Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 472
  1. #371
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Короче по теме, выбирают жен-иностранок по разным причинам,кто-то из-за красоты (ну уже об этом писалось неоднократно, что красивых и у себя полно, но вот другой тип нравится) кто-то из экономии (это как они думают), а многие и не выбирали - познакомились случайно и закрутилось.

  2. #372
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Lg E Посмотреть сообщение
    Ну кто может ..... У кого позволяет время и знания ..... Пожалуйста перевод сделайте. Интересно же чо там думают мужчины :)
    мужчины ни о чём таком не думают обычно. В этой статье красной нитью мысль, что муж иностранной жены для неё и гид, и учитель, и навигатор и попечитель и стилист и шофёр и культурный консультант. Мол серъёзные дела, ребята. Берёте на себя ответственность. Такой типа смысловой посыл статьи. Только ребята эти статьи не читают, а если и читают то в одно ухо вошло в другое вышло.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #373
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    мужчины ни о чём таком не думают обычно. В этой статье красной нитью мысль, что муж иностранной жены для неё и гид, и учитель, и навигатор и попечитель и стилист и шофёр и культурный консультант. Мол серъёзные дела, ребята. Берёте на себя ответственность. Такой типа смысловой посыл статьи. Только ребята эти статьи не читают, а если и читают то в одно ухо вошло в другое вышло.
    И слава богу, ибо будь я мужчиной и прочитав такие вещи, не имея собственного опыта, задумалась бы... Я не согласна относительно гида, навигатора, попечителя, стилиста и шофера. Ну разве что особенности культуры, тут да, но не прям чтобы уж консультант... Многие барышни выбирают мужчину из тех стран, где бывали, зачастую не раз, знакомы с особенностями культуры, климата и так далее.
    Исключительно ИМХО, не более того.
    Хотя статья понравилась, но своему мужчине я ее не покажу.

  5. #374
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    TataCam, у меня были сомнения развешивать ли эту инфо главным образом из-за языка. Но подумала что все-таки кому-то может показаться интересно. Тем более что на форуме рады даже мнению залетных бывших соотечественников мужчин, которые кстати сами НЕ прошли этот путь. Пересказать вкратце вряд ли получилось бы, уж очень много важных деталей. Переводить долго ТК все сначала набирать надо. Про Гугл translate хорошая идея. И потом, я не писала от себя на английском, так что можно считать цитатой. Ну а если и так нельзя, тогда просто удалите. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Я не согласна относительно гида, навигатора, попечителя, стилиста и шофера.
    Один мой знакомый женился на кореянке. Она прекрасно говорит по англ ТК до этого жила в Австралии. Но она абсолютно не представляла себе как работают вещи в новой стране. Первая крупная ссора у них была когда он попросил её сходить в какой-то офис уже не помню то ли social security то ли что-то другое самостоятельно ТК он был на работе. Ни лицензии ни машины у нее на тот момент не было, поехала автобусом, что-то перепутала, потерялась заблудилась, попала под дождь. Позвонила ему вся в раздрае. Он с работы сорвался бежать искать её, а она толком не могла объяснить где она. На следующий день спросила у него все ли нормально. Он только сказал I feel so pissed off...

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #375
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Snow_Fairy, это просто просьба на будущее, "статья" то интересная. Будет время то я более важные моменты переведу и выложу

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #376
    Местный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    NW Fed.D.
    Сообщений
    316
    Репутация
    735
    вот таким моим русским языком заговорил этот мужчина...
    "Чем бы вы не занимались, НЕ ЖЕНИТЕСЬ на русской невесте и не вывозите ее к себе в страну! Только совместное проживание в России (и сколько бы денег у вас не водилось, вы НИКОГДА не получите разрешение жить в Москве-вам придется каждые три месяца покупать жд билеты для выезда из столицы, чтобы показать русской полиции что вы не проживаете там-так поступают русские, которые не имеют московской регистрации)-очевидно что охотницы за иностранным паспортом обойдут вас стороной и возможно вы найдете себе добропорядочную женщину с семейными ценностями. Так что если вы не можете жить в России-забудьте о русской жене вовсе.

    ПОЧЕМУ??
    1. СТАТИСТИКА US виз за 2003 год:- по истечении 1 года в стране продолжают находиться менее 8% женщин получивших визу категории spouse!!

    1546 держательниц визы К-3 (spouse) въехали в США

    70.3% покинули США в течение 6 месяцев после въезда
    22.6% покинули между 6 месяцами и 1 годом
    7.1 % продержались более 1 года

    3889 держательниц визы К-1 (fiancee) въехали в США
    54.0% покинули США в течение 6 месяцев после въезда
    28.2% покинули между 6 месяцами и 1 годом
    17.7% продержались более 1 года

    Так что если вы хотите себе русскую жену-да вы спятили? Ну, если и правда спятили, то читайте дальше.
    Первый вопрос, который требует ответа-ПОЧЕМУ?
    1. Потому что русская жена будет красавицей?
    Красавицы есть везде, где вы живете-тоже, идите найдите себе одну из них. Она рядом и она не так сложна как женитьба на русской-поверьте мне. Не только лишь на красавцев обращают внимание красацицы. Они любят уверенных в себе мужчин. Усли у вас кишка тонка встречаться с местной красоткой, то даже если вы и получите себе русскую красавицу, когда вы привезете ее к себе в дом, вы будете чувствовать постоянную угрозу и паранойю. На нее будут обращать внимание и она будет слегка флиртовать-флирт для русской культуры-естественная вещь, безвредная и не являющеяся знаком предстоящей измены.
    Вопреки мифу, русские женщины не более красивы чем везде. Какие-то красивы, многие-нет. Я внимательно осматривался в Санкт-Петербурге (известном как город невест). Уже по приезду сюда моя жена спросила, зачем я искал женщину в России; она заметила что и здесь где мы живем-куча стройных красавиц. Я рассказал ей, что вся правда в том, что это была просто случайность, просто момент безумия, который обернулся хэппи-эндом.
    Если русская красавица ищет себе мужа за пределами России-тому может быть масса причин и не все они хороши. Ну вот подумайте. Вы прочтете много писанины о том, что в России женщин в Х миллионов раз больше чем мужчин и тд. Но вся правда в том, что хорошая, красивая женщина ценна везде и ей не приходится отчаянно искать себе супруга за рубежом. С другой стороны, вам может повезти, очень повезти (нахождение иголки в стоге сена-вот такой уровень везения)-потому что некоторые из них хотят хорошего мужчину, джентельмена, который уверен в себе, не урод, готовый к обязательствам, заботливый и уравновешенный. Такого парня и правда потруднее найти где-либо в мире.. Но опять же, если вы являетесь таким парнем-вы можете найти себе красавицу на своей территории.

    2. Потому что они более хорошие жены чем западные женщины.
    Это уже зависит от того, какие критерии вы ставите определению «хорошая жена». Также зависит и от самой женщины. Я знаю несколько русских женщин. У каких-то зашкаливает самомнение, какие-то пусты, некоторые очень требовательны, некоторые чрезмерно властны, какие-то –истерички. Знакомо звучит? ..Ага, как и американские, австралийские и английские женщины.. Если брать русских женщин возрастного диапазона 35-45 лет-то правда, у них за плечами уникальная история, они живут в современном высокотехнологичном мире, будучи воспитанными при коммунистическом режиме и пережившими экономические российские реформы. И если они через это всё прошли без больших потрясений, у них хорошая соображалка, они самодостаточны и не очень расточительны. Они сильные женщины (пусть и кажутся они податливыми и женственными) и снесут вам голову. И это я говорю о хороших..а есть и много плохих..просто выслеживающих разведенных западных мужчин.. Конечно несправедливо будет обвинять только женщин..просто некоторые мужчины оказались недостойными или изображали из себя львов толстых поначалу, а уже потом оказались на деле..ну понятно, чем..при это они ожидали, что женщина к этому отнесется нормально..а потом еще жалующихся, что женщины изменились. Русские женщины это не более хорошие жены. Факт лишь в том, что некоторые мужчины находят себе россиянку, с которой просто складывается «паззл» и они становятся командой «жена-муж»..удача, чистая удача, и я считаю себя одним из тех кому повезло. Но я знаю друзей моей жены и на многих из них я не хотел бы жениться..

    3. Они предпочитают западных мужчин.
    Нет, не предпочитают. Моя супруга предпочла бы остаться в России и иметь супруга, который говорил бы с ней на ее родном языке. Мне просто повезло, что я оказался для нее «тем самым мужчиной» и она влюбилась в меня..и что она готовая к обязательствам и не алчная женщина. Таких женщин везду трудно найти. И шансы нахождения такой женщины на своей територии точно такие же как и шанс встретить ее на СЗ. Снимите с себя розовые очки, что раз вы западный мужчина-то вы априори мужчина-мечта. Они бы все предпочли своих местных мужчин. Вы-запасной вариант.

    4. Отношения в русской женщиной сложатся легче. ВРАНЬЕ, ЛОЖЬ, ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Дела гораздо труднее обстоят. Продолжительные периоды раздельного нахождения, большие траты, непонимания..с вашей стороны потребуется больше поддержки и заботы, чем вы можете себе представить. Это и правда все сложно, на длительное время вся ваша жизнь пойдет на уступки ее нуждам..
    Если вы не купаетесь в иллюзиях и все еще хотите русскую супругу..ну я правда удивляюсь, почему.. Но это уже вам решать. А у меня как было..как мы сейчас шутим с женой, это была комбинация пиво+интернет. Одним вечером я был навеселе, сидел на локальных СЗ, увидел рекламу русского сайта, зарегистрировался там и послал несколько интересов..получил несколько положительных ответов, отослал по быстрому имейлу нескольким женщинам..получил стандартные письма «заготовки-только меняй имя» и одно письмо с юмором.. Подумал про себя..да ну его в баню..закрыл свой профиль но отослал имейл той юморной адресатке..не романтическое письмо, а тоже с юмором..ну и мы переписывались пока я на ней не женился.

    ЧАСТЬ 2"
    продолжение следует

    - - - Добавлено - - -

    "ЧАСТЬ 2

    что может ожидать:

    СКАМЕРЫ – много ранимых мужчин отчаянно ищущих любовь идут в дейтинг по разным причинам: застенчивые, страшные, неуверенные, мечтатели, парни которые утонули в фантазиях об исключительности русских жен, дураки и те кто решили что это вина местных женщин в том, что у мужчины нету сносной пары. Дейтинговая игра тяжела во всем мире, а с заблуждениями и фантазиями об отчаявшейся красавице, которая хочет мужа с сайта знакомств-уже вроде кажется попроще.. Ужасная ложь это. Эти ранимые парни (научиться распознавать свои слабости-это вообще в жизни очень важно, не только в дейтинге) являют собой идеальную мишень для дейтинг агенств которые хотят оплаты за каждое сообщение женщине, или для скамеров сидящих под левыми профилями. Неизбежно, возникает какое-то ЧП и требуется срочно выслать им деньги. [Здесь вы найдете много парней, который помогут вам распознать скамеров с легкостью, только попросите..не гадайте, просто спросите у парней и вы откроете офигенный источник опыта и знаний]

    РАЗОЧАРОВАНИЕ – женщины на самом деле такие же привереды как и вы…они посмотрят на ваше фото и скажут «нетушки, мерси», они отошлют вам пару имейлов и затем пропадут со всех фронтов, они согласятся встретиться и не придут. Они будут врать о своей жизни, они будут меняться после каждой встречи.

    ТРАТЫ: поначалу, все нормально, хорошее агенство не стоит очень много..для держателей платиновых аккаунтов может быть в районе нескольких сотен баксов за 3 месяца. Думаю, что это дает невестам понимание, что вы настроены серьезно.. Стоимость вашего интернет тарифа покроет большинство затрат на коммуникацию..на отсылку цветов в большой город вы затратите 60-80 баксов (опять же, показать что вы романтик-это не криминал, все любят цветы). Но, если вы собираетесь быть настоящим мужчиной перед женщинами, а не остаться вечным писакой и мечтателем в интернете, вы должны дать ей знать, что готовы приехать если ваше общение складывается хорошо и вы ладите. Вот как раз на этом моменте и предстоит раскрыть кошелек. Моя первая поездка для встречи с супругой в Праге, а затем вторая часть поездки в СПб обошлись мне в 10 тысяч долларов. У вас может выйти дешевле, я уверен, но я вот бронировал хороший отель в Праге, мы не отказывали себе в туристических удовольствиях, питались в кафе и ресторанах (Прага это не дешевый город), я платил за всё (моё чувство чести, я считаю). А полеты из Австралии дороги в любых направлениях! Если вы действительно серьезны (а по моему мнению, это просто необходимо), вам нужно будет устроить последующие встречи, да поскорее. Я нашел подходящее равноудаленное от нас с женой место, Вьетнам, там мы с ней встречались во второй и третий разы. Это минимум 5 тысяч долларов на поездку, потом уже иммиграционные пошлины, в Австралии эти дела обойдутся в пару сотен, потом оплата курьера, пошлины за подачу заявлений, деньги чтоб дали эту бумажку, ту бумажку..и так без конца. Потом уже оплата авиабилетов, чтобы привезти ее сюда. Вот еще что важно, вы обязаны выделить ей довольствие чтобы она могла уехать.. если вы правда хороший парень, вы обеспечите ее средствами, чтобы она могла вернуться к прежней жизни.. Помните, что она ушла с работы, оставила жилье и тд чтобы быть с вами. Это не просто-взять и прилететь, это надо жизнь заново начинать. Я посчитал и дал жене довольствие размером с ее 8 зарплат и назвал эти деньги ее фондом для побега, плюс у неё были забронированные билеты в обе стороны с гибкой сменой дат. Мы с ней смеемся и я ей иногда говорю что она –дорогая жена..ведь она обошлась мне примерно в 50 тысяч долларов.

    ЭТО ИГРА НЕ ДЛЯ НИЩЕБРОДОВ…Если в кармане не густо, не начинайте..одной любви не достаточно (в реале, любовь перейдет в реальное чувство только когда вы будете вместе, так что надеюсь вы оба выберете с умом и по совместимости и не окажетесь потом оба в растрепанных чувствах).

    ЧУВСТВО НЕУВЕРЕННОСТИ – Вы ж не можете действительно узнать человека за 5 дней, или по интернету, или даже за 5 недель встреч в формате 24/7 (как было в моем случае с женой). Вы можете быть увлечены, физически и душевно, чувствовать совместимость – но пока вы не станете вместе жить каждый день обычной жизнью, с походом на работу, с давлениями и напряжениями нормальной жизни и обычных отношений-вы не можете знать, подходит ли вам ваш человек на 100%. То же и с любовью-это глубокое чувство, серьезное, оно приходит когда есть доверие..просто на это нужно время. Никто не является истинным собой во время ухаживания..настоящее «я» выходит, когда становится комфортно и вы расслабляетесь. Если вам повезло и вы не по ложным причинам выбрали спутницу жизни (ложный повод-ослепление молодостью, красотой, чувством стиля, да пусть даже характеристики в горизонтальном плане), то вы полюбите друга друга когда найдете настоящего человека.

    ОДИНОЧЕСТВО И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ: Вы нашли свою единственную…поздравлям-с. Супер, вы хотите быть с ней вместе…гы! Не так скоро, не так просто. Вам предстоит пройти через самую мучительную фазу всего. Вы будете один. Вас ждет парочка душераздирающих прощаний в аэропорту с женщиной, с которой вы хотите провести каждый день и каждую ночь.. Как я ненавидел эти прощания..они мне впивались в душу.. И вот вы приезжаете домой и возвращаетесь к скайпу, письмам и смскам. Лишь только видео-звонок чуточку сглаживает состояние.. Но вы будете спать каждую ночь (предполагая, что вы честный верный человек) один в своей постели, без женщины которую вы любите. Это будет продолжаться неделями, а временами-месяцами. У некоторых людей проходит по 2 года между первым контактом и переездом партнера в новую страну. Вы с этим справитесь? Эта игра не есть быстрое решение желания ХОЧУ ЖЕНУ, на самом деле, это самый медленный вариант..

    ВАША СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ РАВНЯТЬСЯ НУЛЮ В ПЕРИОДЕ – за исключением тех моментов, когда вы в одной стране..опять же, предполагая, что вы честный и верный мужчина-как только вы возложите на себя обязательства перед этой женщиной, к вам подберутся длительные промежутки времени без горизонтальных удовольствий. Так что заканчивайте рассматривать фотографии прекрасных русских женщин и думать что у вас будет суперическая сексуальная жизнь.. Вы на пороге входа в длительную засуху и небольшими редкими осадками.

    ВАША ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИТСЯ В АД БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ ВО ВРЕМЕНИ – в зависимости от разницы во времени, я говорю за Австралию, она будет просыпаться в ваши местные 3 часа дня и скоро уходить на работу.. Работать она будет по вашему местному времени до полуночи.. Весь ваш распорядок дня превратится в фарш…просыпаться по своему местному времени в 3 или 4 часа ночи чтобы быстренько увидеть ее в скайпе прежде чем она пойдет спать.. Выходные будут принадлежать ей.. Ваша социальная жизнь пойдкт под откос, ваш режим сна тоже-это совсем не шутки.

    И ВОТ ВЫ СТОЛЬКО ВСЕГО ПРОШЛИ, ОНА ПРИЕЗЖАЕТ..БОЖЕ, КАК КРУТО..НУ, МОЖЕТ И КРУТО.. – Первоначальная эйфория от того, что вы наконец вместе скоро уступит место ее чувству изолированности..вы теперь (как говорим тут на форуме) для нее целый мир. Она скучает по дому, друзьям, семье, работу, привычному окружению, звукам и видам. Все для нее странное, она не может понять быстро разговаривающих нейтивов, не знает марок продуктов, да и вас половину времени не понимает. Она страдает от одиночества, депрессии, беспокойства и изолированности.. Ей трудно… Она должна начинать жизнь заново. И если вас нету рядом чтобы облегчить ее состояние, то ваши отношения быстро ухудшатся. Так что ваша жизнь остается сфокусированной на ней. Она как ребенок и вы должны ей помочь понять мир в котором она живет.. Она может реагировать очень по-разному на всё это..какие-то реакции разрушительные и поглощающие.. Вы обязаны посвятить свою жизнь ей, она просто обязана знать, что она может положиться на вас.. Это трудно..но если вы тот самый хороший парень, помимо трудностей это принесет счастье.

    ВЫ –это ее учитель, ее компас, ее адвокат, модный советник, водитель, секретарь, финансовый наставник и тд. Вы обязаны помогать ей в таком количестве вещей, что это может стать утомительно. ОНА НУЖДАЕТСЯ В ВАС, и если вы ленивый, эгоистичный и незаботливый..ВЫ ОБА ОБРЕЧЕНЫ в ваших отношениях.. Даже не сомневайся, это одна из самых трудных вещей с которой ты когда-либо имел дело..

    ДО СИХ ПОР ОХОТА РУССКУЮ ЖЕНУ? ТЫ ТАКОЙ ЖЕ СУМАСШЕДШИЙ КАК И Я..ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ"
    ________
    как-то так

  10. 24 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #377
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    sanches, Спасибо большое за хороший перевод и титанический труд по печатанию текста)) Теперь понятно, и можно обсудить. Ну вобщем-то по большому счету Я согласна с этим парнем, пишет свое мнение без очернения всего и вся, нет медведей с балалайками, нет русских мужчин алкоголиков и женщин, готовых на все и вся)

    - - - Добавлено - - -

    И реально понимает сложность и все неудобства, связанные с женой-иностранкой. И финансовые, и моральные и прочие)

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #378
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    sanches, огроменное СПАСИБО за проделанный труд!!!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #379
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Согласна тоже. Отрезвляющая статья для будущих мужей. Девочки никто своим не давал почитать? Или испугаются?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #380
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
    Девочки никто своим не давал почитать?
    Я дала. Сказал, что со многим согласен. Но читал, смеялся.
    Не испугался

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •