Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 395
  1. #281
    Местный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    NW Fed.D.
    Сообщений
    316
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    а вот с животными возиться я бы смогла.<...>эх! были времена....Откроешь пригон..а корова голову просунет в отверстие и своим длинючим языком пытается лизнуть тебя прямо в лицо. Восторг просто! А прогулки верхом на лошади!
    вы с теплотой вспоминаете прошлое и это прекрасно.. а вы именно работали и ухаживали да пусть даже за описанной лошадью- то есть кормили, поили, щёткой чистили, копыта скребли от грязи, отходы убирали, решали вопросы с ветеринарами и тд.?.. тогда я снимаю шляпу..
    я вот "возиться" только наверное с котятами да щенками без напряга могу-пузо им пощекотать, средством от блох покапать...в общем по мелочи..

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #282
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    А вот не работаете на ферме, так не говорите про "радость".
    для меня это в радость! Я в свое время и коров пасла и за другими животными ухаживала. У меня все крестьяне..возможно это просто зов крови. Мечтаю о своей ферме. Это стабильность для меня.

    - - - Добавлено - - -

    sanches, приходилось ухаживать кормить..чистить. ну и котята тоже были и щенки конечно! Моя знакомая в России выращивает овчарок породистых..так все у виска крутят " зачем это тебе нужно" Я бы с удовольствием завела курочек. Да не позволяют нам условия. Запрещено! хотя у нас свой дом. Так же во многих домах квартирных запрещено держать собак

    - - - Добавлено - - -

    у меня сейчас фотография как раз стоит на столике рядом с компьютером ..где я с бабушкой и дедушкой ..еще молодыми. на пасеке. я такая длинная и худая и деревья яблоневые еще совсем маленькие

  4. #283
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    У меня все крестьяне..возможно это просто зов крови. Мечтаю о своей ферме. Это стабильность для меня.
    Мои предки тоже крестьяне. Высшее образование, впервые в роду, наверное, только моя мама получила. Но я в другой теме не случайно стихотворение Лукина запостила. Мне вообще не понять, какая проблема была бы, если б мечтатели вроде Вас, действительно хотели в деревню переехать и хозяйство завести. Даже в СССР это не было таким уж проблемным: езжай и живи... Вот в город прорваться действительно трудно из деревни, а наоборот... Проблема, однако, в том, что мечтатели хотят сплюсовать все хорошее, что у них было в городе с хорошим же - в деревне. А минусы обоих вариантов откинуть... Но так не бывает. У Вас вот "причина" - муж не желает жить сельской жизнью. НО: по Вашим же собственным словам, в Дании к каждому хутору день-деньской ходят автобусы и электрички, все крестьянствование сводится к нажиманию на кнопочки, а если что и потребуется сделать сверх нажимания, всегда полно работников с Украины и Румынии... Так какие проблемы для мужа? Сел с утра на подъехавший к ферме автобус и поехал в город. А вы пока кнопочки понажимаете... Все нажмете, и можно на курорт ехать... И какая разница мужу, где жить?

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #284
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Я никого не агитирую. Я просто говорю что если бы сейчас появилась возможность вдруг заняться фермерским хозяйством я бы нашла в себе силы. Мне это не в диковинку. Тем более тут все более менее стабильно. Нет зависимости от каких то работодателей..коммуны...еще кого то сам себе хозяин. У нас жесткие условия для эмигрантов касаемо работы. Нужно чтобы не менее 20 часов в недел. Но мало кто принимает эмигрантов на работу вообще да с большим количеством часов. С работой напряг. А тут сам работаещь на ферме и никому ничего не должен. Другое дело что да, работа тяжелая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    НО: по Вашим же собственным словам, в Дании к каждому хутору день-деньской ходят автобусы и электрички, все крестьянствование сводится к нажиманию на кнопочки, а если что и потребуется сделать сверх нажимания, всегда полно работников с Украины и Румынии... Так какие проблемы для мужа? Сел с утра на подъехавший к ферме автобус и поехал в город. А вы пока кнопочки понажимаете... Все нажмете, и можно на курорт ехать... И какая разница мужу, где жить?
    ну уморили! А на какие шиши фермерское хозяйство покупать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    Мне вообще не понять, какая проблема была бы, если б мечтатели вроде Вас, действительно хотели в деревню переехать и хозяйство завести
    так никаких проблем и небыло я же писала выше что все детство сознательное прошло в животноводстве вплоть до молодости. У нас и сейчас дом в деревне. Пардон совхозе что ль.... или сейчас это Коллективное предприятие. Во времена СССР было передовым свиноводческим колхозом. Люди там хорошо жили. Дома каменные водопровод..канализация. Кафе..Дом культуры школа с интернатом, магазины, дом быта и т.д. Никаких проблем. Работали и жили в городе и все время на селе трудились

  7. #285
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Ностальгия по счастливому детству... прикольные телята, мимимишные желтенькие пушистенькие цыплята и гусята ... это все понятно... Кстати, у меня бабушка тоже из крестьянской семьи была))
    Nati28, а с забоем и разделкой тоже можете самостоятельно справиться? Без проблем? Для меня это самое тяжелое, даже разделка дается очень тяжело. Забивать смогла бы только в случае Крайней Жизненной Необходимости.

  8. #286
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    А на какие шиши фермерское хозяйство покупать?
    Ну, вот Вам прям сразу такое хозяйство, как в Ваших рекламных фильмах показывают! Вы ж говорите, что все фермеры - миллионеры! Купили махонький домик и пару коровок или кого там... Поработали, расширились... и вот вы уже сами миллионеры! Я ж не говорю: готовое покупать... "Сама, Верунчик, сама... " (с)

  9. #287
    Местный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    NW Fed.D.
    Сообщений
    316
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    я такая длинная и худая и деревья яблоневые еще совсем маленькие
    эх, мне тоже приятно вспомнить эти времена про себя в контексте деревни..
    что еще вспоминается- как садовым варом деревья мажешь, как прививаешь ветку, а она отваливается, как трясешь дерево чтоб яблоки опали с него.. как в позе зю прополкой занимаешься и думаешь где тебе потом починят спину, как шмыгая носом зашиваешь суровыми нитками барану едва ли не самое для него дорогое, тк он запутался в проволочной ограде и хорошенько так порвал себе, что чуть яйцо не вывалилось.. или как курицу задрала собака и ей надо голову рубить..и ощипывать тоже потом..
    но за мной всегда стояли взрослые, кто-то, кто отвечал за двор и живность, если б меня совсем всё достало, я бы надела кружевные перчаточки и расшагивала бы там с тканевым зонтиком от солнца...
    сейчас пока бы не хотела такую работу со двором на себя брать..

  10. #288
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    Купили махонький домик и пару коровок или кого там...
    Во! самое главное здесь слово "КУПИЛИ"..на какие шиши? Это не Россия...Муж мой с кредитами не заморачивается. Мне кредиты не дадут. я офиц. безработная. Мой муж категорически не хочет уездать более чем на 100 метров дальше от своей работы. Которая как ни крути достаточно высокооплачиваемая. Я постоянно присматриваю дома ..провожу агитационную политику. Но пока все без толку. Тут блин еще законы и правила сложные.

  11. #289
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    так все-таки
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Другое дело что да, работа тяжелая.
    или
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    все автоматизированно
    ?
    И если в российской деревне все было так распрекрасно и замечательно, то почему пришлось от всего этого великолепия уехать?

    Прошу меня понять правильно, это не какие-то личные придирки и цепляния к словам. Просто я-то на ферме сама уже жила, и у меня мое собственное впечатление о фермерской жизни уже есть. Но достаточно многие горожанки постсоветского пространства, деревню никогда живьем не видевшие, почему-то готовы радостно мчаться в любую европейскую \ американскую глухомань, начитавшись вот таких вот лубочно-пасторальных восторгов "да у них там все автоматизировано".

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #290
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    а с забоем и разделкой тоже можете самостоятельно справиться? Без проблем? Для меня это самое тяжелое, даже разделка дается очень тяжело.
    Наверно бы справилась. Потому что сие мероприятие всегда было на моих глазах. я достаточно спокойно к этому отношусь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    И если в российской деревне все было так распрекрасно и замечательно, то почему пришлось от всего этого великолепия уехать?
    Мы никуда и не уезжали. Наш совхоз в 10 км от города. Лично я в Данию уехала. Там родители сейчас расширяют хозяйство. Ягоды овощи для внучка выращивают. Бабушка моя там живет. Официально это мой дом...вернее моих детей. А был когда то бабушки с дедушкой.

    - - - Добавлено - - -

    ..но что плохо..совхоз за годы перестройки раззорили. правда превратив его в такой коттеджный поселок.

    - - - Добавлено - - -

    а это я среди своего деревенского великолепия
    Название: DSC_0752.jpg
Просмотров: 146

Размер: 66.6 Кб

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •