Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 374
  1. #151
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    по сути продолжение столь обожаемого мной Трентино, только гос.администрация другая
    Ну, часть Тироля до сих пор принадлежит Италии. Но вообще, фермерам нелегко найти женщин и в Германии, и в Австрии тоже... Немного желающих "нажимать на кнопочки" да лежать на кверху пузом целый день, покрикивая на румынских батраков Есть в Германии даже специальная телепередача. Что-то вроде "Фермер ищет фрау". А для тирольцев (и вообще австрийцев) это, как мне кажется, еще бОльшая проблема: женщины, вероятно, в Тироле еще до войны кончились Но для австрийца вообще, а для консерватора-тирольца в особенности, проехать в другой бундесланд есть "путешествие". Поехать в Германию: grosse Reise! Поехать еще куда-то: ваще авантюра! Тем более: за женой! Если австриец не может найти жену на своей улице... это ужасно для него! аж на соседнюю улицу идти! необходимость искать жену в другом городе повергает его в депрессию... В другую страну??? да это хоррор из хорроров! Вот если только дама САМА приедет...

    ЗЫ. Есть, конечно, австрийцы, приезжавшие к своим избранницам... Но не фермеры. Фермеру от своих "кнопочек" не оторваться вообще, и Тироль в этом плане не исключение...

  2. #152
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Про воду: у "моих" италов своя собственная скважина (или несколько), соответственно воды (холодной) - хоть залейся. У тех соседей, что возле фабрики - тоже своя отдельная скважина, помню разговор, как мой с тем соседом обсуждали результаты анализа воды из этих скважин (вода кстати хорошая, питьевая прямо из крана).
    Некоторое стремление (больше теоретическое) к экономии электричества замечала. Ни дрова, ни воду при мне не экономил никто. Газ баллонный, но особо не экономили. Часть летних заготовок мама делала во дворе на дровяной печке, но объясняла это тем, что "если чего намусорится, так во дворе, не в доме, так что убирать не придется".

  3. #153
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    577
    Репутация
    573
    Средний объем ванной 200 литров воды. Допустим в доме проживает 10 человек, значит на одного человека можно использовать 20 литров. 20 литров вполне достаточно, чтобы помыться под душем, естественно выключая душь во время мытья тела мочалкой. Вывод: бельгийские фермеры извращенцы) или это у них бельгийская традиция такая вроде выкуривания одной трубки всем племенем) ну а если серьезно, просто жуть.

  4. #154
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от Ксюуша Посмотреть сообщение
    Средний объем ванной 200 литров воды. Допустим в доме проживает 10 человек, значит на одного человека можно использовать 20 литров. 20 литров вполне достаточно, чтобы помыться под душем, естественно выключая душь во время мытья тела мочалкой. Вывод: бельгийские фермеры извращенцы) или это у них бельгийская традиция такая вроде выкуривания одной трубки всем племенем) ну а если серьезно, просто жуть.
    Не думаю, что все бельгийские фермеры такие, просто девушке " повезло". На каком то форуме читала подобное про немцев по-моему, что не говорит о том, что все немцы такие.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #155
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    часть Тироля до сих пор принадлежит Италии
    ага... это и есть Трентино = Южный Тироль моя мечта)))))
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    Фермеру от своих "кнопочек" не оторваться вообще
    это верно... мой с самого начала так прямо и сказал, что сам он ко мне приехать смог бы ну на два-три дня максимум, а мне поездку организовать и оплатить на все три месяца запросто может, по максимальному сроку визы
    И реальный уровень фермерской загруженности работой таков, что за ТРИ МЕСЯЦА ни разу не то что на море (которое действительно далеко), даже на знаменитое озеро (до которого меньше часу езды от дома) с ним не выбрались НИ РАЗУ... в Альпы в Мерано ездили один раз, так это чисто по делам было

  7. #156
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Ксюуша Посмотреть сообщение
    Лесли, ваш пост поверг меня в шок. Что значит моются в одной воде? Набирают ванную и моются в ней поочереди? Наверное, я что-то неправильно поняла?
    да и в Англии так делают
    и еще в Бельгии подруга рассказывала что девочки с курсов мылись в спорт клубе-так дешевле и посуду мыли раз в неделю-копили

  8. #157
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    и посуду мыли раз в неделю-копили
    Это может и не в целях экономии, смотря насколько большая семья и как часто кушает дома. Не будешь же три тарелки и три вилки совать каждый вечер в посудомойку. Вот и получается что поаудомойкой если моют то включать могут раз в несколько дней пока машинка полностью не будет загружена.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #158
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Это может и не в целях экономии, смотря насколько большая семья и как часто кушает дома. Не будешь же три тарелки и три вилки совать каждый вечер в посудомойку. Вот и получается что поаудомойкой если моют то включать могут раз в несколько дней пока машинка полностью не будет загружена.
    Я посудомойку 2 раза в неделю включаю, по мере загрузки, для меня так очень удобно)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #159
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Это может и не в целях экономии, смотря насколько большая семья и как часто кушает дома. Не будешь же три тарелки и три вилки совать каждый вечер в посудомойку. Вот и получается что поаудомойкой если моют то включать могут раз в несколько дней пока машинка полностью не будет загружена.
    нет руками..девочки это обсуждали специально
    а я одна сейчас так посудомойку вообще не включаю и готовлю то не часто..это совсем другое

  13. #160
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Я посудомойку 2 раза в неделю включаю, по мере загрузки, для меня так очень удобно)
    Вы, наверное, в ресторанах питаетесь. Кастрюли, тарелки, сковорода...У нас все не влазит. Дважды в день загружаем, хоть машина большая и готовим только вечером. Едим, правда, чаще)).

Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •