Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 395
  1. #301
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    По поводу автоматизации
    у того датчанина 300 свиней обслуживал 1 человек..все было автоматизировано..и хрюшки такие чистенькие были ..но воняло все равно..
    на полях он тоже не работал..этим всем занимались другие люди..он в Москве работал где мы и познакомились..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    ну это смотря где. Если в России то там это способ выживания. А если зарубежный фермер. то это работа на себя и в радость

    - - - Добавлено - - -
    да ладно..все фермеры работают что бы заработать денег..а развлекаются на даче с петрушкой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Восторг просто! А прогулки верхом на лошади!
    особенно когда кто то другой за ними ухаживает..потому что потом некогда верхом скакать.деревенский трудочень тяжелый..
    и плевать на соседей..у меня все приличные и слышимасти нет..только парковка бесит..
    но это лучше чем в резиновых сапогах около трактора

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Тем более тут все более менее стабильно. Нет зависимости от каких то работодателей..коммуны...еще кого то сам себе хозяин.
    зависимость есть всегда пока вы живете в обществе..нет зависимости -нет людей..возможно в тайге..там вы будете жить и зависеть только от себя и своих личных качеств и от погоды..
    а в социуме вы так же будете зависеть от коммуны и надо продать то что вырастили и тд..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Нужно чтобы не менее 20 часов в недел. Но мало кто принимает эмигрантов на работу вообще да с большим количеством часов. С работой напряг. А тут сам работаещь на ферме и никому ничего не должен. Другое дело что да, работа тяжелая.
    ну так и идите работать на ферму..в чем проблема?

    - - - Добавлено - - -

    почитала все м картинки посмотрела..нее я как Габьяно..дня на 2-3 по грибы типа и на шашлыки..и котятам пузики почесать..у меня у кошки котята были 3 раза..вот это восторг..но да 2 месяцев..а потом раздавать надо..они уже подрастают и не так все забавно как вначале

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #302
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Тем более тут все более менее стабильно. Нет зависимости от каких то работодателей..коммуны...еще кого то сам себе хозяин. У нас жесткие условия для эмигрантов касаемо работы. Нужно чтобы не менее 20 часов в недел. Но мало кто принимает эмигрантов на работу вообще да с большим количеством часов
    ну, если все автоматизировано...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Еще хочу отметить что датчане например у нас сильно расшибаться на работе не будут от зари до зари. У них четко все распланировано..тут труд тут отдых. Уж как то выходят из положения. Нанимают рабочих. Тем более румыны готовы буквально за еду трудиться..лишь бы взяли на работу. Спрос на места на фермах огромный.
    или не автоматизировано))))))))))))))))

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #303
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    ну это смотря где. Если в России то там это способ выживания. А если зарубежный фермер. то это работа на себя и в радость
    у меня в деревеньке дача. Там заезжий немецкий фермер себе местечко откопал и фермерством занимается. И такая у него радость на украинской земле! Говорит, что это лучшая земля, что он в своей жизни видел.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #304
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Странные там животные. Я городская до мозга костей, но хорошо помню, как наши бабушки ворчали, что коровы им по утрам поспать не дают-дойки требуют.
    вот об этом я и упомянала когдато. что условия содержания разные. Ну и методика содержания выращивания не стоит на месте. Все меняется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    ну так и идите работать на ферму..в чем проблема?
    если работать то только на себя. \на кого то чужого дядю неее!

    - - - Добавлено - - -

    МираМ, смотреть за животными одному человеку не под силу. Тут блин все соблюдают режим работы. Один в одну смену другой в другую. ктото заболел..ктото в отпуске. Я не имею в виду только лишь "вилами махать". Нужно так же разбираться в компьютерных программах контролирующих весь процесс. Подача воды например..слежение за здоровьем животного и т.д. Люди и вправду тут бьются за рабочий контракт на ферму те что приезжают из небогатых стран. Но в крайнее время румыны вытеснили всех конкурентов с рынка. работают за еду буквально.

  8. #305
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    ну работа черна да денежка бела..или еще лучше " деньги не пахнут"
    у меня одна жизнь и зачем убиваться из за денег если их потратить негде..
    лучше меньше но качественнее и с удовольствием..

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #306
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение

    МираМ, смотреть за животными одному человеку не под силу. Тут блин все соблюдают режим работы. Один в одну смену другой в другую. ктото заболел..ктото в отпуске. Я не имею в виду только лишь "вилами махать". Нужно так же разбираться в компьютерных программах контролирующих весь процесс. Подача воды например..слежение за здоровьем животного и т.д. Люди и вправду тут бьются за рабочий контракт на ферму те что приезжают из небогатых стран. Но в крайнее время румыны вытеснили всех конкурентов с рынка. работают за еду буквально.

    ну раз "нищие" румыны в этом разбираются, то не так все и страшно, как Вы пугаете. А вообще, если принять за правду все, Вами написанное, то Дания жутковатая страна. А как правительство относится к тому, что эмигранты работают за такие маленькие деньги?
    Последний раз редактировалось TataCam; 04.03.2015 в 11:22.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #307
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    А вообще, если принять за правду все, Вами написанное, то Дания жутковатая страна.
    Ага, чего не коснись.У меня такое же ощущение после прочтения. Про что бы не писала Nati28 Мужчин, еды и места проживания.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #308
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    На ферму ни всякая поедет жить.Я тут знакомилась и видела как они там живут..оля ля..
    Грязь,сено,во многих дворах асфальт весь побит тракторами,только дороги в компань заасфальтированы..
    Я городская,люблю чистоту и жить на ферме никому не желаю ехать..
    Вот, очередное подтверждение "из первых рук".
    Fanzhiya, если не затруднит, помогите пжлс прояснить один вопрос: в современном разговорном французском в чем разница между понятиями "campagne", "village" и "ферма"? С аналогичной итальянской терминологией я уже более-менее разобралась (спасибо знакомым италам), а франкоязычных собеседников для подобных разговоров у меня щас в скайпе не наблюдается.

  15. #309
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    работают за еду буквально.
    А у вас не существует такого понятия, как минимальная допустимая зароботная плата? Просто хотела спросить

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #310
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Если проехать на Буковину (ту часть, которую справедливо оттяпали у Румынии якобы) там есть села, где коренное население румыны, там и говорят на румынском и школы этнические есть. Там такие дома и хозяйства у некоторых, что городской житель обзавидуется. Работяги эти селяне, что говорить. Румын румыну рознь, как впрочем и датчане.
    А минимальная зарплата согласно прожиточного минимума обязана выплачиваться. Иначе это нарушение трудового законодательства. С крепостным правом давно простились, однако. И как это выглядит работать за харчи в цивилизованной европейской стране? Не представляю.
    П.С. Это мои румынские корни возмущаются если что.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •