Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75
  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    ..а мы собираемся школу для русскоговорящих детей организовать..чтобы не забывали родной язык.

  2. #62
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    у нас есть несколько в городе. но мы сами справляемся, да и дорого запрашивают, да и только в выходные - а у нас все выходные заняты

  3. #63
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    KsuKsu, в нашей коммуне ничего подобного нет. Только в столице и ближе к столице существуют. Мы хотим сориентироваться на детей, если удобно в будний день..мы будем работать по будням. В выходные будем в выходные работать.

  4. #64
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    понятно
    Nati28, , удачи!!!
    здесь с этим проблемы (с наполняемость) потому что дети по ушки заняты и в будни и в выходные.
    у нас неплохо театры идут для этого - там язык и культура хорошо развивается в сознании детей. ну это то, что касается внедомашнего образования.
    мы дома стараемся заниматься много (читаем, слушаем, смотрим, рассказываем и потом обязательно обсуждаем). плюс дома табу - говорим на русском. и так во всех русских или "полу-русских" семьях.

    - - - Добавлено - - -

    Nati28, а что такое коммуна?

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    TataCam, а вы малышку сразу и читать и писать учите?

  6. #66
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Pebeka, у нас письмо как-то неразрывно с чтением пошло, она сама хочет повторять все эти буквы на бумаге когда мы дома и мелками если мы на улице. Я ей дозированно даю информацию, нo она сама уже может писать буквы которые мы еще не проходили по книге. Tак как она алфавит давно знает то сама уже складывать пробует буквы в слоги.
    Ну и пишем мы не прописными, а печатными конечно

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #67
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    TataCam, в России для занятий дома популярен букварь автора Жуковой, где грамотно учат читать по слогам. Выглядит вот так
    Название: 690437-1.jpg
Просмотров: 147

Размер: 34.5 Кб

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #68
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    а что такое коммуна?
    "административный округ". Дома мы говорим на русском...но это не приветсятвуется. Стараемся больше переходить на датский.

  11. #69
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Natella, спасибо, мы его уже купили, девочки мне его и советовали я вот с ним и сравнила итальянский "букварь", он более красочный и с картинками интересными. Как будем дома я потом покажу как выглядит итальянский внутри

    - - - Добавлено - - -

    Меня вот еще интересует такой вопрос...когда можно начинать учить читать по русскому букварику? Если это я буду только делать не смешается ли у нее все в кашу? Я имею ввиду и итальянский и русский языки

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #70
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    TataCam, лучше сначала чтение на одном языке усвойте, а потом только второй подключайте, иначе действительно путаница будет. ИМХО

  14. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •