Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Вообще, девочки, поздравьте меня, деток приняли в частную школу сегодня, причем, без понижения класса:) Гора с плеч!
    Последний раз редактировалось Wild; 05.09.2012 в 19:00.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    Дуся вислоухая шотландка с родословной до 25го колена, мой геморрой во всех отношениях:) покупалась средней дочке в подарок, а та, дай бог, еды в миску положит, остальное все на мне, начиная от чистки лотка и заканчивая документами на перевозку:) Вообще, не Дуся она, а Жолли Селант. Вся уже адаптировалась и косит под француженку:)

    ---------- Post added at 00:25 ---------- Previous post was at 00:24 ----------

    Вообще, девочки, поздравьте меня, деток приняли в частную школу сегодня, причем, без понижения класса:) Гора с плеч!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!! ЭТО КРУТО!! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ХОРОШО ИМ УЧИТЬСЯ ТЕМ БОЛЕЕ ФРАНЦИЯ НЕ ХАЛАМ БАЛАМ)))

  3. #3
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Поздравляю! :))
    расскажите, а какие требования для поступления в частную школу были. ну тесты может какие-то?

    И сколько школа стоит? думаю, это не нескромный вопрос, тем более, что многие женщины эмигрируют с детишками...

    ---------- Post added at 08:31 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

    И школа для эмигрантов или туда и французы ходят? и каков там % эмигрантских детей?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    182
    Вообще, девочки, поздравьте меня, деток приняли в частную школу сегодня, причем, без понижения класса:) Гора с плеч!
    Звонок зовет на школьный всех порог,
    И малышей и тех, кто старше стал.
    И здесь, на перекрестке всех дорог,
    Познает мудрость, кто хоть раз ступал!

    Родители, с Днем знаний Вас!
    Терпение, чтоб вас не подвело.
    Семьей пусть станет детям новый класс!
    В семье у Вас царит пускай добро!
    Последний раз редактировалось Wild; 01.09.2012 в 11:31.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #5
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Я напишу чуть позже сегодня обязательно! Вопрос хороший, требует обстоятельного ответа:)

  8. #6
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Поздравляю! :))
    расскажите, а какие требования для поступления в частную школу были. ну тесты может какие-то?

    И сколько школа стоит? думаю, это не нескромный вопрос, тем более, что многие женщины эмигрируют с детишками...

    ---------- Post added at 08:31 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

    И школа для эмигрантов или туда и французы ходят? и каков там % эмигрантских детей?
    Отвечаю:)
    Школа обычная частная французская, ходят туда французы. Эмигранты есть, но мало. Сказали, вроде, кто-то из Бельгии есть.
    Тестов никаких не было, просто побеседовали с директорами примари(начальная школа, для сына) и коллежа(для дочки). Дети очень растерялись и смогли только промямлить на французском как их зовут. Взяли нас без понижения класса(а я была к этому готова), но с условием, что несколько раз в неделю они буду посещать классы ниже, для изучения французского. Думаю, через месяц им это уже не понадобится:)
    Цена школы-что-то в районе 200 евро в месяц за ребенка.Государственная школа бесплатна, и туда они обязаны взять детей в любом случае, но в государственную мне идти не хотелось бы именно по причине эмигрантского контингента, понимаете, о чем я... А в частной школе сильная классическая система образования, дети их приличных семей, ну и подход поприятней. Опять же, шансов на поступление в универ больше.
    Ну и в моем случае еще немаловажный фактор, что школа близко к дому,и коллеж и примари в ней вместе. Часто здесь примари и коллеж-это отдельные организации, и мне пришлось бы пехом, без машины, каждое утро разводить детей в разные места, а вечером их собирать. Неохота:)
    Да, по средам во Франции дети не учатся, это день для разных кружков и спортивных занятий. Если учесть, что большинство матерей работают, а няни очень дороги, то проблема сред стоит очень остро:)

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #7
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    но в государственную мне идти не хотелось бы именно по причине эмигрантского контингента, понимаете, о чем я...
    Т.е. там будет много выходцев из Африки?

  11. #8
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Т.е. там будет много выходцев из Африки?
    Ну да, скажем так:) А в частные школы они не идут, они за обучение платить не привыкли, особенно, детей.
    Еще один момент, в большинстве школ пятидневка, с выходным в среду и воскресенье. В нашей же полная халява, в субботу тоже выходной:) зато учиться надо почти весь день. В нашем случае это просто идеально, потому что целый день дети в языковой среде будут, плюс два дня остается на занятия языком на курсах и на карате для сына.

  12. #9
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Ох, девушки, завтра первый день школы... Боюсь ужасно..
    Сегодня были на встрече с учителями. Для меня специально пригласили учительницу английского, хотя, мой французский ни чуть не хуже, чем ее инглиш:)Ну да ладно, со своим А2 я поняла, что там, и к чему. Сразило наповал то,что каждую пятницу они намерены встречаться о мной и обсуждать эмоциональное состояние детей и их адаптацию... Европа, блин...

    ---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 23:39 ----------

    А еще, пробило то, что нет дневников и нужно принести чернильные ручки:) А еще,
    не надо приносить тетради:)Мы купили простые детские ежедневники вместо дневников. И еще пластиковые доски для чего-то. Потом расскажу, как узнаю:)Плюс, они пишут в списке принадлежностей определенную фирму-производитель ручек и фломастеров с карандашами.
    В дальнейшем я тут организую ликбез по школе, думаю:) Буду вести школьную хронику:)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #10
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Fenechka Посмотреть сообщение
    Мдяяя...всё о другому, нежели в России. А в какой класс они пошли, я что пропустила... а английский и французский твои дети знают на каком уровне?...они же ещё мелкие, чтобы знать языки в совершенстве. Вот им сейчас труднооо беднягам, но и тебе не сладко, я бы сказала необычно и прикольно, одновременно. Не знаешь что ещё ожидать от французской школьной программы...интересно будет узнать, как дальше будут развиваться школьные события.
    Сын идет в примари, дочь в коллеж, шестой класс.
    В коллеже идет обратный отсчет классов от шестого до первого.
    Английский дочь знает очень хорошо, она училась в Раше в школе с углубленным изучением английского. Французский на уровне между А1 и А2.
    Да, не знаю, как пойдет, но, думаю, нормально. Школа частная, там все получше. Мне преподаватели очень понравились. Директор вообще с детьми целуется при встрече:) И они сказали, что счастливы их взять в школу:)
    Завтра выложу фотки нашего первого дня в школе;)

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •