Страница 25 из 100 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 998
  1. #241
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    а у меня тоже и болезнь и ремонт. по двум статьям. во первых мастера потолок переделывать идут уже какой день, и все "припозднятся"
    а мы с мужем почти в лежку - вирус дурацкий подцепили, даже всех детей из дома выгнали, так как переносится тяжеловато, да и заразный больно.
    три дня валялись совсем, друг другу как старички помогалито чай сделать, то носочки одеть))
    а теперь на 4 вроде немного деготь стало - так начали прелести находить -во-первых ВДВОЕМ, во вторых целыми днями, в третьих можно всякого поделать посмотреть полюбиться и ничего серьезного не делать)))
    а на курс тоже страшно смотреть. вот сейчас поедем в россию так вроде нам хорошо с долларами то, но за родителей и вообще за всех остальных страшно думать(((

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #242
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Подсолнечного нет, только оливковое, ну думаю разница не велика) как-то страшно в нос чеснок я вообще капли не переношу никакие, ничего не капаю, прям панически боюсь. Если можно без этого обойтись то обхожусь.

  4. #243
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    вооьще все эти народные средства сомнительная медицина. чеснок, равно как и лук просто сжигает слизистую - то есть наносит ей урон. потому и насморк подсушивает. но это ожог в любом случае. потом может все пересохнуть и перестать выполнять свою функцию. ничем невылечить сухость носа. также как и капли любые не больше трех дней должны употребляться.
    оно пройдет
    Gabbiano, потерпи. все наладится. болеть противно - сама сейчас такая, но с каждым днем все будет лучше и лучше. надо просто свой иммунитет поддерживать и помогать ему - пей всякого теплого побольше и витамина с кушай и выздоравливай

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #244
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    вооьще все эти народные средства сомнительная медицина. чеснок, равно как и лук просто сжигает слизистую - то есть наносит ей урон
    Ну не скажите. О том что лук с чесноком сжигает слизистую носа - согласна. А вот промывание носа - очень даже помогает. Но это наверное не совсем народное средство.
    Промывать нос теплой водой с солью (желательно морской) содой или йодом. Или все вместе по чуть -чуть. Несколько раз в день.
    И увлажняет нос и инфекцию убивает и вымывает из носа слизистые пробки, не давая образоваться гною.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #245
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Fiona, вот в этом очень с Вами согласна. но это правда не совсем народное - все врачи всегда советуют да и полно специальных устройств для промывки продается.
    МЫ тоже третий день промываем - задышали хоть.

  9. #246
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    KsuKsu, поправляйтесь быстрее! Мы неделю назад тоже все разболелись. Я на ночь чеснока по блюдцу перед каждым носом в бл.дце надавила по несколько головок. На след. день уже легче стало, обычно меня забирает и туплю. А нос полезно раствором морской соли промывать.

  10. #247
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Девочки вы издеваетесь? капли я еще как-то понимаю. Но добровольно в нос заливать воду?? Ка вы это терпите? Насморк в принципе особо не лечится, проходит сам за 7 дней, а с лекарствами за неделю. Это конечно прикол, но так и есть. Если обычный насморк, то я вообще ничего не трогаю, само должно пройти. Организм не дурак, не надо идти на поводу у фарм компаний. Ну это мое мнение. Я и температуру ниже 38,5 ничем не сбиваю, все само должно пройти. Чай с медом, лимоном, малина и хватит.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #248
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я промываю нос потому что мне легче дышать. и тоже не сбиваю температуру. это неправильно. а вот дышать мне хочется быстрее чем через 7 днейпромываю просто чаем и все хорошо

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #249
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Девочки, я же не говорю чесночный сок в нос капать. А кусочки чеснока в масле настоять, а потом вынуть его. Останется только легкий аромат чеснока. За счет масла слизистая не пересохнет. Моя бабушка всегда так лечила. А еще лучше сок алоэ.

  15. #250
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я ничего не делаю..сижу дома три дня и пью каждый час с медом и лимоном
    насморк 7 -10 дней хоть обкапайся и хоть что в нос заложи

Страница 25 из 100 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •