Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 230
  1. #71
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Похоже по всей Европе поминальные дни.
    И в России завтра родительское. Мне мама сказала. Тоже поминать усопших.

  2. #72
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Lg E, ну прикольно придумали! Как у нас еще не додумались. А то у нас ходят на Русское Рождество( только здесь другой праздник в эти дни) дети и тоже денежку и сладости собирают.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #73
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Lg E, ну прикольно придумали! Как у нас еще не додумались. А то у нас ходят на Русское Рождество( только здесь другой праздник в эти дни) дети и тоже денежку и сладости собирают.
    Да не то слово как прикольно еслиб не было так жутко и неожиданно ...))))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #74
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимала моду перенимать праздники чуждые по духу и традициям. Ну пусть в США или еще где его и празднуют. но развели же ажиотажу у нас тут. Хэлоувин!!! Чё-то иностранцы день Ивана Купалы не празднуют.

    Lyubava, а мой муж вот тоже не любит этот американский праздник. Говорит, это не наше...

  7. #75
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    а у нас только скоро все начнется))) весело и здорово. Дочке сварганили обалденный воротник королевы (Сколько ночей не спала))) малышу взяли костюм ниндзя (вот так он себя видит в этом году, в прошлом был слайдер-мен). Ногти уже всем (включая меня) накрасили в нарядные цвета)) скоро из школы придут будем наряжаться и разукрашиваться. часов с 6 до 8 будем ходить по домам Trick-or-treat, набирать конфет в тыквы. а потом все детки разбегаются по sleepover по своим друзьям, а мы на концерт Gogol Bordello - как раз они хулиганы подходят под э то праздничное настроение))) потом эти конфеты еще после нг едим (те, которые не выбрасываем сразу хе-хе))) дома разукрашены просто волшебно - буду вооружаться фотиком. Особенно круто там, где дворы еще и интерактивные делают со всякими мертвецами

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Lyubava, а мой муж вот тоже не любит этот американский праздник. Говорит, это не наше...
    вообще это конечно праздник больше для детей. подростки просто прикалываются всю ночь (разрешено) а взрослым нам бы только дай повод повеселится)))

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #76
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    KsuKsu, ой, могу представить как там у вас все наряжено-разряжено! Очень жду фотки.

  10. #77
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я очень постараюсь во всей этой суматохе еще и фотки делать)))

  11. #78
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Afina, расскажи, как праздник вчерашний?

  12. #79
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Вообще, мне думается, что Хеллоуин это языческий праздник, заимствованный у славян и видоизмененный. Есть такой праздник у славян- Коляда с обрядовыми песнопениями с собиранием денег и конфет. Смысл колядок связан с верой древних людей в магию того, что пожелается в этот день или накануне его, непременно сбывается. Щедрое угощение колядовщикам - это жертва древнему языческому богу Коляде (Календе) и одновременно задабривание исполнителей песенок: чем щедрее угощение, тем прибыльней будет новый год для его подателя.
    Так что Хеллоуин почти наш праздник, только на западный манер.

  13. #80
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Танзилля, если я не ошибаюсь, то хеллоуин начинает свою историю вроде откуда то из Ирландии или другой части Британии

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •