Страница 71 из 100 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 993
  1. #701
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Kurland, чистокровный бритиш)лондонец. Он экспат, работает сейчас в Сауди. Он, правда, в Англии сам уже сто лет не жил, так что для него тоже будет не очень просто. Работал во Франции,Амстердаме,Праге, Москве,Риге,Дубаи,а.. еще Туркменистан и Таджикистан. Мы планировали в Риге пожить, я даже уже курсы латышского нашла, город чудесный, но пришлось в Саудовскую Аравию переезжать. а там же просто жесть.Туда и заехать, и выехать сложно((

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #702
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Straniera, классно, может потом еще куда его зашлют из интересных стран? Я бы поехала во все из вышеперечисленных) ну кроме Москвы, там для меня ничего нового. Мне кажется это такой интересный опыт, вот так ездить вместе с мужем и пробовать жить в разных странах. Такая широта горизонтов) многие о таком даже не мечтают

    - - - Добавлено - - -

    Тем более и ты не скучающая клуша а полна разных идей и талантов) очень рада за тебя что ты нашла подходящего по всем параметрам человека.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #703
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    Straniera, мужчина с кем я общаюсь работает в саудии тоже. Туда въехать можно если вы только жена. Ходить постоянно в абайе. И жарко. И одной никуда не сходить... Не жизнь а сказка. Кошмарная сказка

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #704
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    да это здорово когда можешь по работе поездить и пожить в разных странах..
    ага мне тоже про эту страну даже мужчины жаловались-развлечений никаких -ни выпить и ни с женщинами познакомиться
    мужа можно смело туда отпускать

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #705
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Габи,нет нет) я бы тоже ездила, но теперь только Лондон, семья и тп)вместо финансов будет art history в универе).

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #706
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    В любой стране есть компаунды для экспатов. В город конечно в шортах не выйти, но на территории очень даже. Развлечения тоже есть. А так для опыта и познавания разных культур-я бы была очень рада. Особенно если нет детей, которые постоянно меняют школу, привыкают и т&д. Тут всего-то в другую страну переедешь ( одну!) и то как-то мировоззрение меняется. А менять разные страны-так это вообще великолепно. Тем более экспатам везде очень хорошо платят и лет через несколько можно неплохую сумму на счету иметь. Короче, я только плюсы вижу.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #707
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    Цитата Сообщение от Rachel Посмотреть сообщение
    Straniera, мужчина с кем я общаюсь работает в саудии тоже. Туда въехать можно если вы только жена. Ходить постоянно в абайе. И жарко. И одной никуда не сходить... Не жизнь а сказка. Кошмарная сказка
    Экспатам, тем более бритишам, платят там очень даже неплохо.Зона, где они живут- как отдельное государство. Но, конечно, очень жарко там.Еще по пятницам суды устраивают по законам шариата:кому руку, кому голову...

    - - - Добавлено - - -

    Gabbiano, а я всегда хотела жить в Италии) если бы мой ex итальянец не был бы таким итальянцем....

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #708
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    Еще по пятницам суды устраивают по законам шариата
    да..это ужас просто.мне тоже один англичанин рассказывал что женщину камнями забивали..он был просто в ужасе

  16. #709
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Straniera, так в итоге звезды у тебя сложились даже лучше) в Италию будешь приезжать когда захочешь.

  17. #710
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    Straniera, да про зону знаю и что платят отлично. И еще то ли льготы налоговые то ли вообще нет налогов не помню, врать не буду. Но все же религию свою открыто не сможешь исповедовать.
    А мне как мусульманке жене (если поженимся) визу не дадут насколько я понимаю и знаю наши религиозные законы. Так как я не имею в принципе права за него замуж выходить потому что он не муслим. Единственная страна которая запрашивает вероисповедание.

Страница 71 из 100 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •