Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75
  1. #51
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Чтобы в тех же книгах читать нужно иметь желание читать, а желание или любовь к чтению прививается в раннем возрасте, опять таки до школы. Имхо
    некоторых детей нужно именно заставлять ...
    потому как сами от природы ленивы, и если их не приучать и не заставлять, то в школе их никто не заставит
    только дома могут
    мой если бы не заставляла, так сидел бы пялился в компьютер сутками или с друзьями в танки играл
    родители на то и даны- чтобы воспитывать ..
    недавно прочитала - дети наши гости - они пришли чтобы мы их вырастили, воспитали, дали образование, а потом они сами идут дальше
    и реально сейчс в школах не заставляют никого
    что в Украине, что в Европе
    кстати у бельгийца внуки , сына дети - двойняшки мальчики, по 3 года
    была приятно удивлена - у них в доме уже и кубики на англ были и книжки разные обучающие на англ
    мама их сказала - конечно учим, им нравится играть и учить ...
    так что все зависит от семьи ...некоторые не ждут что школа всему научит

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #52
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Чтобы в тех же книгах читать нужно иметь желание читать, а желание или любовь к чтению прививается в раннем возрасте, опять таки до школы.
    Я, честно, не знаю, как что-то прививается. Наш старшенький читает книги каждый день. Младшенькому читаем мы, потому что он так хочет, а не потому, что мы хотим что-то привить.
    Я тут долго писать не буду, всё вроде уже сказала. Я не считаю, что у них система образования плохая, раз у них не одни дебилы в итоге. Мне здешняя система гораздо больше нравится, я хотела, чтобы у моего ребёнка была такая школа, а не белорусская, где детей натаскивают на гимназии ещё с 4 лет.

  4. #53
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Olechka, натаскивать на гимназию то немного другое. В таких случаях идет больше насилие над ребенком и лишение его детства. А если подсовывать так невзначай то книжечку то песенки или стишки. Чтоб ребенок не против своей воли принимал это как часть игры. И не сидеть по часу-два за книгами как делают когда натаскивают для гимназий. Что занадто то не здраво

  5. #54
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    TataCam, ну чем бы дитя или родители ни тeшились. Мне это не нужно, тебе необходимо, и мы друг друга не переубедим


    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    А если подсовывать так невзначай то книжечку то песенки или стишки. Чтоб ребенок не против своей воли принимал это как часть игры.
    Так им подсовывают и в садике и в школе)).

  6. #55
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Olechka, та я не убеждаю тебя каждая мама знает своего ребенка и что ему нужно. Мы же просто обсуждаем

  7. #56
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    TataCam, именно так. Поэтому здесь всё зависит от семьи ребёнка. Вообще всё. И учителя (немецкие так точно) смотрят кто мама и кто папа, и уже заранее ставят на многих детях "кресты", если ребёнок из рабочей семьи и они видят, что родители сами ребёнку не помогают и не берут ему доп. уроки (а это заметно), то и тянуть его к знаниям школьные учителя не будут. Вот как растёт так и растёт.
    Тут все тоже самое. Есть спец школы, в основном языковые. Туда сложно попасть очень, люди с ночи очереди занимают, чтоб попасть в 1 класс, взяток сейчас не берут ни в садах, ни в школах. У нас в городе таких всего 3. Там уровень совершенно другой, школьники постарше, ездят по обмену опытом зарубеж, поступают в престижные вузы и в дальнейшем большой процент покидает город-страну, т.е назовем их более успешными. В обычных же школах (по прописке), дело обстоит по-другому. Есть еще физико-математические, там тоже хорошо, все остальное извините ни о чем.
    Уже сейчас видно родителей кто активно занят своими детьми, кто спустя рукава.
    Чем больше родители вкладывают-тем больше отдача (позже), тем более развит ребенок, тем больше у него шансов на успешное устройство в жизни.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    - где это вообще Украина, рядом с Австралией?
    я у каждого немца и немки которых знала и знаю спрашивую чтобы они мне назвали все цвета радуги. Не могут.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #58
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, да лааадно?
    Странно... Неужели будучи детьми им было неинтересно это?

  12. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Afina, да лааадно?
    Странно... Неужели будучи детьми им было неинтересно это?
    ну может будучи детьми кому-то это было интересно, но потом они видели забыли.
    Есть ещё масса разных случаев у меня. Вот например задаёт ребёнок одной моей знакомой немки при мне ей вопрос почему небо голубое. Она что-то мычит, чушь какую-то несёт. Прихожу в коллектив и невзначай типа под дурочку спрашиваю почему небо голубое, типа я не знаю. И мне снова отвечают какую-то околесицу...Короче я так понимаю общеобразовательные предметы у них здесь плохо развиты.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #60
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Расскажу как мы учимся читать и писать. Может кому то пригодится. Пока начали с итальянского
    Сначала я пыталась с книгой, но она какая то блеклая (по сравнению с "нашим" букварем) нет цветных рисунков и как то масяню ею заинтересовать не смогла я. Единственное , что в книге ей понравилось, пока , это перенесение гласных на пальцы руки. Вот их она запомнила, но дальше с книги она читать ничего не хотела.
    Тогда я взяла бумагу порезала и сделала подобие карточек на которых написала слоги и слова из книги. Соблюдая последовательность, конечно, как в книге
    Название: image1.jpg
Просмотров: 87

Размер: 22.8 Кб Название: image3.jpg
Просмотров: 90

Размер: 22.3 Кб

    Как только мы перешли на "карточную систему" то тут же у реьенка проснулся интерес теперь каждое утро она просит сама поиграть в буквы. после того как прочтет слоги (сначала повторяя за мной, а потом сама) она садится их "писать" такие вот у нас первые попытки писать Название: image2.jpg
Просмотров: 91

Размер: 17.2 Кб

    А сегодня вечером я немного усложнила ей задачу - писала ей короткие простые слова

    Название: 4.jpg
Просмотров: 99

Размер: 18.1 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 91

Размер: 19.2 Кб

    а ей нужно было прочитать. И она читала
    Последний раз редактировалось TataCam; 01.07.2015 в 09:32.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •