Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 532
  1. #291
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, это наверное еще и от страны зависит или от характера человека, я вот как то спокойно на подобное реагирую, хотя и дома не особо раздражалась из за такого. Зато мой муж будет стоять ждать сколько надо но на лице будет написана вся палитра чувств

  2. #292
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    У меня разговор короткий) Летом двумя этажами ниже справа 2 бабки и их внук или родственник играли в карты на деньги, до 3-х часов ночи, окна все открыты, спать невозможно, крики, выяснения. Ну я вышла на балкон и заорала со всей дури мол хватит! Каццо..)Закройте окно! Сразу заткнулись все и больше такого не было. И пусть обо мне думают что хотят) Я спать хочу

  3. #293
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    У меня разговор короткий) Летом двумя этажами ниже справа 2 бабки и их внук или родственник играли в карты на деньги, до 3-х часов ночи, окна все открыты, спать невозможно, крики, выяснения. Ну я вышла на балкон и заорала со всей дури мол хватит! Каццо..)Закройте окно! Сразу заткнулись все и больше такого не было. И пусть обо мне думают что хотят) Я спать хочу
    Я так же поступаю и даже на работе. Меня даже немного побаиваются, особенно когда я не в духе . Наверное думают истеричка и мегера . Ну и пусть думают.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #294
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я никогда не повышаю голос..
    как подруги говорят что мне достаточно молча посмотреть..достаточно взгляда
    но если я начну говорить то и голос повышать не надо

  6. #295
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Janna, Это если человек находится напротив. А если он тебя не видит? Как в моем случае. Там без повышения голоса никак, иначе так и бы орали каждую ночь.
    Опять же взгляды не на всех действуют. Мне лично пох на любые взгляды, я буду делать как мне надо. Меня этим не проймешь. А вот если попросить словами (мягко или твердо, зависит от людей и от ситуации) толку будет больше. Тем более когда и взгляды кидать некому. Соседи сверху-снизу. Там можно взглядом до бесконечности потолок сверлить. Они не увидят))

  7. #296
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    у вас в Италии так надо..у них темперамент другой и видимо это нормально

  8. #297
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Летом двумя этажами ниже справа 2 бабки и их внук или родственник играли в карты на деньги, до 3-х часов ночи
    бабки играли с внуком в карты на деньги )))) Нет, всё-таки в итальянцах есть какая-то изюминка )) молодцы бабки

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #298
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Нашла статью "Адаптация за границей"

    Занимаясь поиском необходимой информации я наткнулась на то,что статей,исследований,рекомендаций на эту тему практически нет.
    Имея опыт иммиграции и адаптации зарубежом и пройдя ряд сложнейших проблем,я могу присоединиться к идее «Да,иммиграция -это маленькая смерть».И все же…
    Мое исследование основывается на моем собственном опыте,опыте моих знакомых,моих клиентов.

    1-ая проблема адаптации -это язык. Приехав с достаточно неплохим языком,я столкнулась с тем,что не понимаю ,что говорят окружающие,и когда я говорю меня тоже не понимают. Хоть плачь…
    2-ая отсюда вытекающая проблема,если ты не знаешь язык, тебя не берут на хорошую работу,тебе удается общаться только с русскоязычным населением и твой язык не совершенствуется.Живя в стране с другим языком ты не можешь найти возможностей говорить на нем. Это очень часто встречающаяся ситуация.
    3-ья проблема. В новой стране другие ценности. Например,если в России было принято показывать,что ты хорошо живешь мало работая,что все на тебя само свалилось,ты привык жить за спиной у мужа. То за рубежом типичная фраза с гордостью:»Я много и тяжело работаю». Причем за рубежом работать женщинам приходится не меньше,а иногда и больше мужчин. Другое отличие: у нас была огромная ценность вещей,престижно иметь хорошую машину,дом. За рубежом:машина-лишь средство передвижения,есть почти у всех,вещи стоят недорого,имеются в изобилии,не являются фактором престижа.
    4-ая проблема. Не хватает привычных способов расслабления:поговорить,сходить в гости,в театр, на футбол,выпить,посмотреть ТВ,почитать. Телевидение на малознакомом языке не расслабляет,книги все рекомендуют читать на языке страны,что не всегда в удовольствие. Все это вызывает накопление стресса,а затем и болезней.
    5-ая.Ты вырван из привычной среды. Нет друзей. Да, и хороших знакомых тоже нет.
    6-ая проблема.Потеря статуса. Ты был хорошо адаптированным ведущим специалистом,уважаемым с приличной зарплатой. А здесь ты ,в лучшем случае, можешь мыть дома или строить их. И все начинать сначала…
    7-ая. Все начинать сначала. Огромные вложения и необходимость получать новое образование продолжительностью в 4-10 лет.

    В ответ на собственные сложности и проблемы многих моих клиентов,я разработала программу»МЯГКАЯ АДАПТАЦИЯ.»
    ПРОГРАММА включает в себя следующие проекты:
    1.Улучшение эмоционального состояния,состояние любви,радости,творчества,оптимизация стресса.
    2.Постановка и достижение индивидуальных целей.
    3.Правильное ускорение в изучении языка.
    4.Добывание информации.
    5.Построение окружения.
    6.Активность и забота.
    7.Все киты поддержки.

  11. #299
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Например,если в России было принято показывать,что ты хорошо живешь мало работая,что все на тебя само свалилось,ты привык жить за спиной у мужа. То за рубежом типичная фраза с гордостью:»Я много и тяжело работаю». Причем за рубежом работать женщинам приходится не меньше,а иногда и больше мужчин. Другое отличие: у нас была огромная ценность вещей,престижно иметь хорошую машину,дом. За рубежом:машина-лишь средство передвижения,есть почти у всех,вещи стоят недорого,имеются в изобилии,не являются фактором престижа.
    ИМХО: бред сивой кобылы, простите... Конечно, не все в России этак вкалывали, но не все и бездельничали за неплохую зарплату. Хотя, конечно, если ты там гнул пальцы, изображая их себя ажнык старшего менеджера отдела по оплачиваемому безделью, то возможно, тебе покажется обидным, что в новой стране от тебя бестактно требуют на работе работать, а не лайкать в соцсетях...
    И вообще все эти "сложности" в адаптации на 50% от понтов, на 40% от неоправданных ожиданий, ну и лишь на 10% оттого, что ломается привычный ритм жизни... Но 10% можно пережить.
    И не у всех россиян ценности заключаются в марке авто или интерьере квартиры. Хотя любителей понтоваться вещами в любой стране хватает.

  12. #300
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    А мне больше всего это понравилось:

    "Не хватает привычных способов расслабления:поговорить,сходить в гости,в театр, на футбол,выпить,посмотреть ТВ,почитать. Телевидение на малознакомом языке не расслабляет,книги все рекомендуют читать на языке страны,что не всегда в удовольствие. Все это вызывает накопление стресса,а затем и болезней".

    Но, дочитав до конца, я расслабилась

  13. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •