Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 256
  1. #51
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Ги-ги, чего-то вспомнилось:
    "Ну, и Петя, ну, жадюка!
    Пусть куснет его гадюка.
    Ну, и Петя, ну, жадаба,
    Пусть его проглотит жаба!"

    Ох, не люблю жадин. Все же любящий мужчина не должен быть жадным. Чур, не путать с разумным желанием сэкономить. Расточительство тоже не есть хорошо. Просто не каждому дано умение соблюдать баланс.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #52
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Ой, Мариночка! Я жутко не люблю жадных мужчин. Жадность - чрезмерное стремление обретать; скупость - чрезмерное стремление не утратить.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #53
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Пять ошибочных моделей поведения женщин

    Бывало ли с вами такое, что вы вкладываете в мужчину всю душу, а в ответ получаете совсем не то, на что рассчитываете? Казалось бы, вы уверены, что делаете все верно и ждете от мужчины благодарности, проявлений любви, а он реагирует совершенно иначе.
    Дело в том, что есть несколько стандартных женских моделей поведения, которые дают негативный результат. Какие-то из этих моделей закладываются в детстве, каким-то мы обучаемся по ходу нашей жизни, приобретая неудачный опыт.

    Основные модели поведения

    Женщина достаточно гибкое создание, поэтому в отношениях с мужчиной очень часто прослеживаются разные модели поведения. Женщина может вести себя так или иначе в зависимости от ситуации, от настроения, от отношения к мужчине в данный конкретный момент времени.
    Но все же основную стратегию можно проследить. Фразы, которые женщина произносит чаще всего в адрес мужчины, действия, которые ей свойственны – все это позволяет выявить ту базовую модель поведения, которая свойственна женщине.

    Можно выделить пять основных моделей поведения, которые изначально ошибочны:

    жертвенная рабыня;
    «само»очарованная дама;
    несчастная скромница;
    заботливая мама;
    вечная дочка.

    Каждый из этих образов используется женщинами для «заботы» о мужчине. Но каждый из них приводит к негативной реакции и грустным последствиям. Давайте разберем подробнее, что скрывается под каждой из этих схем поведения.

    Жертвенная рабыняНазвание: rabynya.jpg
Просмотров: 249

Размер: 19.3 Кб

    Очень часто я вижу, как женщины, вступая в отношения с мужчинами, загоняют себя практически на последнее место во имя возлюбленного. Они забывают свои мечты, свои планы, сосредотачивая внимание на желаниях и стремлениях своего мужчины.
    При этом всячески пытаются услужить мужчине, позволяя ему вести себя неуважительно по отношению к себе, игнорируя его недостойное поведение, боясь провиниться.

    Жертвенной рабыне свойственно следующее:

    она забывает о своих интересах и увлечениях;
    отказывается от чего-то своего, если это не нравится мужчине;
    начинает делать только то, что ей говорит мужчина;
    прекращает общение с теми, кто не угоден возлюбленному;
    забывает о своих мечтах;
    терпит неуважительное отношение мужчины;
    стыдится выражать гнев и какие-либо другие негативные чувства по отношению к своему мужчине;
    часто оправдывает партнера перед собой;
    а иногда извиняется за него перед окружающими и т.п.

    Если что-то из выше перечисленного вы отследили в своем поведении, то, возможно, вам стоит пересмотреть свое отношение к себе и к своему партнеру.

    «Само»очарованная дамаНазвание: dama.jpg
Просмотров: 243

Размер: 24.7 Кб

    Еще одной довольно распространенной моделью поведения является «само»очарование. Очень часто встречая мужчину, женщина навешивает на него какие-то свои, порой просто выдуманные, скрытые качества, этими качествами она очаровывается. Они тем более очаровательны, потому что она-то их видит и полностью уверена, что сможет раскрыть их для окружающих.
    Вступая в отношения, она начинает всячески работать и совершенствовать мужчину, чтобы он как засиял, как обработанный алмаз. Но проходит время, мужчина не начинает сиять, даже наоборот, чахнет на глазах, превращаясь в подобие мужчины. Обстановка накаляется, скандалы, ругань, ссоры учащаются, отношения разрушаются, приходит разочарование.

    «Само»очарованную даму отличают такие черты:
    она считает, что мужчина не добился чего-то лишь потому, что рядом не было подходящей женщины, а она-то уж точно такая;
    уверена, что может сделать из мужчины настоящего мужчину, если он будет слушать ее советы;
    выбирает исключительно несчастных мужчин, которые уже не в состоянии себе помочь;
    либо тех, кто эмоционально ущербен и не умеет проявлять любовь и заботу;
    они терпеливо и самоотрешено «любят» своего опускающегося на дно мужчину;
    и постоянно дают ему рекомендации и советы по совершенствованию.

    Знакомо ли вам что-то из выше перечисленного? Это одна из самых грустных схем поведения, если она вам свойственна, самое время обратить внимание на свою самооценку.

    Несчастная скромница
    Название: skromniza.jpg
Просмотров: 237

Размер: 13.4 Кб
    Еще одна часто встречающаяся в моей практике история – это история несчастной скромницы.
    Это те женщины, которые стесняются своих достижений, своих знаний, своих наград. Очень часто им тяжело рассказать любимому о повышении на работе или о прибавке к зарплате, или о каком-то личном достижении.
    Они краснеют от комплиментов и похвалы. Им свойственно скрывать свои познания в какой-либо области и тем более демонстрировать их при своем мужчине.
    Несчастные скромницы обычно:

    умалчивают о своих достижениях;
    подчеркивают свои промахи и недостатки;
    часто говорят о себе в уничижительном тоне;
    пытаются отвертеться от комплиментов (например, «Ты прекрасно выглядишь» — «Ой, что ты, я даже не накрашена, еще и болею»;
    не говорят своему мужчине о каких бы то ни было достижениях;
    стесняются демонстрировать свои знания, таланты и умения;
    всячески преуменьшают свои заслуги.

    Если вы узнали себя, то также самое время поразмышлять и разобраться в причинах такого поведения.


    Заботливая мама

    Следующей популярной схемой поведения является заботливая мама.
    Иногда женщины начинают чрезмерно заботиться о своих возлюбленных, словно мамы. Они беспокоятся, поел ли он, все ли взял на работу, начинают контролировать практически каждый шаг мужчины.
    Иногда начинают брать на себя обязанности мужчины, как бы проявляя заботу о возлюбленном. Постоянный контроль и отсутствие возможности проявить себя рано или поздно сводит мужчину с ума. И на заботливую «маму» он начинает реагировать как-то совсем не так, как ожидалось. Его начинает раздражать когда-то любимая женщина, страсть угасает, и стремление что-либо делать – тоже.
    Название: mama.jpg
Просмотров: 241

Размер: 28.9 Кб
    Заботливым мамам свойственно:

    поправлять то, что говорит или делает мужчина;
    напоминать мужчине несколько раз что-либо;
    высказывать недовольство действиями мужчины;
    отказываться от мужской помощи и справляться со всем самостоятельно;
    контролировать мужчину;
    постоянно делать за мужчину то, что он сам в состоянии сделать (например, готовить ему одежду с вечера или собирать его сумку на работу);
    назойливо добиваться ответов на какие-либо вопросы.
    Такого рода поведение губительно для отношений мужчины и женщины. Поэтому если вам свойственна чрезмерная забота и контроль, поумерьте немного свой пыл, чтобы не «задушить» партнера.

    Вечная дочка
    Название: dochka vechnaya.jpg
Просмотров: 234

Размер: 24.1 Кб

    Противоположностью предыдущей модели является такая распространенная модель поведения, как вечная дочка.
    В отличие от назойливой мамы к беззащитным глупеньким дочкам мужчины питают более нежные чувства. Поэтому эта модель пользуется популярностью.
    Когда женщина начинает вести себя, как маленькая девочка, мужчина рядом с ней начинает чувствовать свою значимость, мудрость и силу. И это, безусловно, хорошо. Но есть оборотная сторона медали – мужчины не уважают таких женщин. Они не придут к ним за мудрым советом или за заботой. Не будут с вами решать какие-то значимые вопросы, не будут восхищаться вами. Ведь маленькие девочки не могут сказать ничего ценного и сами нуждаются в заботе.

    Проявления вечной девочки таковы:

    они часто называют партнера «папочкой»;
    когда боятся высказать что-то, переходят на детский голосок;
    вместо гнева дуют губки и демонстрируют обиду;
    часто забираются к возлюбленному на коленки;
    показывают свое непонимание происходящего, при этом прекрасно все понимая;
    постоянно осознанно или неосознанно создают в жизни сложные ситуации, чтобы мужчина пришел и спас;
    услышав в свой адрес оскорбление, плачут.
    Чрезмерное проявление внутренней девочки негативно отражается на отношениях. Мужчина перестает воспринимать всерьез такую женщину и отношения становятся менее доверительными. Поэтому будьте осторожны и не злоупотребляйте такого рода проявлениями.
    Какая модель является верной?
    Каждая из выше перечисленных моделей имеет право быть в вашей жизни.
    Иногда происходят случаи, когда просто необходимо побыть для мужчины мамой, дочкой, рабыней, скромницей или очароваться им. Но большую часть времени (порядка 75-80%) мужчине нужна Женщина. Такая Женщина, которой он будет восхищаться, вдохновляться и ради которой будет достигать все больших высот.

    Девочки, вы себя к какой модели поведения относите?

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #54
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    я заботливая мама мне кажется...(

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #55
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    меня тут нет...........

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #56
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    А во мне больше всего вечной дочки, пожалуй , в смеси с заботливой мамой. Совсем ни капли рабыни, скромницы и самоочарованной дамы.
    Правда, я дочка умная, с глупостями не лезу к мужчине моему. Палку не перегибаю..

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #57
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Blanka, я тоже такая. Мне так комфортно) Ещё и потребитель)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #58
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    я тоже нечто среднее между мамой и дочкой))... но мамы - больше

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #59
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Я точно " мама"..меня даже муж зовет по русски " МАМА" ..от детей подхватил

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    я наверное помесь бульдога с носорогом. На самом деле я бываю очень разная, в зависимости от ситуации проявляю себя по разному.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •