Страница 13 из 101 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1001
  1. #121
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    И плиточка дома с газовым баллончиком есть.
    у меня нету)) на 12 этаже живу. По осени как то долго не включали отопление, а с обогревателем чуть не замерзла))

  2. #122
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    у меня нету)) на 12 этаже живу. По осени как то долго не включали отопление, а с обогревателем чуть не замерзла))
    Плиточка чтобы готовить. Ну если свет не дай бог отключат. Это мчс рекомендовал таое приобрести. И вообще мчс ведет просветительскую работу на предприятиях: чего и как делать в случае чего. Когда надо бежать в укрытие кода дома сидеть. Какие продукты иметь. Я хочу сказать что как то более менее работа поставлена. Не идеально. В декабре тоже был коллапс . Все движение в городе парализовало . В общем проблем тоже хватает.

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    у нас такое в Сибири бывает постоянно..все пройдет и зима кончится..
    где то метели а где то цунами..где то кризис а где то война..такая жизнь
    ну СМИ нагнетают панику дополнительно. По немецкому ТВ сегодня тоже дали сообщение об угрожающих погодных условиях в США и прям с такими лицами как будто ядерная война началась )). Для людей в Сибири это не катастрофа, а обычное дело. Думаю финов тоже этой фигнёй не испугать. Ну навалит снег, отгребутся. Электричество если и вырубится, то ненадолго.
    Во всех городах западных есть система автономного, аварийного электроснабжения на чрезвычайные случаи.
    Помню в Мюнхене пару лет назад отключилось электричество ни с того ни с сего, в нескольких районах, тоже прям катастрофа для них, причину так и не назвали. Через час включилась в работу запасная аварийная сеть и всё ок. В сёлах конечно этого нет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #124
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    Плиточка чтобы готовить. Ну если свет не дай бог отключат.
    дык, нельзя... у нас только электричество, так как дом высокой этажности, и никакие газовые нельзя вообще...

  6. #125
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    дык, нельзя... у нас только электричество, так как дом высокой этажности, и никакие газовые нельзя вообще...
    И у меня дом 24 этажа))) и электроплита. Я имела ввиду походный вариант. Плиточка мааленькая. И баллончики ну с пол руки высотой. Меньше даже. Портативная плитка. На одну кастрюльку

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #126
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Klava, спасибо! поищу такую, я даже не знала, что такие есть...У мамы в деревне газ есть, так там такие огромные баллоны...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #127
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Для людей в Сибири это не катастрофа, а обычное дело. Думаю финов тоже этой фигнёй не испугать
    Сравнили Америку и Сибирь ...
    В Америке дома то картонные :( !!! Я помню зимы в Латвии (а муж вообще из Новосибирска) и нас трудно удивить снегом, морозами, метелями, но здесь всё как-то по другому

    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Во всех городах западных есть система автономного, аварийного электроснабжения на чрезвычайные случаи.
    Помню в Мюнхене пару лет назад отключилось электричество ни с того ни с сего, в нескольких районах, тоже прям катастрофа для них, причину так и не назвали. Через час включилась в работу запасная аварийная сеть и всё ок.
    Повезло вам! Здесь такого сервиса нету. сиди и жди, когда починит провода или почистят дороги

    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ну навалит снег, отгребутся. Электричество если и вырубится, то ненадолго.
    Последний раз мы без электричество и тепла сидели 7дней (на улице было только -5Ц i снег до 1,5 метра ). Другие sideli до 2недели и даже без воды...

  11. #128
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Kurland, почему в Америке по нормальному по добротному дома не строят? У меня муж всегда возмущается, когда видит по тв смерчи и прочее и какие тоненькие стены у домов.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #129
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Silvia, потому что доорого это добротно строить

  14. #130
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    TataCam, ну это конечно понятно. Но если есть предрасположенность к стихийным бедствиям некоторых регионов, то почему бы кредит не взять и нормально построить? Или многоэтажки им там по советскому типу построить. Не знаю. Но это ж не дело такие домики.... Все труды и деньги потом на смарку.

Страница 13 из 101 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •