Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75
  1. #41
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Миа, ну вот тебе дали родители дополнительно объём знаний, мне нет, и что?
    объясню на примере сына ..
    мне родители кроме музыкальной школы не дали ничего, а жаль
    наверное поэтому я ничего особенного и не представляю из себя особенного
    и очень жалею что мной не занимались, не было со школы никаких доп знаний кроме музыки
    ни языков, ни танцев, ни чего то еще ....а ведь в школе только и идут знания
    в институте уже и хотелось бы чему то научиться - но память не та и уже тогда мозги больше о мальчиках думают и семье
    а я вот сына учила ... и до школы и в школе ..
    с 1 класса ходил репетитор англ , хотя англ у него с 5 класса начался
    поэтому в 7 он спокойно пошел в лицей где все преподавание было на англ, ВСЕ предметы
    а там ему еще дали немецкий и турецкий ...
    еще в школе он читал спокойно иностранные сайты и получал много информации оттуда ...
    кроме того, отдала его в кружок по шахматам, он сам говорит что логика у него там развилась
    и сам еще захотел учиться азам музыки- купили ему электронное пианино и ходила учительница полгода
    ему просто было это интересно и для общего развития он так сказать азы получил
    теперь видит пианино - и хоть одним пальцем но что то наиграть может )) ( девочкам нравится))
    то что он начал учиться рано - пошло ему только на пользу, он в школе учился легко,
    дома задания практически не делал, только закреплял
    когда в институте учился - я вообще в шоке была, ни учебников, ни тетрадок - говорит я все там на лекциях запоминаю
    а учился он на минуточку в Шевченко нашем университете лучшем ...
    а и кстати поступил сам,без взяток и блата, я сама была в шоке ....
    конечно он не добился супер каких то успехов пока в жизни ...но надеюсь пока
    но то что ему привили учиться с детства думаю помогает ему в жизни и сейчас
    во первых ему было учиться везде легко
    во вторых он закончил престижный вуз
    в третьих у него сейчас хорошая работа ... и он знает 3 языка
    дома может починить любую вещь - от замка до компьютера и сантехники ...
    потому что его учили, показывали, а не рос как трава ...
    вот

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что мы такие разные
    ну да, поэтому и есть люди лидеры и люди, у которых чему то учатся, а есть люди, которые просто ведомые за лидерами

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    наверное поэтому я ничего особенного и не представляю из себя особенного
    очень даже преставляешь особенное. Ты вырастила достойного сына, дала ему отличный старт, интерес к жизни (что очень важно) и потенциал, с которым он уже дальше пойдёт сам.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #43
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Вот кстати насчет образования. На него особо уповать не стоит. Если в наших школах требовали знания (хотя наверное не во всех) то тут система другая. Процентов 30 тебе даст учитель, остальное все сам. Но и эти 30 процентов в голову "вбивать" не будет. Захочешь получить знания - получишь, а нет так и нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    TataCam, именно так. Поэтому здесь всё зависит от семьи ребёнка. Вообще всё. И учителя (немецкие так точно) смотрят кто мама и кто папа, и уже заранее ставят на многих детях "кресты", если ребёнок из рабочей семьи и они видят, что родители сами ребёнку не помогают и не берут ему доп. уроки (а это заметно), то и тянуть его к знаниям школьные учителя не будут. Вот как растёт так и растёт.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #45
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Кружки, танцы, спорт - я только за. Я не понимаю, зачем ему писать и читать ещё до школы, если в школе всё равно научится и будет читать и писать не хуже других.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Если в наших школах требовали знания (хотя наверное не во всех) то тут система другая.
    В Швеции практически все дети ходят в какие-то спортивные секции. Тратят на это уйму времени и денег. При этом домашнего задания в школе практически нет. Раз-два в неделю что-то там читают. Тем не менeе нельзя сказать, что в стране сплошные неучи или что страна отсталая.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #46
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    вот ключевая фраза..
    Нет, ключевая фраза, что до школы ни писал, ни читал. А потом уже, в процессе, да ещё и после переезда в другую страну, да без знания языка- естественно, помощь и поддержка в полном объеме.
    Я, например, не педагог, нет у меня ни таланта( ни выдержки))), чтобы учить ребенка, но помочь и подсказать могу, что сама знаю)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #47
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    в третьих у него сейчас хорошая работа ... и он знает 3 языка
    дома может починить любую вещь - от замка до компьютера и сантехники ...
    потому что его учили, показывали, а не рос как трава ...
    Школа просто нужна хорошая, будут и языки. Мы ещё запишемся в английскую школу на всякий случай. Может, туда переведём.

  14. #48
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Olechka, неее я не говорю что отсталые страны, но уровень образованности и какой то даже начитанности с тем, что я видела в том же Днепропетровске, Киеве намного ниже. И тут даже речь не о знаниях иностранных языков или какие то супер способности. Задай вопрос 10 людям на Родине по географии (например) и тот же вопрос допустим итальянцам. Результаты тебя могут удивить. Просто в нашей системе образования мы учили все ( или практически все) и я как вспомню свою школу где знания не только давали но и требовали то в той же Италии более узкое образование. Я не знаю насколько это хорошо или плохо. Но было слегка удивительно слышать вопрос
    - где это вообще Украина, рядом с Австралией?
    Последний раз редактировалось TataCam; 29.05.2015 в 18:05.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #49
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    TataCam, ну в том-то и дело. Значит, где-то они добирают знания, если не в школе.

  17. #50
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Olechka, кто ?
    В моей школе знания разжевывали, пережевывали. Мало того еще и требовали тот материал который давали. Ты меня среди ночи разбуди и я тебе покажу на карте где какая страна без размышлений. В Италии если дети не хотели получить определенные знания и родители им это не дали то и взять им больше негде. Чтобы в тех же книгах читать нужно иметь желание читать, а желание или любовь к чтению прививается в раннем возрасте, опять таки до школы. Имхо

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •