Страница 34 из 101 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1003
  1. #331
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Моя мама всегда говоря о советском режиме приводила в пример кладбищенские надгробия. На любом кладбище это видно что называется не вооруженным взглядом. Там даже специальные или отдельные улицы есть для захоронений из других "людей". Что уж более наглядного то может быть.....

    В этот раз в марте день родоения мальчишке отмечали у нас. Он пригласил своих друзей из своего городка. Приехали 4 мальчика. Про одного из них - робин по имени, муж сказал что он из очень очень и очень богатой семьи. Я спросила откуда деньги. Муж ответил что наследуемые. Мальчик одет очень просто и как все в замусоленой одежке. Зотя на днюху ж пришли вроде. Но ..... Мальчик очень воспитан. Аккуратно сидит за столом и в поведении. Хотя это тоже не признак ..... Так доя примера.
    Робина Пели песенку в шутку - робин бобин барабек скушал 40 человек ..... Робин бобин барабек хат гегесен фирциг менш :)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #332
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Afina, а вообще мне кажется, что равенство заключалось в таинственном слове "блат" и способности что-то достать из-под прилавка (почему-то именно прилавка), ну так во времена СССР.
    Сейчас блат и прилавок трансформировались в "деньги". Есть деньги- есть равенство.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #333
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    и зарплаты разные и отношение разное..может виду не подадут если вы скажете -я рабочий на заводе или я- директор завода..
    Я понимаю что Вам сложно в это поверить или понять. Просто менталитеты разные. На это очень часто "напарываются" имигранты из стран с авторитарным режимом. Здесь действует закон Янте. т.е. социальное равенство.
    Не думай, что ты особенный
    Не думай, что ты в том же положении, что и мы
    Не думай, что ты умнее нас
    Не хвались тем, что ты лучше нас
    Не думай, что ты знаешь больше нас
    Не думай, что ты важнее нас
    Не думай, что ты хорошо что-то умеешь делать
    Не смейся над нами
    Не думай, что нам есть до тебя дело
    Не думай, что ты можешь нас чему-то научить

    - - - Добавлено - - -

    У меня друзья близкие живут в Германии и родня по тетке. Так вот они так же рассуждают. Постоянно удивляются что я учусь..чтото делаю. А то сами живут около 20 лет в Германии и дальше своей родни ни скем не общаются,..что не спросишь ничего не знают.

    - - - Добавлено - - -

    Тут даже в открытом доступе обсуждается сколько потратил королевский двор за год. Не много ли будет..или наоборот скромно так живут. Дания мне во многом напоминает Англию...практически менталитет такой же и законы и независимость. Тоже монархия
    Последний раз редактировалось TataCam; 27.03.2015 в 19:00.

  6. #334
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Тут даже в открытом доступе обсуждается сколько потратил королевский двор за год. Не много ли будет..или наоборот скромно так живут. Дания мне во многом напоминает Англию...практически менталитет такой же и законы и независимость. Тоже монархия
    ну, это ближе, чем СССР наверно. СССР напоминает Корея, Венесуэла и возможно Куба. Там такие же политические лозунги о светлом будущем.
    А сравнивать монархию с коммунизмом неверно. Хотя...чем председатели компартии не выглядели как монархи?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #335
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Жили мы в городе, где добывают руду для ракетостроения. Как пример рассмотрим семью шахтеров. Масло сливочное эта семья ела строго в 3 праздника: новый год, 1 Мая и 7 ноября, предварительно выстояв очередь с 6 утра по записи под магазином. Для простых смертных оно было просто не доступно в свободной продаже.
    Танзилля, я выросла в деревне, и то, о чем вы пишете, для меня новость)). Масло было всегда, а не только по праздникам..В Ростове и Воронеже из продуктов было ВСЕ, что можно было себе представить в то время ( икра черная, конечно, не в свободной продаже). Мои родители были обычными работягами, семья с 4 детьми, могу сказать, на нормальную еду всегда денег хватало)). Одежду мне покупали ту, которая мне нравилась. Мама собирала деньги и пару раз в год ездила в Москву за одеждой. В Ростове не было в свободной продаже дорогих импортных вещей, как в столицах. А для жизни было все....

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #336
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    ут даже в открытом доступе обсуждается сколько потратил королевский двор за год.
    ну и что? А мы в открытом доступе обсуждаем сколько стырили с "королевского "двора нашей страны. И что с того?

    - - - Добавлено - - -

    simona59, а я жила в шахтерском городе, в Казахстане. И то, о чем я написала, это 80-е годы. Мы, когда переехали в другую страну оттуда, тоже были в шоке поначалу от изобилия. В разных регионах разный коммунизм был.

  11. #337
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    А сравнивать монархию с коммунизмом неверно. Хотя...чем председатели компартии не выглядели как монархи?
    У нас управляет страной Парламент. Фолькетинг . Короче народ. Королева просто как символ. Она не управляет страной. Любой житель страны может попасть в фолькетинг. заседания открытые.

  12. #338
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от meari Посмотреть сообщение
    Afina, Я просто реально не могу в интернете найти никакой информации про потомственных аристократов, которые на протяжении поколений сохраняют свое богатство и по-прежнему остаются влиятельными в современной Европе. Если, конечно, это не какие-то таинственные масоны.))
    Английская королевская семья, Ротшильды, Рокфеллеры и иже с ними. Это то, что первое вспомнилось.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #339
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    ну я поняла, что был закрытый город наверно. Я могу сравнить с Самарой 90х годов, я в шоке была когда приехала сюда... Здесь только по талонам можно было купить продукты... Что называется голодное Поволжье... И с Иркутском 80 х годов (жила там 5 лет, муж служил). Снабжение было хорошее, продукты были, я не вспоминаю эти годы как ужас))). А вот Самару 90 года запомню навсегда.... голые полки магазинов...

  15. #340
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    ну и что? А мы в открытом доступе обсуждаем сколько стырили с "королевского "двора нашей страны. И что с того?
    ..менталитеты разные. Тут украсть не получится. Неважно что ты лорд или король. Все имеют профессии и образование. Все работают. Мне нравится наша Королева. Очень образованая женщина. Художник. Разрабатывает эскизы к театральным постановкам. Иллюстрирует книги. Занимается живописью.

Страница 34 из 101 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •