Страница 7 из 100 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 996
  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Jenia, тут была речь не о том, что почему он не рассматривает женщин с детьми, это его право выбирать, тех кто ему нравится, но корректность еще никто не отменял. Я вот сколько раз уже писала, что одну и ту же инфу можно преподнести по-разному и соотвественно реакция на один и тот же вроде смысл будет разная. Мы здесь все со своими желаниями и принципами, но если уж пришли пообщаться или подчерпнуть какую либо инфу для себя то хотя бы минимум уважения к другим на форуме должен присутсвовать. Мне кажется это вполне нормальным

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    потом все сидят и сетуют почему у русских мужчин нет уважения к женщине. Да потому что скажи парень в Европе про женщину "лицо женского пола", его бы посчитали сумасшедшим, юродивым. С приветом короче.
    Даже никто бы не стал в полемику ввязываться, поставили бы диагноз и прошли бы спокойно мимо. А наши пытаются общаться, переубеждать, уговаривать, в отдельных случаях даже оправдывать...

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #63
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    пропасть огромная между русскими женщинами и европейками. и не только в реакции на написанное.

  6. #64
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    А я и есть европейская женщина, ну не в Азии я живу и не в Австралии.
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    пропасть огромная между русскими женщинами и европейками
    А в чем пропасть? Я не придираюсь, хочу понять какая огромная пропасть между русской и немкой. Или между украинкой и итальянкой. Вот переехала дама жить в европейскую страну Германию (Швейцарию) из европейской страны Беларуси (Украины, России), она сразу стала на огромную пропасть отличаться от своей подружки, которая осталась на родине?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    я особой пропасти не вижу между нашими женщинами и "ихними", мы в чём-то разные с ними, в чём-то одинаковые. Разница в отношении женщин к мужчинам, наши как-то больше попустительствуют мужчинам, больше прощают, как-то так. Немки больше требуют и выставляют открытые условия, и меньше играют...
    Вот у мужа друг здесь есть, близкий и по совместительству сосед, дом недалеко. Он четыре года назад женился с женщиной с двумя детьми от прошлого брака, привёл их в свой дом, своих детей у него нет и общих у них тоже нет и не предвидится.
    Так мы пошли в позапрошлое воскресенье просто гулять с мужем и проходим мимо дома этого друга и видим - стоит он у входной двери с моющим пылесосом, наяривает, убирает площадку входную... Ну мы попривестсвовались и я спрашиваю, а где Симона, он говорит пошла гулять с собачкой и детьми в лес )). У нас бы всё наоборот было. Во как надо уметь. Идёшь гулять, а муж прибирается. И это при том что мужчина при некоторых должностях, не совсем простой.

  9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #66
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Afina, ну, я думаю что немкам, итальянкам, француженкам тоже есть чему поучиться у русских/украинских. У них есть что-то свое, особенное, возможно это даже национальное. У нас есть что-то свое.
    Я вот понимаю огромное различие между европейками и женщинами из племени Мурси или Химба. Там да, невооруженным глазом видно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Во как надо уметь. Идёшь гулять, а муж прибирается.
    мой сосед такой. Жена с дитем гуляет, а он пылесосит и пол драит.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #67
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Сижу, трясусь. Иду скоро на собеседование на счет работы в Лиме.Очень волнуюсь. Предложили работу онлайн. Идея очень понравилась мне особенно на первое время. И им нужен человек на той стороне. Давно не была на собеседовании

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    мне работу в соседнем городе предлагали недавно (город большой, 3 в России), работа хорошая, но там надо целыми днями работать, плюс жилье снимать, остается мало. Но это не самое главное. У меня ребенок, я не могу оставить ее и заниматься карьерой. Все взвесив я отказалась.
    так же и в Германии будет. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если надо работать, то придётся работать полный день и жильё снимать и оставаться будет мало. На руководящую должность иностранку возьмут лет через 20 непрерывной карьеры, если вообще возьмут. Соответственно зарплата у обычного персонала не ахти, если ещё за съём платить.
    Имеет смысл ехать только с целью создания семьи с хотя бы если и не слишком любимым то хотя бы любящим вас человеком. Это я не вам лично, Женя...Это в общем и целом...Иначе смысл переезда абсолютно нивелируется. Или на месте придётся заниматься тем же самым, поиском мужа, только это уже будет сложнее по некоторым причинам.

    Выйти замуж ,чтобы потом развестись и остаться в стране одной с ребёнком, с таким же успехом можно никуда не ехать и работать на родине, где вы хотя бы своя и хотя бы говорят на родном языке и есть своё жильё.

    - - - Добавлено - - -

    Лея,
    да где наша не пропадала, чего трястись? Не последний шанс! Ни пуха ни пера!

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Лина-малина Посмотреть сообщение
    Yulika, слушайте свое сердце и маму и не идите на сделку с собой , надеясь, что что-то переменится,,или молитесь, чтобы Бог вам показал что не так.. Покажет, не сомневйтесь,, Я, вот, можно скзать, из-под венца сбежала на прошлой неделе ))) История, достойная кинематографа ))) Тоже, все , вроде бы, красиво и достойно было.. а кончилось тем, что я на его машине укатила на вокзал в Болонье и удрала в Рим потому что стало реально страшно за будущее и пришло пониманине, что не надо связываться, а также решение, о котором я не жалею.. грустно немного потому что разочарована )))) но ничего, за все Бога благодарю..а в ваши годы еще все пути открыты
    Вау!!! Сбежавшая невеста!!!
    Историю в студию, плиииз, расскажите!

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #70
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    так же и в Германии будет. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если надо работать, то придётся работать полный день и жильё снимать и оставаться будет мало. На руководящую должность иностранку возьмут лет через 20 непрерывной карьеры, если вообще возьмут. Соответственно зарплата у обычного персонала не ахти, если ещё за съём платить.
    Имеет смысл ехать только с целью создания семьи с хотя бы если и не слишком любимым то хотя бы любящим вас человеком. Это я не вам лично, Женя...Это в общем и целом...Иначе смысл переезда абсолютно нивелируется. Или на месте придётся заниматься тем же самым, поиском мужа, только это уже будет сложнее по некоторым причинам.

    Выйти замуж ,чтобы потом развестись и остаться в стране одной с ребёнком, с таким же успехом можно никуда не ехать и работать на родине, где вы хотя бы своя и хотя бы говорят на родном языке и есть своё жильё.
    хоть не лично мне, но я это прекрасно понимаю. Что ж ехать и еще раз разводиться и опять новые поиски, смысла действительно нет. Тут одна с ребенком в соседний город переехать не можешь, а про страну вообще молчу. Поэтому без поддержки мужа (именно любящего) совсем никуда.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 7 из 100 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •