Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 174
  1. #161
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, не во всех конечно, но такое есть. А вот здесь о таком и не слышали

  2. #162
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Ya Nata, так я об этом и пишу, что для меня это еще показатель какое там общество. Конечно же такого как у нас я даже не знаю где встретить в Европе. Гости строго по предварительной договоренности, а не как у нас в любое время суток можно приехать в гости позвонив за 15 минут до приезда это правда.
    может это отступление от темы, но напишу: как-то раз у нас сломался зонт прямо посреди ливня. рядом жила семья его друга. время было около 9 вечера. ветер и дождяра такой, что с ног сбивает. до дома идти квартала два. я была в гостях у этих людей и сказала: "давай попросим у Свена новый зонтик".... но мы не зашли. бежали так. потому что "может быть они детей укладывают или ужинают, а тут мы зонтик просить"... ))) после этого я вообще поняла, что такого как дружба у них просто нет. и это только один пример об одной стране.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #163
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    TataCam, а что хорошего в этой традиции "незваных гостей"? лично мне более близок вариант с предварительной договоренностью

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #164
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Ya Nata Посмотреть сообщение
    и можно реально крышей поехать, если жить одному в таком возрасте. особенно, если один не можешь и привык жить с кем-то.
    так суицидов больше всего в благополучных странах со стабильной экономической ситуацией

  7. #165
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    TataCam, а что хорошего в этой традиции "незваных гостей"? лично мне более близок вариант с предварительной договоренностью
    А вот мне с возрастом что то тоже...
    А раньше очень любила гостей. И званных и незваных. Почему так...

    - - - Добавлено - - -

    Но зонтик дала бы. Однозначно. Еще бы и плюшек в дорогу положила.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #166
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    TataCam, а что хорошего в этой традиции "незваных гостей"? лично мне более близок вариант с предварительной договоренностью
    сейчас вообще не принято дома встречаться а если и всречаются то естественно договариваются заранее.по крайней мере в Москве.никто ни к кому в гости не ходит просто так уже давно

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #167
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    А вот мне с возрастом что то тоже...А раньше очень любила гостей. И званных и незваных. Почему так...
    так я не о том, чтобы в гости по расписанию ходить. а о том, какие это отношения. они в основном без души какие-то. ...я, для примера, живу в огромном городе. а моя лучшая подружка живет от меня в 40 минутах езды. и нам приходится договариваться и встрече и планировать все. потому что есть много всего, что не позволяет "забежать на 15 минут". но у нас эти встречи другие. тепла больше, что ли...

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    сейчас вообще не принято дома встречаться а если и всречаются то естественно договариваются заранее.по крайней мере в Москве.никто ни к кому в гости не ходит просто так уже давно
    Аналогично. Очень хорошо вечером посидеть в кафе и поговорить. Ритм жизни бешеный, просто некогда жить по расписанию 10-15 летней давности. Тогда было все проще.
    У нас уже давно все общение вынесено за рамки дома. Так проще и быстрее. И уже без предварительного звонка минимум за сутки не приходим в гости. Все заняты((( Выручает скайп: вроде в гостях, а все равно дома)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #169
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    У меня тоже так давно уже.

  16. #170
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Неееее я гостей очень люблю у себя в доме, и всегда многие любили приходить ко мне в дом. Это еще с детства, у нас всегда были гости по праздникам и не по праздникам. а здесь такого нет. Только по записи. И нежданных гостей люблю

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •