Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1003
  1. #671
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    МираМ, Вы правы наверное, в чем-то . Я вот чего боюсь только( но это я про себя), что за работой бесконечной и зарабатыванием денег, я могу пропустить что-то важное. Меня вот, например, вчера мой племянгик почти двухлетний вечер первый раз поцеловал,и мне так счастливо от этого, что ничего с этим сравнится не может, даже моя очень важная( бизнесу) работа. И не будет так, что , например, вы ребенка выучили в лучшем универе , и тп, а она потом скажет: "знаете, родители, а я решила просто быть мамой и сидеть дома". что тогда? родители не будут ли чувствовать обманутыми в своих ожиданиях?
    А ведь так и бывает. Детям иногда важнее просто мама. Никто не спорит что женщина может и должна реализовываться. Но...

  2. #672
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    [QUOTE=МираМ;139428]Мне кажется мы путаем с Вами понятия. [/QUOTE
    вполне возможно, так как мой опыт -это не опыт работы в небольшой частной компании. я больше писала о международных концернах

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #673
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    МираМ, так с ваших же слов, мужик у вас надежный. Чего ж вы так боитесь то? Неужели 10 лет пару раз в год летать к жениху это и есть пресловутое счастье?
    А потом родне помочь это прекрасно. Но как то все на себе тянуть это ж задача то не для девочек. Или вы так нахлебались что теперь только все сама сама...?
    Вы правы, человек надежный, но поняла я это только этим летом, а знакомы мы почти три года.
    И потом, мне не 16 лет и опыт, сын ошибок трудный, не дает вот так с маху ( ента я про три года) все грохнуть здесь и эмигрировать туда. У меня же хозяйство: если я его сейчас буду ликвидировать, то мне придется платить уволенной и двум декретницам деньги по сокращению. Деньги не маленькие, их ведь заработать надо еще. И это только один момент, а их очень много и все требуют денежек. Была бы без хозяйства, рванула бы. Если бы не вышло, вернулась. У меня нет жгучего желания прямо уж эмигрировать в цивилизацию.

  5. #674
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Вы правы, человек надежный, но поняла я это только этим летом, а знакомы мы почти три года.
    И потом, мне не 16 лет и опыт, сын ошибок трудный, не дает вот так с маху ( ента я про три года) все грохнуть здесь и эмигрировать туда. У меня же хозяйство: если я его сейчас буду ликвидировать, то мне придется платить уволенной и двум декретницам деньги по сокращению. Деньги не маленькие, их ведь заработать надо еще. И это только один момент, а их очень много и все требуют денежек. Была бы без хозяйства, рванула бы. Если бы не вышло, вернулась. У меня нет жгучего желания прямо уж эмигрировать в цивилизацию.
    Ну так у вас и нет жгучего желания быть замужем. Ибо все проблемы решаемы если их решать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #675
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    МираМ, я смотрю любишь переходить на личности, прям день пройдет зря без этого
    Если тебе так интересно знать про мои отношения с семьей финансиста... В Швейцарии быть входим в семью это нереально ни для безработной эмигрантки ни для местного швейцарца. Работа сына на стройке это не позорная тайна, которой готовы поделится лишь с приближенными, это радость родителей, их гордость и они этим делятся. Но тебе ведь этого не понять!
    То, что мне как ты выразилась дали по носу, так я пояснила почему, и не надо искать здесь других причин. Я проявила неуважение ( неосознанно) и за это поплатилась. Все! Но опять таки тебе это не понять.

    Насчет сиделок и нянечек медсестер. Общалась когда то с французом бывшим банкиром, большой красивый дом в Авиньоне ( прованс). С хорошим образованием. Ушел из банка и пошел учится на санитара ЧТОБ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, работает после реабилитационном центре или как он называется. И его стремление помочь нуждающим исходит от него даже в обычном общении с другими людьми.
    и как модератор, предупреждаю, еще один переход на личности МираМ и пойдешь в бан. Еще один выпад в сторону Нати или другого пользователя - пойдешь в бан. Учитесь выражать свои мысли не переходя на личности, не провоцируя склоки.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #676
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    А ведь так и бывает. Детям иногда важнее просто мама. Никто не спорит что женщина может и должна реализовываться. Но...
    А что Вы подразумеваете под просто мамой?
    В моем понимании я, как мама, была обязана дать детям здоровье, образование, возможность и условия хорошей учебы, тихий( в смысле без скандалов и разборок) ДОМ. У нас всегда было время поговорить каждый день. На самом деле, ребенку не надо много времени на совместное общение-сидеть сутками вместе. Я во время приготовления ужина или завтрака говорила с ними, уборка тоже вместе и прочее. В воспитании их я всегда помнила одну мысль: в жизни дети будут руководствоваться не тем, что им говорят родители, а тем, что они делают.
    Я не профессиональный воспитатель, я умею работать с цифрами. Поэтому я и детей излишне контролировала, это неправильно( но тогда и время было смутное, после кризисное). Я думаю, им дико повезло, что их маман работала, а то бы я их придавила контролем. В моем воспитании( что я сейчас написала) деточек много моих ошибок. А дети хорошие получились. Горжусь ими!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #677
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под просто мамой?
    В моем понимании я, как мама, была обязана дать детям здоровье, образование, возможность и условия хорошей учебы, тихий( в смысле без скандалов и разборок) ДОМ. У нас всегда было время поговорить каждый день. На самом деле, ребенку не надо много времени на совместное общение-сидеть сутками вместе. Я во время приготовления ужина или завтрака говорила с ними, уборка тоже вместе и прочее. В воспитании их я всегда помнила одну мысль: в жизни дети будут руководствоваться не тем, что им говорят родители, а тем, что они делают.
    Я не профессиональный воспитатель, я умею работать с цифрами. Поэтому я и детей излишне контролировала, это неправильно( но тогда и время было смутное, после кризисное). Я думаю, им дико повезло, что их маман работала, а то бы я их придавила контролем. В моем воспитании( что я сейчас написала) деточек много моих ошибок. А дети хорошие получились. Горжусь ими!
    Это хорошо что гордитесь детьми. Это важно. И в этом случае я очень за вас рада!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #678
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Вот и я никак не пойму. Мира, может это страхи какие то? Или соломку подстелить? Почему нельзя быть просто замужем и самой спокойно работать? Например, до обеда. А потом заниматься детьми, мужем т.е семьей. Спокойно-это не значит рвать жилы на 3-х работах, чтобы если что помочь родне.
    Я думаю работают из последних сил те у кого другого выбора нет.
    У меня был тяжелый развод и в течении всей жизни я обходила ЗАГС стороной. Мужчине всегда в начале знакомства говорила: только не загс. Я очень трудно восстанавливала здоровье и с тех пор оберегаю мой душевный покой. Это есть. Но вот появился мужик, от которого не получается отказаться))))))))) Посмотрим))))))
    Конечно, можно жить в браке и ходить в найм до обеда. Но у меня шило по жизни в одном месте)))))))))) Я пробовала не один раз жить по течению, но меня хватало примерно на полгода. Но ведь есть разные дамы. Я же не пишу о своей жизни, как единственно правильной.
    Каждый выбирает свой путь, да не каждый им доволен.
    Мне мой нравится, но он не есть пример другим.
    Так я в моем деле жилы рвала только 2 первых года. Не такая большая плата за нормальную жизнь. Я просто очень ленивая и не хочу батрачить на сбычу чужих мечт с утра до ночи в найме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Straniera Посмотреть сообщение
    И не будет так, что , например, вы ребенка выучили в лучшем универе , и тп, а она потом скажет: "знаете, родители, а я решила просто быть мамой и сидеть дома". что тогда? родители не будут ли чувствовать обманутыми в своих ожиданиях?
    так мне моя доча так и сказала)))))))))))))) на мои стенания о долгожданных внуках, она заявила, что сейчас насладится свободой, потом замуж и будет сидеть дома)))))))) И что? прибить ее за это?
    И почему наши дети должны повторять наши жизни? Да, я обожаю мою работу, она совпало с моими наклонностями. Это как в поговорке: найди свое любимое дело и тебе не придется больше работать ни дня. Мне просто повезло, я не работаю уже больше 10 лет))))))))
    Для меня главное, чтобы доча была счастлива в достатке и благополучии. Это все. Ведь, в конечном счете, святая родительская обязанность дать ребенку при выходе во взрослую жизнь возможность выбора и качественного старта. А сделать это куда как проще с развитым интеллектом и качественным образованием, открывающим многие двери. А там уж... их выбор, нам только смириЦА и покориЦА)))

  14. #679
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Afina, встречала ли ты местных дам, с гордостью расказывающих, что они работают сиделками или мечтают работать, точно зная что к ним почет и уважуха со всех сторон?
    я конечно не могу утверждать, что провела опрос среди абсолютно всех специалистов по уходу за стариками и все ответили одинаково. Но есть такая наука статистика, которая экстраполирует результаты опроса некоторого количества людей на общее их число. По моей статистике я лично мечтающих работать по уходу за стариками не встречала и довольных этой работой тоже. Но неуважения и пренебрежения к ним нет. Здесь общественное мнение уважает всех кто работает хорошо и честно. Не знаю кому как, но вряд ли от этого этим женщинам проще. Работа у них тяжёлая и физически и психологически и очень большие нагрузки. И немки тоже работают на таких работах, особенно в привилегированных домах престарелых, где хорошо платят. А эмигранткам достаются более тяжёлые и менее оплачиваемые куски работы. Вот такое равенство офигенное )). Причём девочки жалуются когда только они пришли туда работать, то немки пытались сбросить на них всю грязную работу, хитростью или другими способами. Вот такое отношение.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #680
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И немки тоже работают на таких работах, особенно в привилегированных домах престарелых, где хорошо платят. А эмигранткам достаются более тяжёлые и менее оплачиваемые куски работы. Вот такое равенство офигенное ))
    а, ну это как у нас. Работать детской нянечкой в семье олиграхов очень престижно. А в детском саду не очень. А отношение к ним одинаковое, например если они обслуживаются в одном салоне или химчистке.

Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •