Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 987
  1. #941
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    Что то не нашла я темы . Можно ли через границу провозить закатку , например если едешь на машине

  2. #942
    Местный Аватар для La Poli
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Ravenna
    Сообщений
    704
    Репутация
    846
    Я варенье в самолете возила

  3. #943
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Алисия, а она какая то особенная? Если то, о чем я думаю, то наврядли будет интерес у таможенников на границе))).

  4. #944
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я часто через границу таскала продукты. когда постоянно финку мотались, таможенники машину открывали оглядывали и пропускали. ни разу за 10 лет проблем не было. по ввозу в Россию конечно, обратно не возили
    сюда возила плавленные сырки один раз (надо было нам для вечеринки тематической) , конфеты. в этот раз от мамы привезла 4 банки варенья. переживала. но ничего. туда в Россию везла 9 литров (положено на меня одну 3!) алкоголя. ничего. вообщем я считаю дело случая. передо мной много народу на полный досмотр забирали...

  5. #945
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Алисия, а она какая то особенная? Если то, о чем я думаю, то наврядли будет интерес у таможенников на границе))).
    Да нет , обычные огурчики-помидорчики
    Последний раз редактировалось TataCam; 07.10.2015 в 22:50.

  6. #946
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    наверное зависит от того, какая граница и какие условия ввоза в страну. сан-эпид контроль везде есть. особенно не к промышленным товарам.

  7. #947
    Местный
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    наверное зависит от того, какая граница и какие условия ввоза в страну. сан-эпид контроль везде есть. особенно не к промышленным товарам.
    таможня брест , на Польшу

  8. #948
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я к сожалению. совсем не знаю правила всех таможень. я просто думаю что если все делать официально - надо просто посмотреть условия ввоза товаров в Польшу. а там решать везти или нет на свой страх и риск, если запрещено

    - - - Добавлено - - -

    Туристы старше 17 лет, прилетающие авиарейсом из страны, не являющейся членом Еврозоюза, могут ввозить в Польшу (на выбор) 1 литр крепкого алкоголя (более 22%), 2 литра любого алкоголя менее 22%. При въезде на машине или на корабле из страны, не являющейся членом Евросоюза, туристы старше 17 лет могут ввозить 1 литр крепкого алкоголя (более 22%), 2 литра алкоголя менее 22% (например, крепленого вина или ликера), 4 литра некрепленого вина, 16 литров пива. При въезде любым видом транспорта из зоны Евросоюза можно ввозить 10 литров крепкого алкоголя (более 22%), 20 литров крепленого вина, 90 литров столового вина, 60 литров игристого вина, 110 литров пива.

    Также туристы старше 17 лет, прилетающие авиарейсом из страны, не входящей в Еврозону, могут ввозить в Польшу (на выбор) 200 сигарет, 100 сигарилл, 50 сигар или 250 граммов табака.

    Туристы, въезжающие на машине или морским путем из страны, не входящей в Еврозону, могут ввозить в Польшу 40 сигарет, 20 сигарилл, 10 сигар и 50 граммов табака. При въезде в Польшу из страны, входящей в Евросоюз, можно ввозить (на выбор) 800 сигарет, 400 сигарилл, 200 сигар или 1 килограмм табака.

    В Польшу можно ввозить 500 граммов кофе или 200 граммов кофейного экстракта (туристам старше 15 лет), 100 граммов чая или 40 граммов чайного экстракта.

    Ювелирные украшения можно ввозить только для личного пользования и не более 50 граммов общего веса. Электротовары, бытовую технику и спортивный инвентарь можно ввозить также только для личных нужд и не более одного предмета одного вида.

    Запреты и ограничения

    Провозить бензин в канистрах через границу запрещено.

    В Польшу, как и в другие страны Евросоюза, нельзя ввозить любые мясомолочные продукты (в том числе консервы и даже молочный шоколад). Исключение – только детское питание и особое медицинское питание для людей с различными заболеваниями, однако даже в этих случаях у продуктов должна быть плотная упаковка, а весом они должны быть не более 2 килограммов. Если на границе Польши обнаружат мясные и молочные продукты, их конфискуют, а с пассажира возьмут штраф.

    В Польшу нельзя ввозить наркотики, наркосодержащие препараты, некоторые медикаменты без рецепта, огнестрельное оружие и боеприпасы, различные ядовитые, радиоактивные и взрывчатые вещества, растения с почвой, диких животных и птиц, товары из редких и исчезающих видов животных, домашнюю птицу из стран, где распространен птичий грипп. Охотничье, спортивное и прочее огнестрельное, а также газовое оружие и не более 100 патронов можно ввозить в Польшу только со специальным разрешением от уполномоченного ведомства страны.

    Нельзя ввозить в Польшу и вывозить из страны любые предметы, которые представляют художественную и историческую ценность.

    Растения и животные

    Домашних животных можно ввозить только при наличии справки о прививках и ветеринарного свидетельства международного образца.

    вроде ничего про банки нет

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #949
    Местный Аватар для Camomilla
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    245
    Репутация
    595
    Я не знаю, где тут делятся радостями. Напишу сюда.
    Получила сегодня паспорт с итальянской мультивизой на год. Просила 180 и дали 180. И чего я поскромничала?
    Это новый, второй у меня паспорт и на визу подавала уже сдавая отпечатки пальцев. Прикольно было. В старом осталось 6 шенгенских виз и три из них итальянские.
    Так что 7 ноября в Риме встречайте!

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #950
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Camomilla, встретим) поздравляю. На сколько дней приезжаешь? Какая программа?)

Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •