Страница 8 из 101 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1006
  1. #71
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    В рабочие дни и часы и далеко не в глубокие глухие деревеньки. По выходным вообще не ходят автобусы.
    Да, и еще, кстати... В Германии тоже так? У нас ходят автобусы чуть почаще в течение школьного учебного года: дети из деревушек ездят в школу в ту деревню, которая здесь считается городом В дни школьных каникул (рождественские, пасхальные и с июля по сентябрь) автобус ходит еще реже... Да, все заточено под автомобили. Многие дороги даже не имеют пешеходных обочин: ходить некому... Я не автобаны имею в виду, а обычные шоссейные дороги между деревнями.

  2. #72
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Флора, а у нас в Дании наоборот все ходит постоянно и летает. и страна опутана сетью велосипелных дорожек. Можно путешествовать по стране на велике. Можно автобусом.. можно электричкой.. можно самолетом. все это внутри страны. Почта из Копенгаген до любой точки страны доходит в течении одного дня.

  3. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Флора, а у нас в Дании наоборот все ходит постоянно и летает. и страна опутана сетью велосипелных дорожек. Можно путешествовать по стране на велике. Можно автобусом.. можно электричкой.. можно самолетом. все это внутри страны. Почта из Копенгаген до любой точки страны доходит в течении одного дня.
    перенесла из другой темы...
    Ну немецкая почта тоже не лыком шита, все пользуются DHL по всему миру.
    А вот насчёт того что в Дании прям везде автобусы ходят, позволю себе поспорить.
    Мы бывали в Дании, пару раз, заезжали со стороны Германии. И вот едешь в Германии, по дороге какие-то всё-таки компактные сёла видишь, где хоть несколько домов. А заезжаешь в Данию... и стоит один дом одинокий, в поле... И вокруг ваще ничего. Потом через 10 км ещё стоит один хутор, тоже абсолютно одинокий, и никаких других домов до линии горизонта... Не ходят туда никакие автобусы конечно. И знакомые мне рассказывали, которые вот на такие хуторы ездили к мужчинам, знакомится. Ничего там нет. Одинокий хутор и всё. До ближайшего магазина 5 км а то и больше.... Даже булочки не купишь не выскочишь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #74
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А заезжаешь в Данию... и стоит один дом одинокий, в поле...
    это дома фермеров. Мы часто ездим на границу с Германией. Наша родня все там живет. Ездим на автобусе!!! Ничего не развалились. можно и на электричке. "Не так страшен черт как его малюют" Ну конечно тем кто живет в Германии видней ходят ли в Дании автобусы или нет

  6. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    это дома фермеров. Мы часто ездим на границу с Германией. Наша родня все там живет. Ездим на автобусе!!! Ничего не развалились. можно и на электричке. "Не так страшен черт как его малюют" Ну конечно тем кто живет в Германии видней ходят ли в Дании автобусы или нет
    В Дании ходят автобусы, с этим никто не спорит, вопрос везде ли они ходят. Я говорю что в эти одинокие хутора автобусы вряд ли ходят. Как впрочем и электрички.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #76
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Afina, не переживайте! везде ходят и автобусы и электрички. Небольшие электрички.. вагончики штуки по две постоянно катаются туда сюда.

  9. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Afina, не переживайте! везде ходят и автобусы и электрички. Небольшие электрички.. вагончики штуки по две постоянно катаются туда сюда.
    Я рассказываю, что сама видела, эти жуткие одинокие дома и вокруг ничего.... и что девочки рассказывали которые в Данию вот на такие хуторы попадали. При чём здесь не переживайте? Я вовсе не нападаю на вашу любимую Данию, и её не надо от меня защищать...

  10. #78
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    эти жуткие одинокие дома и вокруг ничего...
    что они жудкие то доволно многие комфортабельны. Есть люди которым нравится жить не только в городах и многоквартирных домах. Фермеры самые состоятельные люди. Я тоже мечтаю приобрести один из таких " жутких домов" шоб соседей небыло рядом конюшню сдавать в аренду ..принимать туристов.

  11. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    что они жудкие то доволно многие комфортабельны. Есть люди которым нравится жить не только в городах и многоквартирных домах. Фермеры самые состоятельные люди. Я тоже мечтаю приобрести один из таких " жутких домов" шоб соседей небыло рядом конюшню сдавать в аренду ..принимать туристов.
    я называю эти дома жуткими, не по внешнему виду, а по критерию их одиночества на обозримой глазу территории до линии горизонта. Так то понятно, что это не покосившиеся избы, а комфортабельные дома, модернизированные... Признаю, что есть люди, которым нравится жить вот так, полностью изолированно, это дело вкуса, но это НЕ отменяет того факта, что туда автобусы не ходят... А если и ходят то один раз в месяц.

  12. #80
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    но это НЕ отменяет того факта, что туда автобусы не ходят... А если и ходят то один раз в месяц.
    это очевидно особенно из Германии

Страница 8 из 101 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •