Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 224
  1. #121
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    так в Европе образованные люди как раз в курсе что такое отличное вино с лобстерами. Употребляют, не чураются "низменных ценностей" . . Я тоже путала наши представления о "бедной, но гордой интеллигенции" , была здесь удивлена, что интеллигенция ещё бывает и очень обеспеченной.
    я не о бедной интеллигенции..я лично о себе..мне более близки так называемые плохие мальчики и если они не разбираются в классике то я переживу..
    есть мужчины много работающие и не имеющие времени интересоваться новинками театральной жизни..и они мне более близки..и вместо похода в музэй я выберу поход в бар ..

  2. #122
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    в Германии точно нет людей без хорошего образования и при этом богатых.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я не о бедной интеллигенции..я лично о себе..мне более близки так называемые плохие мальчики и если они не разбираются в классике то я переживу..
    так у них и денег нет, у этих плохих мальчиков. Кроме того сам факт эрудированности у европейского мужчины не говорит о том, что он ботан и задрот. Это чисто наше пост-совковое явление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    есть мужчины много работающие и не имеющие времени интересоваться новинками театральной жизни..и они мне более близки..и вместо похода в музэй я выберу поход в бар ..
    ходят и туда и туда, и в бар и в театр... И ещё много куда.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #123
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    так и меня не интересуют рубаха парень
    у меня у самой классическое и довольно неплохое образование
    я просто хочу сказать о том что не хлопнусь в обморок если меня мой бывший любовник коммерческий директор одной известной нефтяной компании вместо оперы приведет в боулинг..и может не знает Некрасова или Берна..он американец..я его необразованность переживу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    так у них и денег нет, у этих плохих мальчиков. Кроме того сам факт эрудированности у европейского мужчины не говорит о том, что он ботан и задрот. Это чисто наше пост-совковое явление.

    - - - Добавлено - - -
    почему это у плохих мальчиков денег нет..это не образ жизни а образ мышления..
    и как правило я имею дело со взрослыми дядечками которые в душе хотят быть плохими мальчиками
    ..а есть такие которые не хотят..
    я не против образования и эрудиции.для меня мужчина не станет хуже если он незнае Верди и Гюго но успешен и более чем в своей сфере

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я просто хочу сказать о том что не хлопнусь в обморок если меня мой бывший любовник коммерческий директор одной известной нефтяной компании вместо оперы приведет в боулинг..и может не знает Некрасова или Берна..он американец..я его необразованность переживу
    так он стопудово в курсе кто такой Гёте и Шекспир... После театра или выставки можно в боулинг, потом в бар. Ну можно и наоборот, вначале в бар, так ещё веселее )) Если просто как любовник, можно что угодно пережить. Я не ханжа. Но жить с неотёсаным болваном мне неинтересно было бы. Я понимаю что деньги могут компенсировать многое. Только и мужчина должен понимать, что если у него есть деньги - это ещё далеко не всё, что от него требуется, а только часть..А то набили наши нувориши карманы баблом и думают им принадлежит весь мир. Оно идёт по Цюриху и у него на лице написано "Кацапетовка, тяжёлое детство, деревяные игрушки"...

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #125
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я варианты жлобов и придурков вообще не рассматриваю..я за то что б не было перегибов..человек не может знать все ..и я много не знаю.еще есть время поучиться

    - - - Добавлено - - -

    кстати полные придурки со мной тоже не встречаются-по той же причине не комфорта

  9. #126
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение

    почему это у плохих мальчиков денег нет..
    ну потому что топ менеджер нефтяной компании например в Норвегии не может не иметь хорошего образования, полученного в одном из лучших универов мира. И это не купленные дипломы как у нас, а дипломы за которыми стоят настоящие знания, а ещё до этого - хорошая семья, которая когда-то внушила мальчику, что учиться - необходимо. И водила мальчика в театры и на выставки. Иначе никак топ манагером не стать...
    А так я не знаю что такое плохой мальчик, хороший мальчик... Эрудит вполне может оказаться и подлецом по отношению к женщине. А простой слесарь порядочным, заботливым семьянином. А гульнуть все не дураки.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #127
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Все наверное по-своему правы. Если кто-то не может себе представить жизнь с мужчиной со средним достатком и ощущать себя при этом счастливой, то должен искать то, что по его мнению сделает его/ее счастливой. У меня были абсолютно разные мужчины, многие из них были довольно богаты, но по настоящему уютно, не смотря на материальные блага я себя ни с кем из них не чувствовала. А вот сейчас чувствую себя абсолютно счастливой с парнем, который и не дворник конечно и не сантехник, но по здешним меркам далеко не богат (в основном потому, чтоне умеет экономить и копить ).

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #128
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Larileya, я тебя прекрасно понимаю касательно классиков и согласна с Афиной, как можно не знать классиков в Европе. Они в школе все это проходят, по музеям и выставкам ходят, если не знает - значит плохо учился в школе.
    У меня муж итальянец но знает хорошо и французских и даже русских классиков, хотя он не француз и ни разу не русский. После нашей встречи он позвонил мне следующим вечером и спрашивает, что я делаю , я ему " да ничего особенного" (а сама читала), а он мне "аааа книжку читаешь? Каренину?" и таки правда Каренину перечитывала тогда. Лично мне попросту неинтересно будет даже в баре с человеком, который не знает элементарных (для меня) вещей.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #129
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Вы наверное знаете, что в Германии довольно странная для нас система школьного образования. Так вот моя подружка из Берлина рассказывала, что у них в школе всемирная история была только 20 века. Все остальное история Германии. Мне кажется, что у них и с литературой не очень, если только не в гимназии учишься. А я знаю кучу эрудированных, хорошо зарабатывающих людей, которые не учились в гимназии. Получается то, что у нас в школе учит (ну или проходит) каждый, у них по-другому. И если ты в свободное время интересуешься например биолигией или физикой, то с классическим литературным средним образованием у средних немцев по-моему не ахти. Исключение наверное восточные немцы старшего поколения, у них там школа похожая, как у нас была.
    В общем и целом мне кажется, что конечно приятно, если мч может поддержать беседу на литературные темы, но если не может, то не обязательно что он необразованный. Я вот например тоже не могу поддержать беседу на тему строения моторов или приломления света... а по сути тоже элементарные вещи, просто из другой области....

  16. #130
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Talvi, я согласна, что для каждого элементарные вещи они разные, я поэтому и писала "лично для меня".

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •