Страница 7 из 101 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1006
  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    К сожалению у нас даже на даче много клещей. Приходится все время брызгать друг друга средствами специальными. Осматривать друг друга

  2. #62
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    у нас тут захоронения всякие старинные есть чумовых кладбищ. ... Мне вот иногда интересно походить и поискать
    Ты ведь НЕ всерьез там че-то искать собираешься, правда? Точной диагностики в те времена НЕ было. Возбудители именно чумы вроде бы не слишком долговечны... однако сибирская язва в старых могильниках представляет реальную опасность ОЧЕНЬ долго... и натуральная оспа тоже...

  3. #63
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    GattaGrassa, нет конечно!!! Кстати надо в инете почитать про возбудителей чумы, через сколько они вымерают. А так это я просто. Просто мне тут народ разные идеи подкидывает где что искать. Есть еще наполеонские поля. Ну там вот вообще реально что то найти. Мужик у нас в городочке нашел много старинных монет и всем знакомым предлагал купить. Выручил там сколько то. А муж давно уже приобрел металлоискатель, т к и тогда уже был наслышан, что везде где места знаешь, можно монеты найти. Вот он и меня этим делом зажег.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    KsuKsu, у всех действительно очень разный уклад жизни и очень разные интересы))) вот лично мне все это
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    в салон съездить красоты? а купить себе платьишко? а с девчонками где нить потусить?
    абсолютно НЕ интересно, от слова "совсем" (и это еще ооочень мягко сказано ) А на море за дикими ракушками или в Альпы за грибами меня в однеху по-любому никто никогда не отпустит, и то и другое действительно слишком далеко от дома(((((
    А вообще я, похоже, утратила способность внятно выражать мои мысли... Вот млин, если лично мне выгодно и удобно, когда меня по магазинам и прочим делам на машине возят, то с какого вдруг перепугу я "якобы должна" терпеть неудобства во имя чужих представлений о "якобы необходимой самостоятельности"? Кстати говоря, у моих отца и деда личные автомобили были еще при совке, но ни мать моя, ни бабушка вождению даже и учиться не стали... именно из соображений "а че это я буду на себя лишнюю работу взваливать? пускай муж возит, не женское это дело"

    - - - Добавлено - - -

    Silvia, металлоискатель штука хорошая))) если речка есть поблизости более-менее осмысленных размеров, попробуй по берегам монетки старинные поискать, обычно попадаются, особенно по весне, после разлива)) и еще очень "урожайные" в этом плане места вдоль старинных дорог, возле старых мостов и перекрестков, пусть даже уже и не существующих

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #65
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Фиона, личку почисть)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #66
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Helen11, Прошу пардона уже

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #67
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Afina, ..да..удивительно. У нас во все деревни ходят автобусы обязательно. Подруга переехали с мужем в деревню. А что говорит такого автобусы всегда ходят и нет проблем.

  12. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Afina, ..да..удивительно. У нас во все деревни ходят автобусы обязательно. Подруга переехали с мужем в деревню. А что говорит такого автобусы всегда ходят и нет проблем.
    ничего удивительного. Ставили вопрос на областном уровне, чтобы продлить маршрут автобуса... Посчитали что невыгодно это, на нём никто ездить всё равно не будет, в каждом доме по несколько автомобилей. Приходит только школьный автобус, утром рано. И потом днём обратно развозит детей. Германия это автомобильная страна. И всё заточено под это.

  13. #69
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    чтото мне подсказывает что общественный транспорт в Германии ходит даже в самые " глухие" деревеньки
    В Австрии ходит... Вопрос: как часто? Так очень редко. Особенно по воскресеньям и праздникам (причем, местным, австрийским, про которые иностранец может понятия не иметь, а большинство этих праздников церковные, т.е. к определенному дню не привязанные: в этом году 23го, а в следующем 26го...). Кроме того, еще надо знать, куда и какой идет. Надписи на автобусе касаются иногда не самих населенных пунктов, а традиционных местных "географических ориентиров". То есть, например, если вы хотите приехать в Хизендорф, надо знать или № маршрута или то, что на билете будет написано Хагельсберг. Причем сам Хагельсберг как остановка в маршруте отсутствует Он вообще не на этой трассе... Но в билете пишется... Так что я бы посмотрела на человека, который ориентируется здесь быстро, даже при условии, что он знает немецкий (который не все шоферы знают: они не все австрийцы Впрочем, австрийцы говорят на таком "немецком", что друг друга не понимают иной раз ) Но ТС, как я поняла, немецкого вообще не знает. И если в Германии хоть немного похожая автобусная система... Ну, относительно этой похожести я точно знаю только одно: ходят там автобусы так же редко. То есть, в воскресенье после обеда можно просидеть на остановке до понедельника...

  14. #70
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    чтото мне подсказывает что общественный транспорт в Германии ходит даже в самые " глухие" деревеньки
    В рабочие дни и часы и далеко не в глубокие глухие деревеньки. По выходным вообще не ходят автобусы. Размышляла я маршруточный бизнес здесь открыть. Счас не знаю, будет пользоваться ли спросом...
    У Николы там на месте есть друзья, так помогут если что, подскажут.

Страница 7 из 101 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •