Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 553
  1. #361
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    И еще одна история в тему: лет 5-7 назад сидели мы с коллегами-немцами после региональной встречи в Узбекистане и болтали. И один немец лет 40 тогда сказал, что основная проблема наших женщин, что у нас в отличии от Западной Европы ну вот вообще вообще не принято выходить замуж за человека, ниже себя по социальному статусу, оттого типа так много классных умных и непристроенных
    А не принято потому что из таких браков ничего не выходит. Наш мужик в силу своей несостоятельности начинает давить и душить девушку с амбициями. Я уже выше подробно описала мышление таких типов. Ну не может он смириться, если жена хочет быть больше, чем домохозяйка и рабочая лошадка.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #362
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    вообще то и в Европе тоже не особо приняты таки браки..деньги к деньгам..так всегда было..

    - - - Добавлено - - -

    Желательно выбирать своих избранников из своего круга, чтобы потом, когда пройдет страсть и влюбленность, наступят будни, у вас остались общие интересы, уровень знаний, круг общения. В молодости все равны, а потом наступает период, когда один из супругов вырывается вперед и постоянно лидирует. Вот тут самый опасный момент. Хорошо если второй супруг с гордостью смотрит на успехи избранника, но бывают и ревности к этому успеху. Когда я первый раз читала Иоанна Златоуста, где он писал о равенстве браков, я была с ним не согласна. По прошествии десятка лет поняла, как он был прав. У него есть целый трактат о браке вообще. Он очень мудро рассмотрел все варианты браков, в том числе, по сословию, по возрасту, по богатству. Златоуст сказал, что брак должен быть равным, дабы никто из супругов не имел основания упрекнуть другого в необразованности или бедности. . Только прожив жизнь, понимаешь, как он прав.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #363
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Janna, даже не деньги решающий фактор, а общность интересов и взглядов, образ жизни. Деньги при желании всегда можно заработать. А если с партнером не о чем поговорить и он еще утверждает, что все твои интересы и стремления чушь полная, то конфликты неизбежны. Ну или наоборот, когда партнер упрекает, к примеру в нестремлении чем-то заниматься, развиваться, книги читать. Помню ехала в такси, там парень молодой был. Кстати, машина то у него была хорошая, новая, ренджровер, в обслуживании не дешевая (таксисты у нас на своих машинах работают, если в автопарке что-то и выдают, то старьё ломаное). Я так поняла, что он еще каким-то бизнесом занимается. В общем есть деньги у него. Так вот как-то заговорили о жизни и он рассказал, что жена его бывшая вроде и неплохая девушка, но для него слишком умная оказалась. Вот он что-то скажет, она его исправляет, дошло до скандалов на почве того, что вот он дурак необразованный и как итог развод. А парень вполне и ничего был, ну да, не гений, зато не лентяй и деньги зарабатывает.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #364
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    А зачем? Смысл какой? Зачем так мучиться, если можно найти человека с достаточным финансовым уровнем? Или просто продолжать жить одной в свое удовольствие, это во многом и спокойнее и комфортнее, чем постоянное совместное проживание с мужчиной.
    А жить с человеком только потому, что у него достаточный финансовый уровень, это не мучиться? Значит, немного экономя, но рядом с любимым и любящим - это мучение. А наоборот - счастье? Не, ну понятно, тут писали типа того "у кого деньги есть, того и люблю". Но вы-то будете его любить за то, что у него деньги есть, а он вас за что? у него будет финансовый уровень, а у вас - шиш с маслом, потому что он вас не любит. Просто из каких-то соображений женился...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #365
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Девочки,отбросьте вы свою мечту-идею,встретить богатого прынца-иностранца,что он ВАС обеспечит ВСЕМ,
    и будет носить на руках и давать кучу денег на ваши капризы...ЭТОГО не будет никогда ПОТОМ в ходе жизни,а в начале романтик истори,ДА.
    Смотрите на МИР,открыв глаза,а не через пелену влюбленности.
    Писала уже выше,любовь проходит или уже как сказать переходит в бытовуху,даже за границей.
    А свои деньги нужно иметь для себя же любимой,в чужой вам стране,и знать язык страны,вашего товарища,друга,мужа.

    А почему я выбрала мужчину во Франции,да потому что,ХОЧУ жить в этой теплой,цветочной стране,где нет ЗИМЫ.Я хочу обеспечить себя под старость теплом и уютом.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #366
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    если можно найти человека с достаточным финансовым уровнем?
    если можно - то конечно здорово, но как видим далеко не всех у получается.

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    это во многом и спокойнее и комфортнее, чем постоянное совместное проживание с мужчиной.
    это уж кому как - многие не хотят оставаться в одиночестве. мне например в своей семье и с любимым мужчиной - вот это счастье и комфорт, а не гордой, богатой и независимой. Правда, грешна, мне не приходилось выбирать между и между и понижать свой статус жизни -у меня вполне обеспеченный муж (правда узнала я об этом далеко не сразу, отношение к жизни чуть другое стало (на другом континенте жизнь другая).но вот все таки "каждой твари по паре". а потом с возрастом что делать? когда дети разбегутся, у друзей свои хлопоты и заботы, некоторые удовольствия уже сомнительны и длинные печальные зимние вечера? у меня много примеров на виду было и есть - и это ужасно. и далеко не самые плохие женщины, успешные, независимые, получавшие удовольствие. я не говорю, что для того, чтобы "абы с кем лишь бы не одной", мне кажется, что деньги не всегда такой серьезный критерий. все разные и потребности разные.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #367
    Местный Аватар для Larileya
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    477
    Репутация
    1179
    KsuKsu, Гатта - убежденная чайлдфри. То есть, изначально, с той самой пресловутой "женской роли от Природы" Вы с ней смотрите в два разных телескопа).
    Это я не к тому, что Вы ошибаетесь, или Гатта не права. Это я к тому, что вы говорите о совершенно разных вещах, невзирая на то, что тема вроде как одна)).
    Прошу прощения, что влезла). Просто сейчас вы как республиканец и демократ, которые не в курсе, кто к какой партии принадлежит). Еще раз пардон)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #368
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    В 2013 году в консульстве познакомилась с молодой женщиной из Красноярска.Помогла ей документами и с переводами на французский.Сейчас она переехала во Францию и живет здесь.Но,после того,как приехала,она мне писала в одноклассниках,хотела через 2 месяца уехать.Писала,что романтика прошла,а до этого был просто ангел..
    Сейчас считает копейки,говорит мне где твои деньги,что сдаешь квартиру..
    Ищи работу говорит муж,она юрист..ей плохо,с работой ноль,даже в мотель или даже уборщицей не может найти..Живут в Орлеане.
    Нам не хватает денег говорит муж-француз и мне нужно еще вас с дочерью кормить...Во как..У нее нет машины,купить не на что.
    В России она продала свою машину,деньги нужны были на первое время...
    Она мне пишет,если бы у меня были деньги,я бы хоть пошла,прогулялась с дочерью..повела бы ее куда-нибудь...Он ей не дает ни копейки..
    во как...без денег-то в чужой стране..

    Теперь,сегодня пишет..хочу уехать...

    - - - Добавлено - - -

    Она ТОЖЕ думала,что мужчины иностранцы,самые самые.
    Возможно,но нужно выбирать.

  16. #369
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    отбросьте вы свою мечту-идею,встретить богатого прынца-иностранца,что он ВАС обеспечит ВСЕМ,
    и будет носить на руках и давать кучу денег на ваши капризы...ЭТОГО не будет никогда
    в жизни по разному бывает, и я бы так наверняка не утверждала, что прям вот никогда-никогда.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #370
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    Гатта - убежденная чайлдфри. То есть, изначально, с той самой пресловутой "женской роли от Природы" Вы с ней смотрите в два разных телескопа).
    спасибо за пояснения (правда не знала), но чайлд-фри подразумевают и еще отсутствие мужчины в их жизни? я считала что это пары, которые не хотят иметь детей.
    ну да ладно, и правда не моя тема.
    А вот говрила я все равно безотносительно детей - я про внутренние ожидания и ощущения женщины от жизни и отношений с мужчиной. детти здесь ( я считаю) совершенно не при чем. и при их наличии мы не должны на них вешать свою жизнь, еще не дай бог чтобы они чувствовали себя виноватыми в не очень счастливой судьбе матери. но мне иногда страшно за своих одиноких подруг, у них начинает проглядывать такая несносная тоска. на фоне всей обеспеченности и пр разных материальных радостей. и я их да, толкаю, на медународный дейтинг тоже. очень хочу чтобы они просто расширяли свои шансы - я воспринимаю сайт только как еще один канал и все.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •