Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 532
  1. #331
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от meari Посмотреть сообщение
    как странно, мы как будто в разных Испаниях живем.. Из всех стран, где я жила, тут самые улыбчивые и расслабленные люди Я вообще родом из Донецка, у нас там все, даже дети суровые Ну а про собачьи неожиданности вообще молчу. По сравнению с Германией, действительно, полно. Но если сравнить с тем же Донецком)) Там их и не видно, за грязью и колдобинами
    Кстати, на тему шумности испанцев. Пока была в Германии, несколько раз оказывалась в общественных местах между компаниями, с одной стороны испанцы, с другой - немцы, или французы. Перекрикивали всегда вторые )) А в самолете обратно, вообще ни испанцев, ни немцев не было слышно за компашкой из 5 поляков, которые устроили такую мазурку на все три часа полета, что даже стюарду пришлось на них рявкнуть в конце концов, чтобы успокоить
    Не знаю - наверное, от региона зависит. Просто не я одна заметила, что тут мало улыбаются. В Москве тоже люди не очень улыбчивые, но в магазине или кафе всегда персонал улыбается, это часть их работы, а тут почти никогда. Просто странновато немного :)
    А по поводу шумности - смотрим сейчас с мужем один юмористический сериал, так там девушки так громко разговаривают, у меня реально иногда уши закладывает :)))

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #332
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    Не знаю - наверное, от региона зависит. Просто не я одна заметила, что тут мало улыбаются. В Москве тоже люди не очень улыбчивые, но в магазине или кафе всегда персонал улыбается, это часть их работы, а тут почти никогда. Просто странновато немного :)
    Мне странновато такое слышать, правда) даже тяжело в это поверить, я много путешествовала по Испании, в ваших краях, конечно, была только в более крупных городах, но нигде я не видела угрюмых и злых людей.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #333
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я конечно только путешественник. хотя очень много где в Испании была. больше всего правда на Канарских. но тем не менее, мне тоже очень странно слышать про угрюмых и неулыбчивых людей там. очень странно. да и мексиканцы, не очень далекая "родня" испанцам тоже очень открытые лицом. может вопрос в личном отношении.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #334
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Это очень индивидуально.Я тоже пережила многое,но не опустилась до зла и вредности.
    Я всегда желаю людям только добра,если даже на душе муторно,то свое настроение,я всегда оставляла дома.На работе ВСЕХ поддерживала,работала и терпеливо всем объясняла как работать и что делать в том или в другом случае.
    Я люблю Францию и приняла ее со всеми потрохами!!!
    Нет никакой психологической и материальной трудности.
    Может быть сейчас проще.Захотела,слетала в Россию,никакой ностальжи нет по Родине.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #335
    Местный Аватар для Rachel
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    719
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Я тоже пережила многое,но не опустилась.
    Наверное это самое главное. Пережить сложное и не обозлится, так же как и добиться в жизни чего то и не возгордится. Я всегда прошу Бога помочь мне оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации
    Последний раз редактировалось TataCam; 10.10.2015 в 10:53.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #336
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Работа,это главная часть в преодоление и психологической
    и моральной трудности за пределами России!!!
    Придется и уставать,но как хорошо получать зарплату!!!
    Вот счастье!!!
    Последний раз редактировалось TataCam; 10.10.2015 в 10:54.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #337
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от meari Посмотреть сообщение
    Мне странновато такое слышать, правда) даже тяжело в это поверить, я много путешествовала по Испании, в ваших краях, конечно, была только в более крупных городах, но нигде я не видела угрюмых и злых людей.
    Я не писАла, что люди угрюмые и уж тем более злые. Откровенно злых людей пока тут не встречала. Вполне нормальные, общительные, но по моему мнению, мало улыбаются. Ну, может, тут так принято, не знаю.
    Я описала только свое личное впечатление. Рада, что у других форумчанок оно другое

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #338
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    оффтоп удалила, сообщения отредактировала, давайте все таки вернёмся к вопросу психологических трудностей заграницей

  16. #339
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Для меня самое трудное привыкнуть к огромному городу миллионнику. Так как я из не большого города ( не более 700 тысяч). Лима меня выматывает своим количеством людей, машин и вообще движением. Сейчас немного уже лучше, но первое время у меня ехала крыша, голова болела.

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #340
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    А меня наоборот в мегаполис тянет, я родилась и выросла в миллионнике, может поэтому маленькие городки на меня так давят

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •