Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 256
  1. #1
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Я бы тут хотела поговорить о разных подходах и целях создания семьи в зависимости от пола, дорогие форумчанки!
    Поискала тему ,чтобы написать некоторые соображения, но не нашла подходящей. Если админы знают, пусть определят или так останется.
    Дело в том, что тема охватывает несколько аспектов.
    Я помню, что Жанна сказала, что я , мол, давно в России не живу и не понимаю, что за богатыми мужчинами там охотятся , независимо от их достоинств.
    А я значит, утверждала, что они нe нужны, если они богаты, но , допустим, с плохим характером, не ценят женщин.
    Потом поговорила с мужем на эту тему.
    Так как хотела до истины докопаться.
    Муж мне практически подтвердил, что Жанна права . A я ошибаюсь.
    Что и здесь в Аргентине ( он считает, что везде) то же самое. Миллионер с самой сомнительной репутацией пользуется повышенным спросом. И возраст не помеха. И внешние данные и самодурство простительно ему и непостоянство.
    Муж мне сказал: " Не идеализируй, мир очень материален, мужчина с капиталом - очень высоко котируется".
    Я бы хотела не ограничиваться только темой о богатеньких мужчинках. Другие тоже достойны внимания.
    Однако начну с них; у нас есть в городке несколько милллионеров. Они владельцы агропредприятий и крупные землевладельцы. Я на примерах и разбиралась.
    А вы, пожалуйста, дополните из своего жизненного опыта и наблюдений. Тем более у всех нас разные мнения могут быть.

    - - - Добавлено - - -

    Вот вкратце скажу. Что богатые , оказываются, женаты на женщинах намного моложе себя, лет так на 15 - 20.
    Женщины эти как правило с хорошей генетикой , яркие, высокие, стройные. Модельной внешности, в общем.
    Я мужу сказала, неужели на ровесницах не женятся очень богатые? Он ответил, что только в 2 случаях.
    1. если ровесница богатая, но не только богатая, а должна быть богаче жениха.
    2. если ровесница из очень влиятельного семейства ( бывает с титулами, родословной) и связями
    Если нет ни 1 ни 2 пункта, они женятся только на очень молодых и красивых. Тут, в Аргентине, на блондинках со светлыми глазами. Ум и характер значения не имеет.
    Во как!

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Я не знакома с ооочень богатыми миллионерами. Но по моим наблюдениям то, что здесь написано это правда. В первую очередь в семье ищется материализм, оставляя на задворках чувства. Потом когда женщины получают миллионера в своей жизни, то начинаются плакаться что нет любви и уважения к ним. Для человека вообще характерно три кита: секс, власть и деньги. Каждый старается добиваться этого так или иначе. Что то получается, что то нет. Допустим в той же семье миллионера допустим мужчина всего этого достиг: и блондинка, и хорошее положение, и переполненные счета. А жена такого человека лишена одного пунктика: невозможность взять под каблук мужа и повлиять на ситуацию. И она уже ущемлена морально. В моем городе на родине знакома с такими ситуациями, когда девушки готовы ВСЕ терпеть лишь бы иметь деньги и жить с уважаемым в городе человеком. Здесь в Германии наблюдаю ту же картину. Но здесь мужчины в хорошем достатке, не все миллионеры. Просто и немкам того же охота. Но у немок многих характер деспотичный, если муж не слушается, то просто устраивают развод.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Blanka,
    вы правы, и муж ваш прав... У больших денег свои законы, и не надо наивничать в этом смысле.
    К большим деньгам приходят по разному. Не все рождаются с золотой ложкой во рту. Есть процент семей, в которых женились бедными студентами, потом муж разбогател, но семья не распалась. В этих семьях всё держится на терпении и мудрости женщины, которая вовсе не модель и даже рядом не стояла... Знаю таких лично. Но большинство семей распадается в таких случаях.

    Далее. Насколько я успела заметить, юноши и девушки из очень зажиточных семей Европы женятся на своих же, из своего круга. Большинство опять-таки...И это тоже девушки не модели, с очень хорошим образованием, но многие из них похожи на модели, так как следят за собой правильно, имеют на это возможности и знают как.
    Опять таки почему женятся на своих - не только потому, что расчёт правит балом. А потому что они живут в этом кругу и общаются с себе подобными с детства, а некоторые другой жизни и не видели или видели из окна автомобиля своего папы. В таких семьях как ни парадоксально рождается больше чем один ребёнок, нередко 3-4. Это крепкие, консервативные семьи, скреплённые капиталом и детьми и семейными традициями.

    Если по каким-то причинам мужчина остаётся один (развод, вдовство), он ищет женщину помоложе. И это даже не очень зависит от его материального состояния. На женщинах, моложе на 15-20 лет женятся отнюдь не только богатые. Реально богатые могут себе позволить даму на 30-40 лет моложе, что они охотно и делают.

    Большинство же населения в Европе - средний класс. И он живёт так приблизительно как наши родители в советском союзе. В крупных городах как правило муж и жена оба работают, растят детей (как правило не больше 2-х), сами занимаются домашним хозяйством, деля обязанности.

    И не надо забывать, что западное общество, хотя и играет в демократическую игру, остаётся обществом классовым.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #4
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Да, согласна с вами, девочки. Аргентина тоже делится на классы очень строго. Средний класс женится между собой, ранних браков в среднем классе практически нет.
    А вот богатые, те которые выделяются среди других, их уже не отнесешь к среднему классу, они именно по вышеуказанным правилам живут. И иногда они женятся на молодых женщинах , у которых нет никакого капитала. Но не из низшего сословия.
    Как рассказал мне муж, например, хозяин их фабрики, миллионер, женился в 40 лет, на девушке из довольно простой семьи.
    Девушка эта со своими подругами симпатичными, была то, что здесь называется gato (гáто) - кот, именно так , не кошка а кот. Свободные , раскованные девушки, но с определенными целями,целеустремленные, которые или замуж выходят удачно (материально!) или их содержат на высоком уровне какие-то любовники. Вот такие девушки окружают очень богатых и знаменитых мужчин. Я бы их "стервами" назвала.
    Потому что, как сказала Афина, это замкнутые круги общества и там не встретишь ни учительницу, ни медсестру.
    Там нет молодых умных девушек врачей, адвокатов, которые не гоняются за бешеными деньгами, а способны себя обеспечить и у них есть другие интересы помимо денег.
    Это я к чему говорю, что многие девушки из среднего класса не пойдут замуж за старого деспотичного миллионера или взбалмошного гуляку. Но миллионер этого не узнает никогда.
    Он не знает даже, что многие его ровесницы совершенно не горят желанием выйти за него замуж. Те , которые не хотят ценой унижений, уступок, пресмыкательства платить за роскошную жизнь.
    Конечно, мир наш материален, вы правы. Но получается, что и по характеру и по сходству во взглядах, люди находят друг друга. Мужчины -богачи, которые ищут молодую красавицу- игрушку, находят ее. А она-то похожа на него, у них общие ценности в жизни : деньги, успех, власть всегда для них на первом месте. А начинка внутренняя их не интересует.
    А, кстати... я спросила мужа, а как же миллионерам не стыдно, что жена не имеет хорошей репутации, что у нее партнеров до него было - не пересчитать. Муж мой говорит, что никто им не смеет сказать что-то плохое о жене, о ее прошлом, все знают и никогда не заденут его "честь". Боятся уколоть. Иначе последует месть. Они же все влиятельные люди.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #5
    Бывалый Аватар для Yumin
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    1539
    Blanka, по поводу уколоть это точно. У меня бывшая коллега жила два года в Камеруне. Жена президента - бывшая проститутка. Тот кто посмел ее оскорбить подвергся смертной казни, поэтому о его жене либо хорошо либо никак.

    А по теме, все логично, многие женщины готовы терпеть жутких мужчин ради денег. У меня здесь есть знакомая, которая постоянно говорит только о том сколько ее муж на нее тратит. При том все приходится выпрашивать да и терпеть многое. Изначально он себя вел ужасно, и это при том что уже в 40 обрюзгший, лысеющий, пузатый бррр. Когда только женихался заставлял платить 50/50, что бы доказала чистоту своих намерений. При этом встречались они всегда на третей территории потому, что как выяснилось (перед свадьбой) у него на тот момент была девушка. К тому же он ее пару раз посылал, но потом возвращался, видите ли не мог без нее...но зато теперь она сидит здесь и ищет русских девушек, что бы понтиться перед ними и мериться сами знаете чем, ведь для голландок и голландцев ее "достижения" пустой звук. Хотя он и не миллионер, но по Го меркам богатый, разница в возрасте не такая большая, 7 лет.

    И вообще почему миллионер должен уважать вот таких девочек-моделей, если он знает о их целях и у него очередь из таких красоток стоит? Уважение возможно только если она сама чего-то добилась в этой жизни, а не по х.., по х... И в рай.

  10. #6
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Юмин, так эта девушка голландка?

  11. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    в этом вопросе нельзя смешивать уважение к женщине с количеством денег у мужчины и женщины. Это не взаимосвязанные вещи. Уважение к женщине воспитывается как правило в семье, а также определяется социумом. В Германии например высокий уровень уважения к женщинам, особенно местным, но любви от этого и счастливых браков не прибавляется. Большинство мужчин, видя успешную во всех смыслах женщину, вместо того чтобы испытать к ней уважение, начинают испытывать чувство собственной неполноценности. О какой любви может идти речь при этом? Мужчины любят и уважают глазами и ещё одним местом. И никаких других вариантов нет. В семье неработающая женщина должна сама себя поставить так, чтобы её муж уважал. Для этого нужна некоторая доля смелости и хитрости.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #8
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мужчины любят и уважают глазами и ещё одним местом. И никаких других вариантов нет. В семье неработающая женщина должна сама себя поставить так, чтобы её муж уважал. Для этого нужна некоторая доля смелости и хитрости.
    Это место наверно под черепной коробочкой- ум называется? Уж не знаю я как нужно хитрить и в каких аспектах проявить свою смелость, чтобы муж зауважал. Ну что такого нужно сделать? В горящую избу войти? Остановить на скаку коня?
    Afina, ну ей Богу, не могу понять как может хитрость сочетаться с наличием уважения. Я не опровергаю вашу мысль, я уважаю ваше мнение. Но, мне думается что уважение тесно связано с другими качествами характера, нежели хитрость. Уважение это признание значимости другого человека. Если качества женщины вписываются в общую систему ценностей мужчины, он будет ее уважать. Потому что понятие "уважение" субъективное.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #9
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Большинство мужчин, видя успешную во всех смыслах женщину, вместо того чтобы испытать к ней уважение, начинают испытывать чувство собственной неполноценности. О какой любви может идти речь при этом? Мужчины любят и уважают глазами и ещё одним местом. И никаких других вариантов нет. В семье неработающая женщина должна сама себя поставить так, чтобы её муж уважал. Для этого нужна некоторая доля смелости и хитрости.
    что-то не понимаю... а как же миллионы женщин, успешных во всех смыслах, живущих в любви и в семье? у них мужчины неполноценные (это я из слова "большинство" исхожу)? Вы если хотите так написать, то добавляйте, пож., "исходя из моего опыта" или "по моему мнению".
    и Вы мне вселенную открыли, что мужчина только глазами и этим самым местом любит :) мне другие встречались и многим другим тоже. я бы и не хотела жить с таким мужчиной, любящим и уважающим меня только этим самым местом :). мои мужчины меня и за другое любили и любят и уважают. и зачем "ставить" себя в семье? это уже на мир животных похоже...

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #10
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Если бы мне пришлось сражаться за получение уважения, я бы потеряла свою собственную самооценку, и выглядела в своих собственных глазах как общипанная курица.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Большинство мужчин, видя успешную во всех смыслах женщину, вместо того чтобы испытать к ней уважение, начинают испытывать чувство собственной неполноценности.
    Не всегда. Найдется мужчина, в систему ценностей которого впишется именно такая женщина и он полюбит ее навеки.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •