Страница 81 из 101 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1003
  1. #801
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    то есть игнор полнейший что ли? Никак это ноль.
    почему игнор. Никто не будет говорить " знаете это Люся! и она работает продавцом в Универсаме!! " Да Вы что! не может быть!"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    так и в Киеве никто не тыкает. Я даже не знаю кто по соседству со мной в очереди стоит в мегамаркете, санитарка или банкир. Ей Богу Нати, не смешите, какие-то нелепые примеры приводите.
    ..и с Хлебом Солью Вас никто встречать не будет если Вы банкир.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    а какая у вас зарплата санитарки и что я могу себе позволить? Вы же моих запросов не знаете. Я, например, обожаю платья Армани. Сколько у вас стоит платье Армани?
    не работаю санитаркой. Но исходя из тарифной сетки могу предположить что примерно от 15 000 до 20 000 крон. Может и выше. соответственно 150 000 руб. и 200 000 руб. Думаю что хватит на поход в фирменный магазин.

    - - - Добавлено - - -

    У меня знакомая в Дании учится как раз на санитарку. Шикарная женщина!Одежда макияж! Самостоятельная. Свое авто. Вот никак не подумаешь что санитарка.

  2. #802
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Nati28, вы меня убедили. Премного благодарна. Если бы не Вы, я так и осталась бы заблужденной (или в заблуждении). Спасибо! Особенно меня убедили ваши слова "никак никто ничего". Еще раз спасибо. Теперь я буду понимать какая разница и в чем она выражается в странах бСССР и в заграницах. Огромное вам спасибо.

  3. #803
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Танзилля, Всегда рады!

    - - - Добавлено - - -

    Пошла сорняки уберу с грядок. А то редиску скоро сеять нужно До встречи в эфире!

  4. #804
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    TataCam, мой родственник начал работать на шахте в период СССР и продолжает до сих пор. Городок небольшой, шахта не угольная. Там другое сырье добывают для серьезной промышленности. К шахтерам как было уважение и так и осталось, со стороны собственника (а он сейчас по-моему индус), так и со стороны населения. Ну, в принципе в городе каждая третья семья это работники шахты и перерабатывающего комбината. Возможно поэтому и отношение к шахтерам другое. Потому как если в твоей семье нет шахтера, так друг будет им или родственник. Поэтому я не могу сказать, что эту профессию презирают или считают второсортной. Наоборот, все понимают насколько опасный и тяжелый этот труд.
    Но, я привела пример в отдельно взятом городе. Как в целом в той стране не знаю.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #805
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Само собой разумеется, что при непосредственном общении с сиделками и уборщицами дама из приличной семьи будет вежлива и корректна. НО!!! Своих детей при этом она отдаст в приличную школу, где учатся дети людей ее круга. И детский круг общения со сверстниками будет более-менее фильтровать. И воспитывать детей будет так, чтобы после школы они пошли в универ, а не в дворники и поломойки (подрабатывать при этом могут кем угодно, это не возбраняется или иногда даже поощряется, ибо является лишь временной студенческой работой, первым опытом зарабатывания собственных денег). И пока подросшие дети живут с ней под одной крышей - никаких вариаций на тему "жениться на уборщице \ выйти замуж за грузчика" им позволено не будет. И ее собственные новые приятельницы будут из людей более-менее ее круга.
    Можете называть это снобизмом или чем угодно, но это - реальность. Была, есть и будет есть))

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #806
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Можете называть это снобизмом или чем угодно, но это - реальность. Была, есть и будет есть))
    Ага так и есть... В странах бывшего союза

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #807
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    В странах бывшего союза
    Не только. Более того, в Европе это внутреннее разделение в чем-то даже и сильнее, потому что в Европе многовековые традиции классового общества НЕ нарушались катаклизмами наподобие октябрьского переворота 1917 года. Внешне, напоказ - даааа, "всеобщее равенство и блаблабла". Но только внешне. Как маска на лице.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #808
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    TataCam, мой родственник начал работать на шахте в период СССР и продолжает до сих пор. Городок небольшой, шахта не угольная. Там другое сырье добывают для серьезной промышленности. К шахтерам как было уважение и так и осталось, со стороны собственника (а он сейчас по-моему индус), так и со стороны населения. Ну, в принципе в городе каждая третья семья это работники шахты и перерабатывающего комбината. Возможно поэтому и отношение к шахтерам другое. Потому как если в твоей семье нет шахтера, так друг будет им или родственник. Поэтому я не могу сказать, что эту профессию презирают или считают второсортной. Наоборот, все понимают насколько опасный и тяжелый этот труд.
    Но, я привела пример в отдельно взятом городе. Как в целом в той стране не знаю.
    Немного противоречите сами себе)))
    Шахтер это обычный работяга. ПТУ и вперед на шахту. А индус относиться с уважением, потому как или человек воспитанный и интеллигентный , либо просто умело маскируется
    Да и платье от Армани шахтер никогда не купит. Не поймет ценности платья для Армани для своей жены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Не только. Более того, в Европе это внутреннее разделение в чем-то даже и сильнее, потому что в Европе многовековые традиции классового общества НЕ нарушались катаклизмами наподобие октябрьского переворота 1917 года. Внешне, напоказ - даааа, "всеобщее равенство и блаблабла". Но только внешне. Как маска на лице.
    Ну так в Европе осталось и многовековые традиции деления людей на выходцев из стран равных или стран третьего мира.
    Возможно поэтому в хорошая семья не захочет принимать в свои объятия россиянку. Или никогда не разрешит жениться на арабке, какой бы денежной она не была.
    На форуме же высказали сегодня мнение о том, что все арабы и афроамериканцы не заслуживают внимания как женихи.
    Гатта, я согласна, традиции есть. Но именно Европа живет спокойно и собственно меньше на это реагирует. Уже давно. Я не буду говорить про арабский мир, Индию. Там совершенно другая культура.
    А в европейском мире больше всех кричат о сословиях те, кто по родословной ну оочень мало имеет высокородных. Но лицо держать хочется. Быть и казаться это разные вещи. иМХО

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #809
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    в Европе осталось и многовековые традиции деления людей на выходцев из стран равных или стран третьего мира
    Само собой разумеется, так оно и есть. Разве я это когда-то отрицала?
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    высказали сегодня мнение о том, что все арабы и афроамериканцы не заслуживают внимания как женихи
    Ну те люди, кто сходу оптом утверждает, что вот прям ВСЕ арабы не заслуживают внимания - по всей видимости, никогда НЕ были лично знакомы с представителями арабской аристократии и интеллектуальной элиты. Другой вопрос - что когда речь идет о сайтах знакомств, там на 1 выходца из действительно достойной арабской семьи будет 10001 представитель ...кхм... далеко НЕ самых лучших слоев арабского общества. Кроме того, мусульманин из хорошей семьи, как правило, женится на мусульманке из подобной же семьи.

  15. #810
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Почитала вечерние посты, мне кажется я поняла что имеет в виду Тата и другие девочки. Скорее всего речь идёт об элементарном хамстве. Да, в Европе намного меньше открытого хамства. Намного больше вежливости и толерантности.
    Но гадость, сказанная вежливо и с улыбкой и в закамуфлированной форме, не перестаёт быть гадостью. Не все просто понимают, вначале. Потому что поначалу не слишком свободное знание языка и неверное истолкование их менталитета, не позволяет понимать тонкие намёки и полу-намёки. Да что говорить, если и на родном языке люди бывает не понимают намёков. Не понимают когда над ними стебутся открыто. А ведь это родной язык. Что уж говорить о неродном, и которым владеешь не слишком хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Klava,
    совершенно верно, в Европе и сейчас в мышлении остались некие незначительные следы колониального толка. А про платья Армани. Так в Германии его и жена Президента не носит. Это одежда здесь считается исключительно одеждой богемы, селебрити, известных актёров, певцов, всяких шоу деятелей и деятельниц. То же самое про сумочки Шанель (настоящие). Их носят только известные люди от искусства. Ну и русские эмигранты, откладывающие на такие вещи деньги со своей не слишком большой зарплаты. А также жёны русскоязычных успешных предпринимателей (их мало, но они есть).

  16. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 81 из 101 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •