Страница 38 из 101 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1004
  1. #371
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    А я вот считаю, что можно быть на равных.хотя хотела найти мужчину и подчинится наконец. Все вопросы мы решаем совместно, есть вещи,в которые муж и не лезет, отдавая на откуп.а есть куда мне хочется сказать:милый, реши сам.есть две замечательные фразы у нас в общении: давай обсудим и реши сам/сама. У нас получается. И дело не в том, что я язык знаю и денег Толе зарабатываю (несравненно меньше),а просто у нас совпала концепция семейных отношений. Вернее даже не совпала, а мы нашли не специально.если я конечно правильно понимаю, что такое "на равных"

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #372
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    на равных мы не можем быть по простой причине что мы женщины ..если хочешь быть с мужчиной..сейчас я одна и со всем справляюсь и всегда справлялась и справлюсь..но когда у меня есть мужчина то нафига мне быть на равных..я же девочка..

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #373
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Ну значит я точно не про то) я говорю про то, о чем говорит Тата.

    - - - Добавлено - - -

    Конечно я девочка, тяжелое не таскаю, не пашу, на работах не убиваюсь и ухаживания принимаю. И когда у меня проблема всегда скажу ой,у меня колесо проткнулось. Но я говорю про то, что семья на то и семья чтобы вместе двигаться и принимать решения, и развиваться, и договариваться куда едем в отпуск, что делаем вечером, как воспитываем детей и т п. А не безмолвно (как у многих таких зависимых) все это решает муж, а нсли что-в сад

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #374
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    семья -это всегда зависимость ..мы не можем делать то что хотим мы лично..надо прислушиваться и считаться со всеми членами семьи..

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #375
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Janna, мы говорим о разных вещах:))
    Иметь право высказать свое мнение не значит спорить. Это всего лишь иметь право голоса, а не безмолвное подчинение своему мужу. Это когда муж уважает твое мнение и готов его выслушать, когда интересуется твоим мнением, когда модет спросить совета и все это несмотря на то, что ты полностью от него зависима. Вот о чем я. Я не пишу что нужно быть на равных это быть вторым мужчиной в семье, нет. На равных это значит две личности уважающие мнения друг друга.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #376
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Наконец-то солнышко! Жду любимого :)
    Изображения Изображения  

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #377
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    само собой это в идеале так и происходит..
    в семьях со средним достатком..у меня иногда подруги даже занимают главенствующее положение и их слово является решающим
    а в семьях где очень большие деньги то этого не происходит..естественно муж выслушивает мнение и подруги мои высказваются..но мужья их поступают так ка они считают нужным..и подруги молчат в тряпочку..что за границей и что здесь в Москве..потому что есть что терять
    когда достаток средний то можно и мнение собственное иметь..при случае замену найти можно
    а вот с очень большими деньгами владельцами заводов газет и пароходов не разбрасываются и мнение свое оставляют при себе или делятся с подругами

  14. #378
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    так
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    подруги мои высказваются.
    или все таки

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    молчат в тряпочку.
    Нет Жанна, я с тобой не соглашусь, и с владельцами заводов и пароходов можно быть на равных, просто кто то трясется над теми деньгами и возможностями которые есть у этих мч (то есть дорожит материальным, а не отношениями с этими людьми) а кто то не трясется над этим и нет страха что завтра поменяют на более сговорчивую. И мужчины это чувствуют, да и не всем нужны безмолвные куклы

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #379
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    у меня подруги не безмолвные куклы.одна директор туристического комплекса а другая учиться в художественной академии и они красивые умные женщины..и высказываются и их выслушивают их мужчин но делают так как решили сами..
    а забыла еще одну и та вообще умница и красавица и сама не бедная..

    и у всех моих подруг есть и квартиры и машины и образование и не пропадут они .но такого мужчину как они имееют они больше не найдут и поэтому зачем рисковать из за какого то своего мнения..

    - - - Добавлено - - -

    очень большие деньги -это очень большие возможности и надо быть дурой с собственным мнением что бы это потерять..

  17. #380
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    да не важно домохозяйка ты или директор туристического комплекса ты либо разговариваешь с мужчиной на равных (не боясь последствий) либо молчишь в тряпочку.
    я вспоминаю как одна Ж рассказывала разговор с мужем
    "- ну ты и дура
    - нуу конечно дура, дорогой, нам вполне достаточно твоих мозгов"
    вот просто ярчайший пример как надо молчать в тряпочку

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 38 из 101 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •