты сняли фильм, и амурчанка стала известна в стране. В префектуре Таттори, пригороде Токио, всем миром собирали деньги на поездку «бабы Клавы» в Японию, и когда она все же решилась (ей было уже за восемьдесят) приехать, стала там чуть ли не национальной героиней. Тогда же Клавдия Леонидовна впервые встретилась с японской женой своего Яши: они обнялись и расплакались - им даже не нужен был переводчик, чтобы понять друг друга.

    Потом жительница Прогресса еще дважды была в Стране восходящего солнца, в том числе на спектакле, созданном на основе судеб русской женщины и японского военнопленного. И в каждый ее приезд Ясабуро уговаривал остаться с ним - его японская супруга Хисако умерла, а в каждом телефонном разговоре - просился назад, в Прогресс. Но Клавдия Леонидовна все время отказывала: она хотела, чтобы ее Яша «мог жить достойно». А сама жила довольно скромно, в одиночестве, полагаясь только на собственные силы.

    - Она до последнего была очень активна - в прошлом году сама вскопала и засадила свой огород, - рассказывает Алексей Родя, один из немногих, кто хорошо знал свою односельчанку.

    Алексей Исаакович познакомился с Клавдией Леонидовной и Яковом Ивановичем около тридцати лет назад, они общались семьями. Когда Ясабуро уезжал в Японию, он попросил своих друзей помогать жене. Его просьбу Алексей Исаакович и Любовь Степановна Родя исполнили и были с бабой Клавой до последних ее дней. Они же организовали достойные похороны.

    По словам Алексея Исааковича, Клавдия Леонидовна покинула этот мир счастливой: ее любимый Яша был жив, а в последнее время ее стала навещать внучка Лариса. Да, у Новиковой есть две внучки - дочери сына, которого она родила в первом браке. Их отношения не сложились, по слухам, мужчина сильно пил и в 64 года умер. Его дочери практически не общались с бабушкой, и только незадолго до ее кончины одна из женщин, живущая в Прогрессе, стала навещать бабу Клаву.

    Когда в Японии стало известно о смерти Клавдии Новиковой, в Прогресс пришло несколько писем, в том числе от самого Ясабуро. Он обращался к ней как к живой: «Клавдия! Я узнал о том, что тебя не стало, и скорбь одолевает меня. Я пытался дозвониться до тебя 30 августа, в день моего 96-летия, но у меня ничего не получилось. Все сорок лет, что я прожил с тобой в России, ты всегда была рядом со мной, всегда поддерживала меня. Спасибо тебе за все… Я смог вернуться в Японию только благодаря твоим усилиям, и я безмерно признателен тебе за это. Вспоминаю, как мы даже изготовили гробы для двоих у тебя на родине. Если бы это было в моих силах, я бы хотел примчаться к тебе и прижать тебя к сердцу крепко-крепко… Но я бессилен… Спи спокойно, дорогая Клавдия. Твой Ясабуро».

  8. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #15
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Из инета ......
    Как говорила моя бабушка:самое лучшее упражнение для рук - ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ !!! Снимает боль в суставах ! Нормализует давление ! Полностью убирает зубную и головную боль ! Улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия))

  10. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #16
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Lg E Посмотреть сообщение
    самое лучшее упражнение для рук - ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ !!!
    Это если их становится больше А если меньше, то ломота какая-то, головная боль...короче, всё наоборот.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #17
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек или нет? Проведите с ним вечер. Придя домой, разденьтесь и подбросьте трусы к потолку… Прилипли… Значит, нравится…;)

    Фаина Раневская.

    Вот так вот все просто...)))

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #18
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Lg E, ты где-то достала сборник цитат Раневской и философствуешь
    (шучу)

  16. #19
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Lg E, ты где-то достала сборник цитат Раневской и философствуешь
    (шучу)
    Где где .... В инетЕ....)))

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #20
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Вот это жизнь и любовь:

    "Леонид Филатов тяжело болел и перед смертью он проводил много времени в больнице. После тяжёлой операции он мог умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он ещё несколько лет прожил.… Своей любимой внучке он перед смертью успел написать стихотворение.

    Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
    Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
    И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,
    Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.
    Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
    Глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.
    Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало
    И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
    Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
    Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…
    И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,
    Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
    Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля
    Ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: « дедааа погодии…»
    И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,
    Пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу."

  19. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •