Страница 21 из 100 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 999
  1. #201
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Девочки, кому интересно образование в Америке, статья:
    "Три недели я провел в США в составе небольшой белорусской делегации. К началу второй недели погружения в американскую систему образования мы поняли, что сравнивать ее с нашей в целом или в отдельных проявлениях практически невозможно. Там все по-другому, причем я не могу сказать, лучше или хуже. Она совершенно другая. Поэтому я просто постараюсь точно описывать то, что я видел в серии очерков об этой поездке..."
    http://www.kp.by/daily/26382/3261236/

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #202
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Миа, во во, ты и с бельгийцем так хочешь: в 2 ночи за шоколадкой пойти и до утра. Но в Бельгии наверное нету таких круглосуточных магазинов(((. Ну бельгийцу твоему совсем похоже скучно, аж до невозможности. Ждет пенсии, когда ему каждый день не скучно будет с тобой))).

  4. #203
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    пришел с работы- сиди рядом с ним тв смотри ...как привязанная или в карты играть
    ну вообще что то делать, но чтобы рядом
    если я начинаю делать что то - например на террасе, он как привязанный за мной(
    говорит я весь день был без тебя, теперь хочу с тобой
    и мечты у него, что скоро уйдет на пенсию и будет весь день со мной ....
    так это потому что вы не живёте вместе, а ты наездами, приехала-уехала... Поэтому и хочет быть с тобой сутками... Он же знает что ты уедешь и старается насытиться...
    а Когда будете вместе под одной крышей постоянно и долго, уже будет по-другому...он и на футбол будет уходить (например) и с друзьями пиво выпить иногда, и тебя отпускать будет, к подругам съездить... Он будет знать что ты всегда и так с ним и ослабит контроль... вот увидишь.

  5. #204
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    но с другой стороны здесь этого столько - что не уверена что это серьезный доход.
    КсюКсю, а ты имеешь ввиду наращивание только? Или маникюр и педик тоже? Я б возможно делала маникюр-педикюр за среднюю зп, но не за мизер. Понятно что конкуренция бешеная может быть и клиентуру наработать нужно, но люди ж к рукам идут. А за мизер нет смысла работать, позвоночник только больше портить, и так много чего делать надо будет.

  6. #205
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    он и на футбол будет уходить (например) и с друзьями пиво выпить иногда, и тебя отпускать будет, к подругам съездить... Он будет знать что ты всегда и так с ним и ослабит контроль... вот увидишь.
    не..не будет ... в том и дело
    у него НЕТ друзей ..он одиночка ((
    все его времяпровождение - смотреть байсикл рейс и гуляет по лесам пешком по 30-40 километров
    он 20 лет жил один
    была подружка какая то .. но я подробностей так и не поняла ....встречался, но жил один
    и ему в принципе нравится жить одному ...
    если бы я была рядом, но например не меняла местами его вещи на кухне и не двигала мебель)) хаха

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Миа, во во, ты и с бельгийцем так хочешь: в 2 ночи за шоколадкой пойти и до утра.
    не, я хотела чтобы он отпускал меня на 2-3 дня к друзьям в бельгии)
    а мы с ними на машине в разные путешествия
    а он не хочет( хочет чтобы с ним
    я конечно умом его понимаю
    нормальная жена бы мужа тоже не отпустила (((
    но я вот отпустила бы ...я за то, чтобы давать друг другу личное пространство время от времени

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #206
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    мне почему то кажется неправильным представление о нации и чистоплотности по нескольким людям, нет? готова поверить про то, что соседи настучат , но вот про аккуратность как то мне кажется некорректно.... и вообще конечно по ВАшим постам - какая то самая жесткая и unfriendly страна. хотя мои друзья там живут, и я бы не сказала такого, и когда приехала к ним какое то очень позитивное ощущение.... я не спорю. просто очень разное впечатление.... я много ездила и в большинстве случаев мои восприятие совпадало с восприятием местных жителей..

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #207
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    Думаю может временно буду делать, пока язык неочень.
    я тут скажу, но ты не обязана меня даже читать, не то что слушать))) тебе надо будет с милым продумать, как подманивать клиентов. потому что только на сарафанном радио от пары знакомых не протянешь. если будешь всерьез заниматься этим хоть и на первых порах - подключи милого подумать. он должен знать как где размещаться выгоднее . в каждом штате что то свое работает. ну и конечно работает Крейглист. вообще вся жизнь в Америке проходит в инете ( покупки, сервис и пр)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    Я б возможно делала маникюр-педикюр за среднюю зп, но не за мизер.
    Асенька, ну вот смотри. не знаю как во всех штатах, но в моем и в Массачусетсе этот бизнес весь под китайцами (также как парикмахерский под мексиканцами). салоны на каждом углу, в каждом салоне по 10-12 мастеров. удобные массажные кресла. делают одновременно в 4 руки. обычно так все и берут, потому что в два раза быстрее. педикюр с покрытием и маникюр с шелаком стоит 35$. если не понравились руки - можно сменить матера внутри салона, если уж и так не получается - на соседней плане есть другие. на другой конец города конечно никто не поедет, потому что предложениями завалено все. то есть надо как то искать нишу... там делают всякие парафины и face wax... а так делать - на дому? у себя? могут наверное пойти, если вы с мужем решить что это приемлемо. американцы в дом к себе мастеров не очень хотят допускать. ну русский круг возможно, но он я так понимаю у тебя сразу появится. вообщем я продолжаю настаивать, что что-то делать руками уметь - это прекрасно, просто надо с "хитринкой" наверное

    - - - Добавлено - - -

    Миа, а если вам какое то совместное хобби придумать? ходить это прекрасно - мы тоже любим, но этого мало наверное. может что то начать делать и предлагать ему , что тебе нравится? или нет такого? или он не согласен?

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #208
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    KsuKsu, туризм и жить в стране, это как небо и земля

  13. #209
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    KsuKsu,
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    ходить это прекрасно - мы тоже любим, но этого мало наверное. может что то начать делать и предлагать ему , что тебе нравится? или нет такого? или он не согласен?
    я ходить не то что не люблю, просто не могу ...у меня спина ... а так его вообще из дома не вытащить ...на машине поездки он не любит
    но ради меня конечно соглашается раз в месяц поехать куда то ...вот в апреле съездили в Кюкенкоф ...но и то поругались
    я то ехала туда чтобы любоваться и фото красивые делать ...а он злился что зависала над красивыми букетами и с подружкой себя фотографировали по 20 минут ...
    так что не знаю я какое хобби нам придумать ..путешествия он тоже не любит - никогда нигде не был .. везде ему опасно - там террористы, там
    болезни, там опасные звери ...и как он в Киев выбрался, удивляюсь вообще ...сильно меня хотел увидеть ..а теперь не вытащить никуда...

  14. #210
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    у него НЕТ друзей ..он одиночка ((

    он 20 лет жил один

    и ему в принципе нравится жить одному ...

    если бы я была рядом, но например не меняла местами его вещи на кухне и не двигала мебель)) хаха
    так а ты пыталась менять местами его вещи и двигать мебель, а он возмущался? Или это чисто теоретическое размышление?
    ты его лучше знаешь. Но по логике вещей если он 20 лет жил один и он привык жить один, то ему будет сложно привыкнуть постоянно находиться с тобой и только с тобой долгое время на протяжении многих лет. Как он себя ведёт когда ты приехала-уехала это ещё не показатель как оно будет когда ты приедешь и уже никуда не уедешь. И пока не попробуешь никогда не узнаешь точно...
    А почему ты со своими друзьями ездила в путешествия, а его не приглашали? Это как то немного странно... Ну съездили бы все вместе. А может у тебя повышенная необходимость в личном пространстве... Но он же тебя "отпустил", не расстался с тобой после этого.. значит проглотил.
    Хотя действительно зачем жить с мужчиной, а отдыхать ездить с друзьями... Это больше похоже на побег из пионерлагеря ))) хотя бывают разные конечно модели отношений.
    А контроль здесь ни при чём. Если бы к тебе приехал мужчина, потусовался бы с тобой и без тебя бы потом поехал с каким-то своими друзьями в путешествие, ты бы наверное сделала вывод, что не так уж и нужна этому парню...Или нужна чтобы было где переночевать. Верно?

Страница 21 из 100 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •