Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1000
  1. #551
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    а чего годжи вредно? я вот еще увлеклась семенами чиа ...

  2. #552
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Silvia, постарайся уйти от сахарозаменителей. Это не то, что вредно, это опасно. Имхо

  3. #553
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    а чего годжи вредно? я вот еще увлеклась семенами чиа ...
    нет не вредно..но на похудение не влияет как оказалось.. а в нашей клюкве все тоже самое только в большем размере..
    ну это все говорят..
    я считаю что надо пользоваться знаниями народными..то что веками проверено людьми..
    и зачем увлекаться наработками других народов если у нас есть все то же самое но называется по другому..мое мнение..

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #554
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    По поводу Стевии я очень много положительного читала. Вот и увлеклась. На данный момент я думаю, что это самый невредный сахарозаменитель. Но, если вы пишите... Почитаю тогда еще инфо в инете.
    Стевия это одноимённое название растения из которого делают эти сладкие таблетки, так что они натуральные, это не химия. Но у них специфический вкус конечно. И сахарная свекла и стевия - это растения. Ещё бывает делают сахар из сахарного тростника, и есть виноградный сахар, и это тоже всё растения...Что из них вреднее или полезнее никто не скажет, вернее тому что говорят не стоит полностью доверять... Нельзя злоупотреблять ничем... По немногу можно и нужно. Сахар нужен организму, в небольших количествах, необходим просто.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #555
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    да это растение и значит это не сахаро заменитель..и если бы было все так замечательно то наверное бы использовали в более крупных промышленных масштабах..
    я читала что в Азии и Японии стевию любят..
    а если мы покупаем продукты в Европе то там все равно везде сахар добавляют и скорее всего из свеклы.тростниковый дороже тк привозят его...
    так что я для себя лично не вижу смысла какого то..
    если я буду использовать только для одной часки кофе то мне это погоду вообще не сделает..
    все остальное-хлеб мороженое сыр и тд-там везде обычный сахар..

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #556
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    и зачем увлекаться наработками других народов если у нас есть все то же самое но называется по другому..мое мнение..
    согласна, для человека полезно то что он кушает с детства и (или) то что выращено в его географической широте, не претерпело доставку в несколько суток и хранению неделями.
    Увлечения экзотикой не поддерживаю, один раз в год можно попробовать и хватит.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #557
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я очень много раз была в Азии и жила там даже какое то время..
    там даже простуду и расстройство желудка лечат по другому ..иногда совсем противоположно нашему..
    конечно есть много полезного и сейчас рекламируют-надо же на чем то деньги зарабатывать..
    и названия красивые и всегда казалось что у нас все фигня а вот за бугром -это да!!
    и как можно сделать бабки на клюкве?а вот ягоды Годжиа-это красиво и загадочно..и покупать втридорога будут ..реклама и стадное чувство-великая вещь!!!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #558
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Janna, да сахар везде есть, да мне кажется что организму необходим не столько сам сахар, сколько глюкоза, а ее полно в фруктах.

    я уже много лет сахар не употребляю нигде кроме как в выпечке, и то если можно то я лучше мед добавлю. А ну и в мохито, но там тростниковый. Чай я без сахара пью.
    Сильвия, а ты куда сахар бросаешь?

  14. #559
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    сахар и соль есть везде.во всех продуктах и овощах и фруктах..
    так что я не заморачиваюсь уже давно..просто стараюсь есть не много..
    чистый сахар только в кофе кладу и все..не пеку ничего..но выпечку иногда ем..
    и когда готовлю то чуть подсаливаю..совсем не много
    но у кого семьи и дети то тут другая песня

  15. #560
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    светя натуральный продукт . и это совсем не химия. но в любом виде сахар не радость. даже когда она считается заменителем - ведь заменитель это что - это тот же сахар но из другого растения. пользы в нем точно никакой
    а так сахар в любом виде не нужен организму - сахар есть везде, даже в мясе. просто это действительно такая уловка для нашего организма - чтобы получить быстрый сахар мы съедаем шоколадку или булочку. сразу сахар резко в крови повышается и мы чувствуем себя по другому. а если питаться правильно и несколько раз в день, то уровень сахара и солей и организме перманентен, посему все процессы идут правильным путем.
    я вот тоже согласна, что нам более полезно что на нашей земле выросло. но когда переезжаешь, то приходится многое менять. у нас начинает по другому кожа дышать, по другому организм реагирует на климат и постепенно идут перестройки. так же и с фруктами, лекарствами, едой, напитками.
    я например люблю чиа во всяких вкусных штучках)) у меня для перекуса есть Squeze ( я где то уже писала). но я покупаю коробку и постепенно ее беру и слезаю. а в промежутках ем "жидкую" кашу или seed или рисовые шлепки ( это я их так назвала. то есть каждого по немножко. а то бывает народ увлекается чем нить так без меры. все яд - вопрос дозы.

Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •