Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 483
  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    У меня в точности как у Таты! Только что я пока не с мужем, а с мамой. И я грымза. Всё время объясняю ей что нельзя поругать и тут же обнимать целовать. Надо сказала нет компьютеру неделю-значит нет. Сказала-сделала. Меня саму лупили иногда. Я была уверенна что буду самой правильной и доброй мамой на свете. Нифига. Раньше бывало и хлопала, не сдерживалась, сейчас бывает ору. А то говоришь раз, два, десять-как стенке. Объясняешь терпеливо, договариваешься-впустую часто. Плохо конечно. Надо самовоспитываться. Я поэтому и стала делать запрет на сладкое-комп-планшет. Чё орать-то, себя тоже воспитывать надо. Думаю с сигаретой поймаю-в одно место засуну.
    А мы разглядывали "Энциклопедию маленьких принцесс"

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #32
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    У нас "концерты" только дома могут быть. Как только дочка выходит из дома она превращается в идеального ребенка было пару раз когда она бросалась на пол (дома) после того как увидела подобное в детском центре, там мама бегом побежала выполнять каприз ребенка, моя видимо подумала, что со мной такое тоже может прокатить и пару раз исполнила. Но я не реагирую, как будто не вижу что она так делала, по психовала и перестала. А мама мне рассказывала, что подобное было с моим старшим братом, когда ему было около двух лет он тоже так вот бросался на пол чтоб ему что то купили или дали и мама не знала что вообще делать с этим пока ей одна женщина не посоветовала взять лозину и отшлепать - после этого брат перестал себя так вести.
    А меня мама ремнем говорит наказывала если я что то сделалаи не признавалась. Но я этого честно говоря вообще не помню, это мне мама уже когда я взрослая стала то сказала мне. единственный раз когда мне врезалось в память когда мама меня отшлепала ремнем за то чего я не делала. А потом я прочитала где то, что дети помнят только незаслуженное наказание


    ASYA, вот и муж у меня так, не может он выдержать ту неделю. Ребенок уже не вспоминает про все в чем его ограничили так муж канючит " давай ей хотя бы велик вернем, она же себя день/два хорошо ведет". Поэтому и тираном меня назвал, что я если сказала неделя значит надо неделю дать ей не больше ни меньше. Хотя я сама себя с трудом сдерживаю чтоб не пойти на уступки, но я считаю ребенок должен знать, что если родители сказали что то, значит они слово держать и не важно касается это наказания или каких то приятных обещаний. И плюс хотелось бы чтоб ребенок понимал, что за свои поступки нужно нести ответственность.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #33
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    78
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    меня не лупили в детстве, я даже не знаю за что меня можно было бы наказать, я была само совершенство
    и я свою дочку не лупила и не наказывала, а теперь думаю напрасно, но уже поздно
    Afina, а почему напрасно?

    - - - Добавлено - - -

    Интересное видео для ваших подрастающих дочек ( от 10-12 лет). Рекомендую смотреть вместе

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #34
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    единственный раз когда мне врезалось в память когда мама меня отшлепала ремнем за то чего я не делала
    У меня тоже однажды такое было. Отчим украл из общей заначки немалую сумму и свалил на меня. Мама начала расспрашивать меня, а я была спокойная как удав, как она же меня и учила делать когда не виноват. Но мне тогда не поверила. Ой что было...Я помню всё очень хорошо, каждый момент, но совсем не держу зла. Я понимаю как ей трудно одной меня поднимать было, никакой помощи, все какие-то забитые, глупые и ещё эта перестройка.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #35
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от CHILL Посмотреть сообщение
    Также здесь приветствуются интересные статьи, рекомендации книг об отношениях дети-родители, дети-дети, о детской психологии и т.д.
    Я недавно слушала
    http://audioveda.ru/union?id=250
    очень мне понравились. особенно первая лекция хороша.

    В последних лекциях на мой вкус многова-то про астрологию, я такое фильтрую ( я в астрологию не сильно не верю и к астрологам не хожу). Но в целом автор говорит очень много полезного

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    вот и муж у меня так, не может он выдержать ту неделю. Ребенок уже не вспоминает про все в чем его ограничили так муж канючит " давай ей хотя бы велик вернем, она же себя день/два хорошо ведет". Поэтому и тираном меня назвал, что я если сказала неделя значит надо неделю дать ей не больше ни меньше.
    а зачем так категорично? Даже в тюрьме бывают амнистии...

  12. #37
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Неделя многовато, конечно, в таком возрасте. У них еще не сформировано ощущение времени. Для них 20 мин и то вечностью кажутся, когда ждать надо. И смотря какие шалости. У Таты совсем малышка еще. Ей может и дня без велика хватит, но тут сами родители решают.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #38
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, ну мы же не в тюрьме


    Jenia, она знает сколько дней в неделе, знает названия дней. Сама говорит сколько дней еще будет наказана.
    Она вообще очень внимательна к деталям, поэтому сказала неделя значит будет неделя.

  15. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    каждый воспитывает своих детей по своему разумению и своим принципам.
    Я не обостряла ситуации, чтобы не вызвать у ребёнка протестного поведения. Если я видела что ребёнок хорошо себя ведёт, я отменяла запреты на игры. Отмена запрета - это тоже один из видов поощрения хорошего поведения.
    Для меня это было очевидно, как то сразу в 20-22 года, и мне тоже не нужны были чужие советы, в том числе и мужа. И если я говорила что запрет отменяется - значит он отменялся.

  16. #40
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, я честно говоря не понимаю о каких обострениях идет речь. Лично я ничего не обостряю вообще. У нас нет запрета на игры. Только шоколад, планшет и велосипед ( который сегодня хочу, завтра не хочу). Других ограничений у ребенка нет. Она точно также гуляет на улице общаясь со своими друзьями, точно также смотрит мультики по ТВ, точно так же играет с мамой и папой собирая пазлы, домино и так далее.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •