Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76
  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Тоже хочу, чтоб мне процесс нравился, теперь, если решусь, то только с эпидуралкой и другими наворотами.
    епидуралка нужна только чтоб сохранить силы на потуги. Я рожала сама, но у меня от и до было всего 8 часов поэтому анестезия не понадобилась. к тому же знаю многих девочек у кого после анестезии наблюдались проблеми со спиной.:(

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #62
    Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    1186
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    епидуралка нужна только чтоб сохранить силы на потуги
    Епидуралка обезболивает все то, что находится ниже места укола, т.е. исчезает чувствительность. По сути это вид анестезии. Используют также при операциях на малом тазу.


    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    к тому же знаю многих девочек у кого после анестезии наблюдались проблеми со спиной.:(
    Совпало. После беременности нередко возникает или обостряется остеохондроз, эпидуралка здесь не виновата. Если ткнули не туда, проблем со спиной не будет, будут проблемы со всеми органами и частями тела ниже укола. Т.е. ходить не будет, и облегчаться будет не произвольно. Но такое может быть если колет человек без мед образования.

  4. #63
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Kleo, то что эт анестезия мне известно, но так как разговор шел именно в контексте родов то и писала я про то что исползутют епидуралку для облегчения затянувшихся схаток и сохранения сил на сами потуги.

    насчет спины...не знаю совпадение или нет, но факт остается фактом, хотя я так думаю что конечно же зависит от врача и его опыта, например в Италии (я про север)несмотря на возможность делать эпидуралку все таки врачи выступают за естественние роды, соответсвенно опыта немного в этом вопросе

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #64
    Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    1186
    Выступают за естественные роды не из-за осложнений. Правильно проведенная процедура проблем не доставит.

    Проблема физиологического характера, сокращения матки могут ослабевать при анестезии и потуги могут вообще сойти на нет. Не так часто, но такое бывает. В таком состоянии женщина не контролирует силу сокращений. Выше уровень травматизации плода во время родов.

    Вторая проблема морального плана. Психологи считают что мать не ощутившая родов имеет меньшую эмоциональную связь с новорожденным. Это не 100%, но такие исследования есть.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати если несмотря на все усилия мои пациентки оказываются в род.зале, то им предлагают эпидуралку как замену кесареву. Если конечно нет показаний именно органического характера к операции.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #65
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Kleo,
    нет нет на севере италии выступают за естественные не из за осложнений, как мне пояснила моя акушерка, что при епидуралке я просто перестану чувствовать когда потуги делать и велика вероятность что придется делать разрез

    - - - Добавлено - - -

    они еще и ставят ее толко до откритыя в 9 см, не позже

  9. #66
    Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    1186
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    как мне пояснила моя акушерка, что при епидуралке я просто перестану чувствовать когда потуги делать и велика вероятность что придется делать разрез
    Так и я об этом, только другими словами. Боятся осложнений в родах, а не в позвоночнике.

  10. #67
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    мой ребенок родился в Бостоне. хочу сказать,что многое будет зависеть от страховки и самой больницы. Как правило,род домов нет,а есть родильные отделения при больницах. Я выбрала врача,которая принимала больных в одном из зданий больницы. Если роды были естественными,то выписывают через 48 часов,(т е 2 дня),если кесарево,то через 3 дня. Американские женщины любят все планировать,впрочем как и американские доктора.Наверное % кесарево в США будет выше,чем в Европе. Но нужно сказать,что хирургия здесь на очень высоком уровне (чего я не могу сказать о других областях медицыны). Посмотрела сейчас статистику США,вероятность кровотечения и внесения инфекций при естественных родах 8.6% ,при кесарево 9.2% (т.е. меньше 1% разница). У меня было не запланированное и очень экстренное кесарево-так что все интересное я проспала Палата одноместная с душем. Персонал был отличный,они меня там все почему-то очень жалели. Медсестры уговаривали отдавать ребенка им,что бы у меня была возможность поспать ночью. А вообще особо не дают прохлождаться,после общего наркоза (от которого я проснулась в 3 ночи) ко мне зашла медсестра в 8 утра со словами "Ты еще лежишь? Быстро в душ". Я очень быстро там пришла в себя и на третий день мне там было скучно и домой хотелось. Еще там была специалист по лактации-она мне очень помогла. У меня была нормальная страховка,которая оплачивала такие консультации. Если вам предлагают такого специалиста,то уточните оплатит ли вам эти услуги ваша страховка. В американских больницах особо в этом разбиратся не хотят-напредлагают массу услуг,а потом счет пришлют

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #68
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Gata, в Швейцарии тоже все любят планировать и кесарево не по медицинским показаниям совсем не редкость.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #69
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    я не могу сказать,что кесарево в США бывает по не медицинским показаниям. В таком случае страховая компания просто не оплатит операцию и нет гарантии ,что у женщины найдутся такие деньги,что бы оплатить ее. Просто если возникают какие-то подозрения,а если роды долгие,то вероятность осложнений выше,чем риск от кесарева. Тогда страховой компании дешевле оплатить операцию,чем оплачивать лечение проблем годами,ну и больница тоже не хочет ни каких исков . Ущер за врачебные ошибки здесь может оцениваться миллионами. Так что если роды не как в учебнике,то предлагают кесарево-так меньше риска и проблем для всех.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #70
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    В начале года моя золовка стала мамой.Она рожала в небольшой,частной клинике. У нее была отдельная палата с душем и туалетом,телевизором и диваном.В клинике она была 2 суток,всё это время её муж был с ней.Посетителей тоже пускали без проблем.Детки спали в отдельной палате,но когда малыш не спал,его приносили к родителям.Мыла и переодевала малыша медсестра,папа ей помогал.В Мексике женщина сама решает,будут ли у неё натуральные роды или кесарево,конечно кесарят по мед-ким показаниям.Во время беременности женщины становятся на учёт либо в ту клинику где будут рожать,либо в гос.клинику к которой прикреплены.Роды в гос.клинике бесплатные(если есть гос.страховка),но 4 человека должны сдать кровь перед родами.
    В Мексике есть традиция:отец новорожденного угощает посетителей роженицы шоколадными конфетами,если рождается девочка и текилой,если мальчик.

  17. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •