Страница 86 из 100 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1000
  1. #851
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    сегодня не удержалась и купила вот эти красотки-тыковки.

    Название: DSC_2165_1.jpg
Просмотров: 208

Размер: 25.4 Кб

    Теперь думаю че с ними можно приготовить. Может поделитесь, девочки, вкуснючими рецептами с тыквой. Кстати а на вкус все они одинаковые? Вот эти приплюснутые и полосатики такие же как и обычные рыжие?

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #852
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    TataCam, желтая приплюснутая, это патиссон называется. Он по вкусу как кабачок, но мы его используем пока он молодой...Красивые тыковки, даже жалко резать их.. Я бы оставила для декоративных целей))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #853
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    TataCam, у нас в университете на кафедре медицины был праздник тыквы (здоровое питание) я приготовила запеканку из тыквы и яиц. Тыква через терку.
    Можно самсу из готового слоённого теста, манты очень вкусные я выше писала что в начинку кладу. Еще люблю порезать на маленькие части и запечь (от корки очищать не нужно)
    Можно закарамелизировать на шпажки и посыпать орешками.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #854
    Бывалый Аватар для Valentina235
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    1482
    TataCam, Можно супчик сварить из тыквы,можно ее запечь целиком и внутри ее сделать куриное филе с овощами ммм я так уже делала ))) посмотри на say7.info суп называется "краски осени" , а если запекать с курочкой то просто зайти в раздел вторых блюд :)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #855
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Я раньше запекала тыкву кусочками с сахаром, мне нравится, а муж с дочкой попробовали и больше не ели. Я помню маленькой когда была мама часто ее запекала, как десерт тип был:))

  10. #856
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Фотка очень красивая я бы тоже оставила для всяких композиций. Рецептов с тыквой не знаю, я ее не люблю. Суп делают, говорят вкусный. Со сливками.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #857
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    912
    Репутация
    1520
    Люблю тыкву. Суп люблю, только я немного картошки в него добавляю, а потом уже пюрирую и сливки вливаю. С медом запекаю и с сахаром тоже. Еще можно начинить тыковку орехами, цукатами и медом и запечь. Я не делала, не знаю как долго запекать, но подруга угощала. Вкусно! Кашу еще люблю с тыквой - пшенку и рисовую.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #858
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Valentina235, жду адрес магазина кондитерского :)

    - - - Добавлено - - -

    Тыквенный суп любит мой муж. И это традиционное сезонное болюдо здесь. Сечас готовлю часто довольно таки. На завтра уже запланировала суп и хорошая идея подсказана здесь про пирожки в слоеном тесте ..... Можно ведь и с яблоками .... Как раз их много у нас .... Ум .... Завтра развернусь на кухне ! И еще хочу плюшки сделать по рецепту хлодного теста тоже здесь рекомендованного.
    Девочки спасибо огромное !!!!

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #859
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    81
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    это патиссон называется
    Eсть патиссон, а есть и такая тыковка, я такую первый раз в Китае покупала, она, к сожалению была молодая, и не было внутри семечек на рассаду.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #860
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Cinnamon Girl Посмотреть сообщение
    Eсть патиссон, а есть и такая тыковка, я такую первый раз в Китае покупала, она, к сожалению была молодая, и не было внутри семечек на рассаду.
    Cinnamon Girl, очень даже возможно, что это сорт декоративный.. Патиссон при созревании имеет другой цвет. Но по форме очень похожа на патиссон.

    - - - Добавлено - - -

    Бабушка моя готовила начинку для пирожков с яблоком и тыквой, и кашу рисовую и пшенную с тыквой. Было вкусно))

    - - - Добавлено - - -

    Но вот я помню, что не все сорта тыквы для этого подходят. Есть же кормовые сорта, они на вкус не очень. А есть именно сорта для приготовления, они имеют сладкий вкус.

Страница 86 из 100 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •