Страница 91 из 102 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1015
  1. #901
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    KsuKsu, глянула я инет тоже. Ну да, от аромата цветов, если долго вдыхать, то может болеть голова. Но если этот цветок во дворе, то это ничего страшного. Ветер все обдует. Не надо такую красоту уничтожать... Пусть стоит , красуется. И главное, что б только маленькие дети не игрались около него.

  2. #902
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    У нас олеандры растут вообще везде, и разделительные полосы ими обсажены, и в каждом дворе они и просто на улице. Вроде не умер никто. Не нужно ничего делать с ним. Никто им не отравится

  3. #903
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    спасибо!!! миром спасли цвет!!)) а малышей совсем у нас нет - в 5 лет уже можно объяснить что можно что нельзя.спасибо девочки!!

  4. #904
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Все части олеандра содержат ядовитый сок, в нем содержится ряд сердечных гликозидов (олеандрин, корнерин и др.), поэтому при работе с растением (пересадке или обрезке) следует соблюдать осторожность. А в доме, где есть дети, лучше его не заводить. Особенно ядовит сок для домашней птицы. При обрезке надо беречь глаза, губы, чтобы на них не попадал сок олеандра. После ухода за растением следует хорошо вымыть руки мылом. Сидеть долго вблизи цветущего олеандра или ночевать в помещении, где он цветет, нельзя: можно отравиться запахом его цветов. Обо всем этом необходимо предупреждать детей.
    Ядовиты не только стебли и листья, но и цветки и плоды, поэтому надо внимательно следить, чтобы дети не брали их в рот. Употребление растительных частей приводит к расстройству желудка, рвоте, болям в животе, головокружению, нарушениям сердечного ритма, расширению зрачков и остановке дыхания. Нельзя допускать, чтобы сок растения попадал на раны.

  5. #905
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    да да ! спасибо, я это читала! меня интересовал вопрос просто его присутствия во дворе и вдыхания его аромата. а растет он и правда быстро - я его в перчатках вырезаю)

  6. #906
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    KsuKsu, у нас в Италии во дворе было множество олеандров, разноцветных, очень красивых. Никаких проблем от них не было, на свежем воздухе они безопасны. Вот в комнату лучше не тащить, это верно. Всякие работы типа обрезки - лучше в резиновых перчатках, и потом руки с мылом вымыть обязательно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #907
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    девочки!! спасибо всем за отклики - реально очень помогли, потому что цветок ОЧЕНЬ большой - я его уже стригла и облагораживала но он быстро и могуче растет. теперь буду просто стричь в правильную форму и наслаждаться незно-розовым цветом - завтра с утра может сфоткаю - повешу - ка букет вам всем, кто мне помог его спасти)))

  9. #908
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Das Licht, у моей манюни он тоже есть и уже давно ( ей три года), она там мультики смотрит или музыкальные клипы любимые, сама в поиск вбивает. Еще у нее программки там были по языкам, она их слушала. Да много че с айпадом может делать ребенок, тем более в 5 лет:))
    Дети сейчас какие то другие - на "ты" с техникой чуть ли не с рождения:)))

  10. #909
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Так это понятно что на "ты", но лично я бы своим малым до определенного возраста всю эту цифровую технику в руки не давала. Пусть лучше играют с куклами, машинками, песочком, лего, возятся с собакой или котом, шлепают по лужам, гуляют в парке - короче познают реальный мир, а не цифровую вселенную и развиваются физически. Если мультики - то строго дозированно и под присмотром мамы. Опять же, это моя личная точка зрения, которую я никому не хочу навязывать.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #910
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Das Licht, иногда эта техника настоящее спасение для мамы

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 91 из 102 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •