Страница 67 из 100 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 992
  1. #661
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Кокосовое хорошо для тела. А недавно читала интервью с одной моделью рук, в смысле у нее руки отографируют, так она говорит что для рук кроме кокосового масла больше ничем не пользуется уже много лет.
    Я вообще сторонник того чтобы опытным путем искать те продукты, которые работают индивидуально для каждой женщины.
    Я спорить не буду. Но актрисы и модели вообще часто говорят то о чем понятия не имеют. Например многие актрисы в 50 лет утверждают что избежали птоза только потому что мазались оливковым маслом . Мне смешно, честное слово. Конкретно кокосовое масло хорошо в составе сборных масок. Ну а в чистом виде...ну можете мазать если хотите... Но ни питания ни увлажнения не достигнете. А если на лицо то и поры забьете. Должна быть сложносочиненная маска если с кокосовым маслом. Тогда да, работает. Ну а если уж так верите в силу кокосового масла , то лучше купить готовую косметику с ним.
    Я много лет коллекционирую рецепты красоты и скажу, что лучше купить промышленную косметику которой доверяете, чем все что есть на кухне и в огороде тащить на лицо и тело. Хотя я научилась во многом обходиться без этой косметики. Все уходовые средства делаю сама.

    - - - Добавлено - - -

    На заметку:

    Комедогенные масла (забивают поры): льняное, какао, персиковое, миндальное, касторовое, кокосовое, кукурузное, подсолнечное, соевое, ши, хлопковое и др. Комедогенные масла лучше исп. в смесях.

    Некамедогенные масла (не забивают поры): жожоба, пшеничных ростков, абрикосовой косточки, виноградной косточки и др.


    0 баллов – не влияет на образование комедонов
    1 – низкая комедогенность
    2 – умеренно низкая
    3 – умеренная
    4- высокая
    5 – очень высокая


    Миндал.масло – 2
    Масло абрикос.косточек – 2
    Масло авокадо – 2
    Камфора – 2
    Кастор.масло – 1
    Масло кокоса (баттер) – 4
    Масло кокоса (жидкая форма) – 4
    Кукуруз.масло – 3
    Масло хлопков.семян – 3
    Масло примулы вечерней – 2
    Масло виногр.косточки – 2
    Масло семян конопли – 0
    Минерал. масло – 0
    Масло норки – 3
    Оливк. масло – 2
    Арахис.масло – 2
    Вазелин – 0
    Сафлоровое масло – 0
    Масло семян сандалов. д-ва – 2
    Масло льняное – 2
    Масло ши (баттер) – 0
    Масло соев.бобов – 3
    Подсолн.масло – 0
    Масло зародышей пшеницы – 5

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #662
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Klava, Я ни во что не верю фанатично, опыт, информация и здравый смысл. Есть средства которые работают для кого-то лучше, для кого-то хуже. Надо искать и подбирать самостоятельно. На мнения других можно ориентироваться, так же как и на инфо, которую Вы тут приводите, но не принимать как истину в последней инстанции. Наука не стоИт на месте, и то, что вчера считали полезным, завтра окажется вредным.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #663
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Klava, Я ни во что не верю фанатично, опыт, информация и здравый смысл. Есть средства которые работают для кого-то лучше, для кого-то хуже. Надо искать и подбирать самостоятельно. На мнения других можно ориентироваться, так же как и на инфо, которую Вы тут приводите, но не принимать как истину в последней инстанции. Наука не стоИт на месте, и то, что вчера считали полезным, завтра окажется вредным.
    Ну конечно не стоит на месте, кто бы спорил. Хотите мазать мало кокосовое, мажьте. Это выбор каждого. Я вообще ничего не навязываю. Я только высказалась что это масло считается комедогенным.

  6. #664
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    78
    Репутация
    100
    Klava, я немного запуталась: сначала вы пишите, что масло ши относится к комедогенным, а потом написано: масло ши- 0 баллов, что не влияет на образование комедонов

  7. #665
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Я говорила о масле кокосовом, а не о масле ши

    - - - Добавлено - - -

    О масле ши я не писала.

    - - - Добавлено - - -

    Вложение 11629
    Ну вот попыталась загрузить фото. Вот мои руки. Для моего возраста результат хороший. Я пользуюсь буквально несколькими проведенными рецептами которые выбрала для себя.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #666
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    78
    Репутация
    100
    Я вижу, что вы писали про кокосовое, но и про масло ши вы также написали:
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    На заметку:

    Комедогенные масла (забивают поры): льняное, какао, персиковое, миндальное, касторовое, кокосовое, кукурузное, подсолнечное, соевое, ши, хлопковое и др. Комедогенные масла лучше исп. в смесях.

    Некамедогенные масла (не забивают поры): жожоба, пшеничных ростков, абрикосовой косточки, виноградной косточки и др.


    0 баллов – не влияет на образование комедонов
    1 – низкая комедогенность
    2 – умеренно низкая
    3 – умеренная
    4- высокая
    5 – очень высокая


    Миндал.масло – 2
    Масло абрикос.косточек – 2
    Масло авокадо – 2
    Камфора – 2
    Кастор.масло – 1
    Масло кокоса (баттер) – 4
    Масло кокоса (жидкая форма) – 4
    Кукуруз.масло – 3
    Масло хлопков.семян – 3
    Масло примулы вечерней – 2
    Масло виногр.косточки – 2
    Масло семян конопли – 0
    Минерал. масло – 0
    Масло норки – 3
    Оливк. масло – 2
    Арахис.масло – 2
    Вазелин – 0
    Сафлоровое масло – 0
    Масло семян сандалов. д-ва – 2
    Масло льняное – 2
    Масло ши (баттер) -0
    Масло соев.бобов – 3
    Подсолн.масло – 0
    Масло зародышей пшеницы – 5

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #667
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от CHILL Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вы писали про кокосовое, но и про масло ши вы также написали:
    А, вижу вижу. Обратите внимание, там указано баттер. Это не жидкая форма. Иначе себя ведет немного.
    С маслом ши я мало чего делала. А вообще это у меня памятка по котрой я составляю кремы. Может кому то интересно будет.
    Последний раз редактировалось TataCam; 29.04.2015 в 14:05.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #668
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Девчата! По поводу кокосового масла. Мы были в Доминикане, оттуда я его две бутылочки привезла. Так там это масло не только туристы намазывают на себя , но и местные аборигены. Не знаю, чего там закупоривается, но в тех краях похоже ничего не закупоривается и загар классный на этом масле.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #669
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    девочки, ну вы чего? На ровном месте спор затеяли. Прекращайте!

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #670
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    от кокосового масла загар классный и для тела хорош..но волосы сушит..
    я его мазала как маску на волосы но смешивала с алое вера..есть такой гель для тела.это в Индии на плантации специй такой рецепт дали..
    очень даже неплохо..

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 67 из 100 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •