Страница 15 из 100 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 992
  1. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Helen11 Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что это единичный случай, хороший мужчина попался уверенный и знающий чего хочет
    до момента близкому к расставанию он вовсе не знал точно что он хочет. "Пока петух в одно место не клюнет, мужик не перекреститься" -это как раз про эту историю. Конечно, всё могло быть совсем иначе, как это бывает часто.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #142
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    до момента близкому к расставанию он вовсе не знал точно что он хочет. "Пока петух в одно место не клюнет, мужик не перекреститься" -это как раз про эту историю. Конечно, всё могло быть совсем иначе, как это бывает часто.
    То-то и оно, что можно потратить на него время, прижиться, притереться, а потом бац и все вторая смена, а сердце и вера не железные

  4. #143
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    ну что делать ..не знаешь что тебя ждет ..и это называется жизнь..

  5. #144
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    девочки, я обращаюсь ко всем без исключения - прекратите спорить!
    Фанни лично к Вам обращаюсь, не нужно при каждом удобном случае подливать масла в огонь. И так спорят и Вы еще капаете. Прекратите, уже не первый раз замечаю это.
    Гатта, ты то чего уходить собралась то?
    Janna, прекратите убеждать других в своей "правде". Высказали свое мнение касательно вопроса -хорошо , но после того как другие высказывают свое мнение не нужно их убеждать что их мнение ошибочно. У каждого из нас есть свое видение тех или иных ситуаций, тем самым общение становится более интересным так как видется мир с разных сторон.
    Поэтому я вас всех очень прошу не спорьте, не ругайтесь. Мы же сюда не за этим приходим.

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #145
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Тему я почистила, прислушайтесь к указанию модератора, пожалуйста.

  8. #146
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    Девочки, а у меня такой вопрос возник. Ужинали с друзьями мужа, и после очередного поднятия бокалов они меня спросили: "А какое слово говорят в России, когда чокаются?" Имелось ввиду что-то популярно-универсальное - типа итальянского "чин-чин" Я ответила, что у нас говорят тосты, но они соответствуют случаю, торжеству. Но друзья настаивали, что это какое-то одно, максимум два слова. Так я и не смогла ответить. Потом уже, дома, вспомнила, как меня двое немцев на отдыхе убеждали, что "главный русский тост - "на здоровье". Ну, "на здоровье" так "на здоровье", тогда мне всё равно было. А сейчас самой стало интересно, есть ли такой тост?

  9. #147
    Местный
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Репутация
    74
    "На здоровье" это наши деды говорили, сейчас такого не слышу. Ничего такого специфического не говорят, ну кроме как на праздниках, когда адресно желают. Италы тоже "чин чин" не все говорят, как я заметила, тоже в основном поколение постарше употребляет это.

  10. #148
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Fragolinka Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос возник. Ужинали с друзьями мужа, и после очередного поднятия бокалов они меня спросили: "А какое слово говорят в России, когда чокаются?" Имелось ввиду что-то популярно-универсальное - типа итальянского "чин-чин" Я ответила, что у нас говорят тосты, но они соответствуют случаю, торжеству. Но друзья настаивали, что это какое-то одно, максимум два слова. Так я и не смогла ответить. Потом уже, дома, вспомнила, как меня двое немцев на отдыхе убеждали, что "главный русский тост - "на здоровье". Ну, "на здоровье" так "на здоровье", тогда мне всё равно было. А сейчас самой стало интересно, есть ли такой тост?
    Да у нас говорят на здоровье.
    Мои будущие родственники тоже меня спрашивали. Ну я первым делом об этом слове и подумала. У них тоже говорят также только на испанском salud!

  11. #149
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Я употребляю: за нас!, за здоровье!и за любовь! За любовь всегда третий тост.

  12. #150
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Цитата Сообщение от Fragolinka Посмотреть сообщение
    есть ли такой тост?
    у меня "на здоровье" ассоциируется только с иностранцами, "знающими" наши традиции

    Как-то больше на слуху такие: "за нас!", или "Ну, будем (=выпьем)!", или (из фильма) "Здравы будем, бояре") и конечно же "за мужиков" обязательно надо, "за любовь" со всеми ее вытекающими ... это пока всё, что вспомнилось))

Страница 15 из 100 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •