Страница 74 из 100 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 993
  1. #731
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    а меня например крестили и не знаю даже где и где сне эту справку теперь брать..
    а по поводу цвета кожи -так это ж тоже не повод автоматически быть мусульманкой..чернокожие тоже бывают христианами и возможно и католиками

  2. #732
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Janna, я тоже не помню где меня крестили, но мама помнит. И твоя может помнит.

  3. #733
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Janna, я тоже не помню где меня крестили, но мама помнит. И твоя может помнит.
    возможно конечно..но я не собираюсь пока венчаться..так что вроде мне справки эти ни к чему..
    я не особо верующая..я считаю что Бог один .вне зависимости от названия веры

  4. #734
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Rachel, получается, что мама русская (россиянка) и папа иностранец, так что ли?
    Никакой цвет кожи НЕ причисляет автоматически к мусульманам.
    "Частично соблюдающих" мусульман у нас в Казани ОЧЕНЬ много. Насколько я поняла, таким женщинам, чтобы стать "настоящими" мусульманками (например, когда выходят замуж в исламскую страну) все равно обязательно приходится произносить ритуальную формулу.
    Когда-то знала одну темнокожую девушку у нас в Казани, так она была 100% атеисткой. Наша, местная, в русской школе училась. И никому бы и в голову НЕ пришло считать ее мусульманкой только из-за цвета кожи.
    А вообще в мире среди темнокожих очень много христиан.

  5. #735
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    GattaGrassa, я не совсем черная. Темнокожая. Родители у меня местные оба. Но мама мусульманка а папа атеист по доброй воле.

    По цвету кожи глупо да. Увидим что будет. Если решимся на аферу то я отпишусь о результатах) )

    Спасибо девочки за мнения и советы)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #736
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Ох че-то я сегодня болтливая и злая))))) Тем более такую классическую "срачную" тему подняли про клуш-домохозяек.
    Не, ну можно конечно понять тех женщин, кто говорит лично про себя, что вот лично ей не хочется (или надоело) сидеть дома и хотелось бы пойти учиться или работать. Действительно, все люди разные и каждому свое.
    Но ведь сплошь и рядом начинается либо морализаторство "женщина должна работать, иначе муж ее бросит, потому что ему с ней станет скучно" (как интересно, веками замужние женщины сидели дома и НЕ работали, но мужья их за это почему-то НЕ бросали, даже при наличии в том же городе работающих кухарок, горничных, портних и белошвеек ). Или просто осуждение ("вот они такие тупые клуши-домохозяйки") с ярко выраженным оттенком бахвальства ("зато вот Я такая вся из себя супер-мега-прЫнцесса высокоразвитая, прям звИзда с ушами" ). Причем мнением самих домохозяек как-то никто и НЕ интересуется... А ведь большинство из них вполне счастливы и довольны своей простой жизнью. И нафиг им НЕ сдались все эти "шибко вумные" новомодные говностатейки про "саморазвитие, личностный рост и работу над собой" (которые в 9 случаях из 10 обычно сводятся или к похудению и дорогостоящим косметическим процедурам весьма сомнительной эффективности, или того хуже - к "специальным женским тренингам", опять-таки отнюдь НЕ бесплатным).
    В общем, хочу быть клушей-домохозяйкой и заниматься садом-огородом. Хочу жить в деревне, печь пиццу и выращивать абрикосы)))) А всю эту заумную хрень на тему "самореализации и личностного роста" оставляю Гламурным Кысам, им явно больше заняться нечем

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #737
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    Kurland, чистокровный бритиш)лондонец. Он экспат, работает сейчас в Сауди. Он, правда, в Англии сам уже сто лет не жил, так что для него тоже будет не очень просто. Работал во Франции,Амстердаме,Праге, Москве,Риге,Дубаи,а.. еще Туркменистан и Таджикистан. Мы планировали в Риге пожить, я даже уже курсы латышского нашла, город чудесный, но пришлось в Саудовскую Аравию переезжать. а там же просто жесть.Туда и заехать, и выехать сложно((
    ех, познакомиться бы с Вашим женихом, но только ради Саудии ...


    Цитата Сообщение от Rachel Посмотреть сообщение
    мужчина с кем я общаюсь работает в саудии тоже.
    Он гражданин какой страны? Если он не саудовец, Вам визу не даст и разрешние на свадьбу в Саудии не получите.


    Цитата Сообщение от Rachel Посмотреть сообщение
    Туда въехать можно если вы только жена. Ходить постоянно в абайе. И жарко. И одной никуда не сходить...
    ... И замуж выйти за саудовца можно, получив личное разрешение от шейха, но за то женщинам уже разрешает водить машину


    Цитата Сообщение от Rachel Посмотреть сообщение
    Например Бисмиллях сказать когда сяду. Это уже непроизвольно у меня.



    Цитата Сообщение от Rachel Посмотреть сообщение
    Единственная страна которая запрашивает вероисповедание.
    Проверяет, и ещё как... Редко кто ради обмана способен читать любой аят или суру из Корана, отвечать на конкретные вопросы итд.


    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я не знаю как вы выглядите..но вы бы видели мою подругу..ни секунды сомнения-мусульманка..



    p.s. я латышка и у меня немецкая фамилия, но я - православная. Муж русский, татарская фамилия и тоже православный.

  10. #738
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    Kurland, он гражданин индии. Работает по контракту в саудии. О свадьбе в любом другом городе кроме моего родного, даже речи не идет ))) Я девушка очччень осторожная, да и родители ни в жизнь не позволят вот так взять и уехать к кому то .

  11. #739
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    И нафиг им НЕ сдались все эти "шибко вумные" новомодные говностатейки про "саморазвитие, личностный рост и работу над собой"
    так пусть и не читают эти статейки..в чем проблема..люди деньги зарабатывают и пишут статьи.а читать или нет то это выбор каждого..
    про то как раньше люди жили и что веками женщины дома сидели -да так они и права голоса особо не имели..но женщины боролись за свои права и где то в 60-х годах наконец то доборолись..а теперь расхлебывают все ..
    лично я бы тоже хотела бы заниматься домом и еще каким то делом несколько дней в неделю что то типа галереи или какого нибудь фонда..дома все таки скучновато для меня..
    а кто хочет быть директором корпорации так это тоже здорово..или много детей..это выбор каждого..
    а те кто поучают -не стоит обращать внимание..если это передачи и статьи то можно не читать и не смотреть-если не нравиться
    а если это в жизни кто то говорит то опять же или не общаться или один раз ответить так что больше уже желание вас поучать не возникнет..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    веками замужние женщины сидели дома и НЕ работали, но мужья их за это почему-то НЕ бросали, даже при наличии в том же городе работающих кухарок, горничных, портних и белошвеек
    ты говоришь про обеспеченых людей.они женились и выходили замуж не по любви в те времена.а как правило по расчету.и потом жены дома сидели а мужчины волочились за теми же белошвейками и это было норма..и дети внебрачные и тд ..ну ты сама все знаешь..
    теперь же все поменялось.девушка хочет сидеть дома и еще права качать..так не бывает

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #740
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    Janna, девушка не то что хочет сидеть дома и права качать. Чтобы полностью отдавать себя семье нужны время и силы. У иеня сейчас, при моем графике ни на мужа, ни на детей сил и времени после рабочего дня не будет. Мой индус говорит, что быть женой и матерью это тоже тяжелая работа. И я так считаю.

Страница 74 из 100 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •