Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 174
  1. #141
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Не хотите подработать? Жилье предоставляется, документы оформляются, знание языка НЕ требуется, хозяева НЕ жадные...
    У меня страна проживания другая Мне чтото поближе и на "дядю" у меня нет желания работать
    сейчас я занимаюсь иллюстрациями книг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mankhar_83 Посмотреть сообщение
    И почему ферма должна быть связана со свиньями?
    у нас еще многие лошадей разводят. или ёлочки к Рождеству выращивают.

  2. #142
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Nati28, кста у нас общие знакомые с юга Италии:)) но здесь речь не о разделении мужских и женских профессий, а о разделе обязанностей дома. Это немного другое.

  3. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    232
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Mankhar_83 Посмотреть сообщение
    Интересно просто как он до нее жил? Или нанимала кого готовкой-уборкой заниматься или жил в грязи. Вообще вест европейцы чистоплюи еще те...
    Их мама все это делает до сих пор. Так они себе и жену ищут соответственную.

  4. #144
    Заблокирован
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    232
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Nati28, "моим" италам достаточно регулярно требуется сельхозработник-универсал на ферму. Как раз на ту работу, которую лично Вы (по Вашим же словам) так любите: ухаживать за свиньями, вывозить навоз на поля, пахать, убирать урожай, поливать кукурузу, ремонтировать технику... Не хотите подработать? Жилье предоставляется, документы оформляются, знание языка НЕ требуется, хозяева НЕ жадные...

    Mankhar_83, пожалуйста, расскажите мне про "изумительный свежий воздух" в свинарнике)))) расскажите мне про "легкую и разнообразную" работу в поле во время пахоты)))) расскажите мне еще что-нибудь в том же духе, я давно так не смеялась)))))
    а если серьезно - весь огород для внутрисемейных нужд (кроме весенней вспашки) тоже относится к женской работе; так что ни свежим воздухом, ни разнообразием работы фермерские жены в Италии отнюдь НЕ обделены))))
    Да-да - запахи еще те.... Я работала на куриной ферме. Там было 5500 кур. Работка не из самых приятных.

  5. #145
    Бывалый
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Их мама все это делает до сих пор. Так они себе и жену ищут соответственную.
    Интересно как-то. У каждого в семье свой устав: кто-то няньку ищет, кто-то партнера по жизни...Здесь у большинства семей, когда чаду 15 исполняется под зад кленом на работу. Понятное дело, речь идет о частичной занятости и не каждый день, но будь любезен, познай ка денюшка зарабатывается. Плюс, начиная с раннего возраста, родители детей к обычной домашней работе приучают. Мотивируя тем, что кроме тебя делать никто ниче не обязан. Вот поэтому и мужик тут самостоятельный растет и прежде чем семью заводить он 30 - раз подумает - потянет он или нет, может он эту семью обеспечить, когда жена в декрет засядет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #146
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Да бельгийские мужчины не делают ничего по дому. Я жила в семье фермеров, так там женщина как рабыня. Делает все по дому- убирает, готовит, стирает кучу одежды, еще и на тракторе ездит, на ферме работает... Мужчина никогда не будет готовить.... или убирать за собой.... Это нонсенс)
    Вы, пожалуйста, за всех не расписывайтесь. хотя бы потому, что побывав в одной семье, нельзя делать вывод про всех остальных и думать, что кроме Вас в Бельгии никто не бывал и не живал. там точно такие же мужчины как и везде. и в семье очень много зависит от женщины. не домашняя работа, а отношения. никто в рабыни не записывает и ничего делать сверх меры не заставляет: муж не лежит на диване и жена не пашет, как коняка. я могу пример нескольких семей привести: вот семья брата моего бойфренда. у них трое маленьких детей, ремонт в новом доме, и оба работают. с детьми надо периодически оставаться дома, потому что все маленькие и иногда болеют или няня не может в тот день с ними быть или бабушки. и ничего страшного не случается: приходим мы в гости, а брат с тремя детьми дома сидит, потому что в этот день у жены на работе завал, никто с ними остаться не мог и ему проще было взять выходной на работе, чтобы остаться с малышами. а жена вернулась домой вечером, так он и ужином ее накормил и сам детей спать повел. а она с детьми и всю работу в доме делает, когда он работает и потом едет в новый дом после работы ремонт доделывать с рабочими. никакого рабства.
    или пример друга: оба много работают, почти никогда дома не бывают и если нет ужина, то спокойно идут в ресторан. в этой стране так принято. по вечерам все рестораны полны народу. потому что обычная еда недорогая и никто никого батрачить не заставляет. я как-то сама заикнулась приготовить ужин. согласились. я приготовила голубцы. готовка взяла много времени (ну все ж знают, сколько голубцы берут) и потом все ели и всем понравилось, но в мой следующий визит мне сказали: твоя кухня так много времени берет, может мы лучше что-то другое приготовим? ))))))))они на готовку много времени не тратят.
    и про фермерскую семью прекрасно знаю, потому что во все свои визиты в Бельгию я обязательно бываю у этих родственников. вот у них ферма огромная! и пастбища, и поля для кормов для коров, и свиньи есть и кролики, и куры... и там никто никого не заставляет убиваться. вся семья работает. но каждый по-своему: муж с сыновьями и пашут и с животными, а жена ведет всякие бухгалтерские штуки. а дочки там работать не хотят и работают в городе на нормальных работах. а для навоза и кормов приглашают людей на работу. и платят хорошо. жены там не замаханные и не запаханные, потому что в Бельгии фермерские дома большие и в основном приглашают кого-то убирать. хотя там и убирать-то нечего: все весь день работают и насорить не успевают. Бельгия - очень богатая страна. никто там руками не стирает, никто на кухне не убивается, на уборки тоже не тратит много времени. живут и работаю и все нормально. к женщинам, кстати, очень хорошо относятся. я бы много чего могла рассказать об отношениях бельгийских мужчин к женщинам (только хорошего), но думаю, я и так много написала. )))))
    так что не говорите на одном частном случае за всю Одессу. и никогда не обхаивайте всех мужчин, столкнувшись (по Вашим постам) не с самым лучшим представителем народа.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #147
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    у меня подруга живет в Бельгии 15илет..муж дома не делает ничего..но он деньги зарабатывает а она дома сидит..но тоже особо не перетруждается..есть домработница ..в саду 2садовника..ну да готовит она..ну это ж не так что б вагоны разгружать..дом 3 этажа..и еще младшая дочка его сейчас живет..
    но подруга спит до обеда а по вечерам в художественной академии учиться для души так сказать

  10. #148
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    у меня подруга живет в Бельгии 15илет..муж дома не делает ничего..но он деньги зарабатывает а она дома сидит..но тоже особо не перетруждается..есть домработница ..в саду 2садовника..ну да готовит она..ну это ж не так что б вагоны разгружать..дом 3 этажа..и еще младшая дочка его сейчас живет..
    но подруга спит до обеда а по вечерам в художественной академии учиться для души так сказать
    Ну и молодец, подруга. А почему бы и нет, если такая возможность есть и муж не возражает.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #149
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Их мама все это делает до сих пор. Так они себе и жену ищут соответственную.
    Это нормально и закономерно. Однако, как правило, мужчины из патриархальных фермерских семей еще в самом начале интернетного знакомства с очередной "возможной кандидаткой в невесты" открыто и прямым текстом выясняют про отношение девушки ко всей этой стирке-готовке, саду-огороду, курам-свиньям, и вообще к деревенской жизни. Потому как избалованная капризная белоручка на ферме как-то "не в тему" ну вот совсем.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #150
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Nati28, да перестаньте уже наконец вводить в заблуждение молоденьких и наивных городских дурочек, которые Ваши сладкие речи про "в Дании на ферме только кнопочки нажимать" понимают дословно и буквально))) ессно человек, реально в деревне живший, прекрасно догадается, что все Ваши слова из серии "да там в Дании на фермах все автоматизировано" на самом деле подразумевают "по сравнению с родной российской деревней 20- 30-летней давности"... и тот же навоз, и те же вилы - таки ПРИСУТСТВУЮТ в тех же Вами приведенных "образцово-показательных" видеороликах...
    Никто здесь вроде и не отрицает финансовую состоятельность фермеров, однако все эти богатства достаются тяжелым ежедневным трудом.

  15. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •